Jump to content

Масонские фильмы

Guest Я0R
 Share

Recommended Posts

Я нашел чашу тьмы. Чаша тьмы наполнила мои уши -звоном. Темная мать открыла у меня третий глаз.

По моему вы просто флудите.

%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%

Очень советую всем "алхимикам" смотреть "Восхождение Юпитер". Столько много алхимических символов, часть из которых закодирована в некоторые смысловые элементы, я вообще нигде не видел.

Испытал положительные эмоции от символов России (корона на голове Your-Piter).

• Upvote 2

Куча странного символизма в советском мультифильме "Русалочка" 1968 года. Неясно, масонский он или еще какой. 

Он, кстати, до сих пор смотрится как современный, абсолютно нестандартная для того времени картинка. 

Посмотрите фильм Тайные силы снятый в 1943 году, весь на тему масонства, принятие в братства посвящение  все остальное. не пожалеете. лучший фильм снятый на эту тему. 10 из 10

Посмотрите фильм Тайные силы снятый в 1943 году, весь на тему масонства, принятие в братства посвящение  все остальное. не пожалеете. лучший фильм снятый на эту тему. 10 из 10

Он не лучший, он просто пропагандистский. Forces occultes

• 1 year later...

С широко закрытыми глазами. 

Не уверен в том, что это "масонский фильм", но атмосфера передана, и есть над чем подумать.

Позволите подискутировать, коллега? :)

Это фильм про Ordo Templi Orientis, Fraternitatis Saturni, Order of Nine Angles, Ordo Templi Astartes и им подобные организации. Из фильмов Кубрика, по моему личному мнению, куда более "масонский" — Барри Линдон, например, хоть там "явно" масонство и не (очень) показано. Да, сюжет и фабула всех фильмов Кубрика выстроены вокруг проблем неких коллективов, инициации и общества вцелом, но вопрос каких именно коллективов и какой именно инициации и куда. Кубрик ценен, скорее, общим представлением об "инициатическом пути" и "символическом маршруте", которое можно, наверное, как-то совместить с масонскими штудиями, но прямого отношения именно к масонству они не имеют. Статьи со со сравнением масонской драмы и кинодрамы Кубрика мне как-то попадались: есть интересные и не очень, качественные и посредственные -- всё, как обычно. 

По теме осмелюсь рекомендовать доклад Евгения Леонидовича Кузьмишина, прочитанный им в 2015 году.

читаю медузу периодически. и мне начинает казаться, что кто-то в ней не равнодушен к братству

по крайней мере - в разделе, придумывающем игры. 

Ничего не напоминает?

Администрация, могли бы в курилку перенести, наверное в картинки. 

Снимок экрана от 2017-08-28 21-08-13.png

Edited by AP
  • Upvote 1

• 2 months later...

Фильм Грязь... ГГ -  сомнительный масон. 

Фильм Грязь... ГГ -  сомнительный масон. 

Здравствуйте! Не затруднит пояснить? 

Ну,  скажем так,  гг ведёт сомнительный образ жизни,  по моему профанскому мнению его поведение не подходит масону. Похож на Анри Ришара из "Вольного каменщика".  С поправкой на время я так думаю. Мне лично фильм понравился,  он показывает падение м глубину падения человека 

Ну,  скажем так,  гг ведёт сомнительный образ жизни,  по моему профанскому мнению его поведение не подходит масону. Похож на Анри Ришара из "Вольного каменщика".  С поправкой на время я так думаю. Мне лично фильм понравился,  он показывает падение м глубину падения человека 

Ничего не понял. Вы о ком? Кто такой ГГ? Пишите по-русски, пожалуйста. 

Прошу прощения, гг -  главный герой. 

Прошу прощения, гг -  главный герой. 

Ага. Вы про этот фильм? https://www.kinopoisk.ru/film/gryaz-2013-467293/ 

Он, действительно, классный. :) Рекомендую видео, где этот фильм, как раз, рассматривался.

• Upvote 2

Да,  именно он.  Фильм мне тоже понравился.  За видео  спасибо,  посмотрю. 

Edited by Иван ищущий
  • Upvote 1

Не знаю было ли это тут, однако есть сериал "сонная лощина" современный, с довольно интересной мистификацией масонской символики