Jump to content

Википедия

Ramzaj
 Share

Recommended Posts

А ты их написал или перевёл?

Статьи хорошие,мне понравились.

Одна статья компиляция информации из Freimaurer-Wiki и кое какой инфы печатной.

Вторая чисто копия немецко-язычной статьи из обычной Википедии, будет время Историю заполню пополнее, материал у меня есть и немало!

Но в первой уже правили другие, ну сие есть хорошо, я на истину не претендую. Надеюсь "Г." напишет и о своей ВЛ, я как бы не считаю себя вправе ...

Одна статья компиляция информации из Freimaurer-Wiki и кое какой инфы печатной.

Вторая чисто копия немецко-язычной статьи из обычной Википедии, будет время Историю заполню пополнее, материал у меня есть и немало!

Но в первой уже правили другие, ну сие есть хорошо, я на истину не претендую. Надеюсь "Г." напишет и о своей ВЛ, я как бы не считаю себя вправе ...

У нас тут много в расейской википедии специализдов по масонству и удалению статей с ним связанных. :)

Надеюсь обойдётся, ибо такие же статьи есть на других языках, так что деватся некуда! :)

Они уже выставили шаблон "К быстрому удалению". ;)

Зато две другие задобрили, хотя последнее брат Рамзай тоже предложил к рассмотрению. Такое вот "избирательное членство" B)

Зато две другие задобрили, хотя последнее брат Рамзай тоже предложил к рассмотрению. Такое вот "избирательное членство" B)

Те две прекрасных статьи пока что числятся в "сиротах",поэтому на них внимание ещё не обратили.Как этот шаблон слетит,то понабегут,понатопчут,понапишут. ;)

Не-не-не, понравились-понравились. Главное, как я понял - это упоминание признания от ВЛР (со слов рецезента - "все ссылки в тему и братская цепь сразу понятна")

Не-не-не, понравились-понравились. Главное, как я понял - это упоминание признания от ВЛР (со слов рецезента - "все ссылки в тему и братская цепь сразу понятна")

А она эта цепь есть, чего скрывать? Это факт, даже если кому-то он и не нравится, здесь или там. У меня, кстати, непредвзятое мнение и доброе отношение ко всем масонским и парамасонским объединениям!

Статью "Боанергес" уже удаляли, ибо я совершил ошибку, написал титул и два предложения, глупо надеясь, что будет время буду работать дальше, ну у меня такой стиль работы. А уже удалённая статья, уже в процессе написания ставится сразу под быстрое удаление, надеюсь обойдётся, ибо на написание подобной статьи в немецкой Вики пока времени нет, может сегодня выкрою время.

Кстати никто не знает удалённая статья текст можно восстановить где нибудь?

U.p.d. Лб.бр. Ramzaj,если уж ты хочешь действительно сделать полноценный раздел "Международные связи",то либо пиши несколько примеров о отношениях с другими ВЛ,либо не настолько явную информацию подчёркивающую значимость для ОВЛГ взаимопризнания с указанной структурой:"ОВЛГ связана взаимными договорами о признании с В%"::ой №жей России и многими другими Великими Ложами мира, входящими в цепь признания ОВЛА".

Не вижу смысла ни связи.

Бр:. Рамзай все написал корректно - круг взаимопризнаний очерчен ( "..и многими другими Великими Ложами мира, входящими в цепь признания ОВЛА"), а на странице русской Википедии по-моему про русскую ВЛ и надо писать, нет ?

Или про мадагаскарскую ? ;)

Или подробным списком выдавать, чтоб не дай Бог никому обидно не было ?

ИМХО, адекватности восприятия давно уже нет ни с одной, ни с другой стороны... B)

Не вижу смысла ни связи.

Брат Иван, я опять полностью с Тобой согласен!

Я собрался написать списком десяток лож Европы и Америки, а их так много, думаю, что для русскоязычной одной достаточно! Ну может ещё молдавскую вписать и украинскую. Кстаи Вики никому не запрещает править и добавлять, так что делайте ссылки, мне честно говоря времени и сил маленько не хватает.

Ладно,зрите вот сюда теперь и правте это новая статья

Масонская ложа

только фотку родного Храма оставте плиииз! И это без этой регулярщины/либеральщины! По существу!

P/S Но про адекватность ты здорово поддел,по братски так ;) ...моя хата с краю,ничего не знаю,а вы тут все дураки.Спасибо конечно.

Да воспринимай как хочешь.

У меня хата не с краю, у меня она на масонском участке с ландмарками стоит. Пока.

Ну и огорожена воспитанием, что мама и школа дала. Последнее, надеюсь - навсегда.

По "дуракам" - это вообще твоя импровизация, видимо.

По твоей же реакции на редакцию бр:. Рамзая видно, что малейшее упоминание ВЛР, регулярности итп вызывает у многих на этом форуме резкое неприятие в целом, желание уличить в каком-то лизоблюдстве, двойной игре, провокационным проискам, не знаю еще в чем.

Это, помимо того, что очень заметно и неприятно, не может не вызвать сожаления, вот и все.

Я же считаю, что оправдываться ни перед какой из сторон ни в чем не должен, и занимать дополнительно никаких позиций, помимо естественным образом занимаемой мною, тоже.

Справедливости ради замечу, что братья из ВЛР ни разу ни единым словом не намекнули и не заикнулись даже в личке о том, что я "должен бы как регулярный брaт-масон" - далее по списку.

Нотки же упрека - "тебе, конечно, удобно, так вот, не запачкавшись...а чегож ты молчишь.." - от отдельных братьев из ОВЛР проскальзывают.

Мне не удобно, и не неудобно.

Мне - как есть.

Все мои комментарии - вещь исключительно личная, вещь-в-себе, так сказать.

Ну а кому не нравится - яж не золотой рубль..

Так что давай попробем, как и предполагалось, "встречаться - по Уровню, а прощаться - по Угольнику".

Ну или принимай решения какие как модератор, если видишь в этом надобность.

Я же считаю, что оправдываться ни перед какой из сторон ни в чем не должен, и занимать дополнительно никаких позиций, помимо естественным образом занимаемой мною, тоже.

Справедливости ради замечу, что братья из ВЛР ни разу ни единым словом не намекнули и не заикнулись даже в личке о том, что я "должен бы как регулярный брaт-масон" - далее по списку.

Нотки же упрека - "тебе, конечно, удобно, так вот, не запачкавшись...а чегож ты молчишь.." - от отдельных братьев из ОВЛР проскальзывают.

Странно у меня наоборот, но более тонко намёки были, я думаю это нормальный процесс, своя хата ... и так далее, свой кулик своё болото ...

Оправдываться точно не будем!!!

Меня постоянно удивляет нетерпимость и взаимоНЕпонимание, ведь обе структуры вполне могут соседствовать, содружествовать и вообще не имеет значение, кто самый масонисты, просто каждый работает над своим камнем, а другому не мешает и всё!

Кстати у поляков один сайт есть, представляющий все ВЛ, регулярные, признанные, нерегулярные и либеральные. Я почитываю иногда, конфликтов не видно, а почему бы им и быть?

Меня постоянно удивляет нетерпимость и взаимоНЕпонимание, ведь обе структуры вполне могут соседствовать, содружествовать и вообще не имеет значение, кто самый масонисты, просто каждый работает над своим камнем, а другому не мешает и всё!

Вот, знаешь, с удовольствием бы поработал с соседями, если б отношение у них было человеческое. Нормальных адекватных интересных и интеллектуально подкованных там сам знаешь как много (это правда), но когда тебе говорят, что "ты нерегулярен, следовательно - вообще не масон"...

Ты видишь, от кого исходит непонимание?

Мы что, в братья им навязываемся?

Горько от этого всего, знаешь ли.

Ну а когда меж строчек читается "а упомянули нас, а не этих!!!" - приятно, думаешь?

Это ж не в твой огород камень (вообще не понимаю, чего ты так напрягся; вот уж к кому-к кому, а к тебе претензий - никаких), а в рецензентов.

Ну а когда меж строчек читается "а упомянули нас, а не этих!!!" - приятно, думаешь?

Это ж не в твой огород камень (вообще не понимаю, чего ты так напрягся; вот уж к кому-к кому, а к тебе претензий - никаких), а в рецензентов.

Конечно не приятно, а что делать, такова жизнь, ошибки были сделаны ранее, теперь чего воду в ступе толочь, надо устраиватся в такой ситуации. Это я стараюсь без советов.

Я не напрягся вовсе! Как всегда весел и радушен :rolleyes: но очередное обострение ситуации отвлекает от продуктивного процесса. А не читать не могу, из любопытства! Ну у всех свои недостатки, я работаю ... хотя любопытство вряд ли недостаток, скорее показатель любви к жизни, отсутствие безразличия.

Ну у всех свои недостатки, я работаю ... хотя любопытство вряд ли недостаток, скорее показатель любви к жизни, отсутствие безразличия.

Кстати у поляков один сайт есть, представляющий все ВЛ, регулярные, признанные, нерегулярные и либеральные. Я почитываю иногда, конфликтов не видно, а почему бы им и быть?

Кстати,у поляков так и в жизни,мне один брат из ВНЛП рассказывал.Они проводят многие неритуальные мероприятия вместе,конференции и вообще очень дружны в независимости от послушаний.Мне такие отношения очень нравятся. Да,и кстати,у нас тут тоже неплохие отношения между сёстрами ,нами ,братьями Мемфис -Мицраима и ДЛ Москва. Уже на ассамблеи ходим друг к другу,и на работы(кроме ув.сестёр)

Так что впечатление о нас здесь у вас лб.бр. какое-то странное, сюрреалистическое. А то что влровские ничего хорошего никогда не скажут,так мы на это не удивляемся,нам через пару лет вообще фиолетово будет на них и их цирк с конями. :rolleyes: