Jump to content

Тамплиеры

Recommended Posts

я нашел видео интересный в интернете о тамплиеры в России... посмотрите и скажите как думайте...

видео интересный но не верю я...

были тамплиеры в России или нет?

видео

я нашел видео интересный в интернете о тамплиеры в России... посмотрите и скажите как думайте...

Я этот выпуск передачи "В центре событий" видел, всё очень сильно притянуто за уши и не выдерживает никакой критики. Ну любят на ТВЦ в передачах "В центре событий" и "Постскриптум" всякую подобную мистическую дребедень.

• 9 months later...

• 1 month later...

Хм... Интересно :rolleyes:

• 1 year later...

тамплиеры очень интересная тема, в первой передачи Мацих Леонид Александрович рассказывает о них! Рыцари Храмовники очень интересно, поднять меч во имя добра, тамплиера очень быстро "пошли в гору" хорошо развились, я только что то не дослушал, за что им приписали столь жуткие злодеяния? кто знает в связи с чем это произошло ?  

Помню когда-то я очень многое перечитал о храмовниках.Правда почти все позабыл уже :) Помню, читал что храмовники что то искали на ближнем востоке. Что то вроде религиозной реликвии -клада. Это что-то было чрезвычайно важным, и этой реликвией хотели овладеть короди к конечно Папа римский. Храмовники якобы нашли это нечто, но не захотели этим делиться и уже через пару месяцев начались аресты тамплиеров. Как то так.

тамплиеры очень интересная тема, в первой передачи Мацих Леонид Александрович рассказывает о них! Рыцари Храмовники очень интересно, поднять меч во имя добра, тамплиера очень быстро "пошли в гору" хорошо развились, я только что то не дослушал, за что им приписали столь жуткие злодеяния? кто знает в связи с чем это произошло ?

А зря не дослушали :) Храмовники одними из первых в Европе стали ссужать деньги и брать в качестве оплаты расписки/векселя. Вскоре их влияние стало слишком масштабным, что, естественно, не нравилось королю Франции Филиппу Красивому, который боялся потерять власть и, кроме того, был самым крупным должником ордена. Ну а дальше понеслось...

• 2 weeks later...
Guest Prometey

Устав "воров в законе" удивительно схож с уставом тамплиеров, хотя и первые и вторые нарушили "не женись", не "обогащайся"... Случайны ли эти совпадения?... (читать на сайте htttp://x3alsen.ru/ )

Устав "воров в законе" удивительно схож с уставом тамплиеров, хотя и первые и вторые нарушили "не женись", не "обогащайся"... Случайны ли эти совпадения?... (читать на сайте )

По моему, Вы ошиблись форумом.

• Upvote 1

Устав "воров в законе" удивительно схож с уставом тамплиеров, хотя и первые и вторые нарушили "не женись", не "обогащайся"... Случайны ли эти совпадения?... (читать на сайте  )

Устав "воров в законе" удивительно схож с уставом тамплиеров, хотя и первые и вторые нарушили "не женись", не "обогащайся"... Случайны ли эти совпадения?... (читать на сайте  )

Египетская пирамида пирамидальной формы и ацтекская пирамида пирамидальной формы. Не потому, что их строили одни и те же люди, а потому что так устойчивее.

Яблоко округлой формы и земля округлой формы. Не потому, что яблоко - это земля, а потому что так лучше для равновесия внутреннего притяжения и отталкивания частиц.

Воры - однополая мужская инициатическая замкнутая группа, и тамплиеры, и любые монахи - однополая мужская инициатическая замкнутая группа, и солдаты одного взвода - тоже. В "Повелителе мух" Голдинга отлично показано, как в такой изолированной группе формируются внутренние законы. И они всегда одинаковые, только переданы разными словами, в зависимости от образования и интеллектуального уровня участников.

• Upvote 7

Хорошие сравнения ув.Зелот. Но не могу не высказать свое мнение. Пирамиды может строили и разные люди, но основания (до 3-4 метров) некоторых пирамид, строили одни и те же зодчие.

. Храмовники якобы нашли это нечто, но не захотели этим делиться и уже через пару месяцев начались аресты тамплиеров. Как то так.

Устав "воров в законе" удивительно схож с уставом тамплиеров, хотя и первые и вторые нарушили "не женись", не "обогащайся"... Случайны ли эти совпадения?... (читать на сайте htttp://x3alsen.ru/ )

Не знание рождает догадки и домыслы. Порой буйные фантазии. Они были сомнений нет. Когда и где им лучше знать. Молчат, право их и только их.