Jump to content

Уточнение для себя цели масонства и средств их достижения

Recommended Posts

Спасибо. А откуда в масонстве столько еврейских (библейных) выражений?

• Ответы 95
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хотя, наш президент намедни назвал Израиль "первой ласточкой из Европы" :)

Новый прикол от нашего президента, по типу "Анны Ахметовой" и великого украинского поэта Чехова. Но что-то мне не смешно.

Со временем нормально всё.Учитывая то,что собрания проходят вечером,с 19:00,один раз в месяц,то не сложно понять,что найти один день в месяц и придти на собрание в строго оговоренный день проблемой для большинства не является.Некоторым братьям мало одно собрание в месяц,поэтому они ходят в гости,и правильно делают.Теперь прояснилась ситуация?

Я так понял, в Украине всего в двух городах есть Ложи. Скорее всего, это Киев и Харьков. Лично для меня, если даже утрясти вопросы по месту работы, то даже по деньгам будет накладно... :mellow:

К стати, хотелось бы знать, в масонской среде действует принцип "Если ты такой умный - покажи свои деньги"?

Или это выше того и несравнимо?

"металл" и "деньги" в наше время уже имеют мало общего.

Живу в городе Макаров, если это Вам о чём-то расскажет.

rainbow может быть знает.

http://makariv.com.ua/

Киевская область. 26-го праздник вареников! :mellow:

Это такой жидомасонский пароль. Мы по нему своих узнаем. Таких паролей несколько. Они разного уровня. Например 1й уровень - шалом алейхем, ответ - алейхем шалом ! 2й уровень - архипелаг гулаг, ответ - гулаг архипелаг. Ну а приведенный выше - это высочайший уровень.
А я всегда думал что самый крутой пароль это -- лохайм! Выходит я ошибался?! :mellow:

Что касается жидомасонов -то это ко мне, я перед Вами собственной персоной. :mellow: Готов ответить и за масонов и за жидов. ;)

"Афцелохес але соним ам Исраэль хай!"

Это к масонству отношения не имеет. На русский язык это звучит как - "Мы живы на зло всем врагам".

К стати, хотелось бы знать, в масонской среде действует принцип "Если ты такой умный - покажи свои деньги"?

Нет такого. Среди наших братьев люди разного достатка и разных специальностей. Иногда так бывает, что и от образования кол-во ума не зависит. Ум это такая штука - их либо есть, либо отсутствует.

"металл" и "деньги" в наше время уже имеют мало общего.

Это смотря какой "металл".

А я всегда думал что самый крутой пароль это -- лохайм!

Тсссссссссссс.

• 2 weeks later...
В электронном виде Пайк есть здесь: http://zelot.org/ . В аудио есть очень интересный цикл передач "Братья" на Эхо Москвы,здесь: http://www.echo.msk.ru/programs/brothers/ С октября 2009 шёл этот цикл передач.М.Осоргин /index.php?showtopic=12064">http://mason.ru/newforum/index.php?showtopic=12064

Пятигорского в эл.виде нет пока.

Среди наших братьев люди разного достатка и разных специальностей. Иногда так бывает, что и от образования кол-во ума не зависит. Ум это такая штука - их либо есть, либо отсутствует.

1. в масонство соискатель должен "стучаться" сам, зазывать никто не будет;

2. к посвящению допускаются только люди достойные этого.

Уважаемый 3.14_LAT(странный ник у Вас, кстати), воспользуйтесь поиском и найдете ответы на свои вопросы, на подобные неоднократно отвечалось. :)

Я прослушал несколько частей радиопередачи "Братья" и понял, что до ХХ века трудно было иноверцу стать масоном и невозможно было простолюдину стать масоном. С "иноверцами" там понятно - они либо не хотели либо их это вообще не интересовало. А вот с людьми средних и низших сословий нужно разобраться... Я не заметил усилий братьев тех времён в поиске и развитии интеллектуалов и "светлых голов" из народа. А ведь они там наверняка были! (Ломоносов, Кулибин, Черепановы). Единственный росток в этом направлении - попытка внедрить Ланкастерскую систему обучения.

Сейчас, я надеюсь, дела обстоят лучше? Или братья не считают нужным перелопачивать кучу навоза чтобы (возможно) найти бриллиант?

Спасибо за ответ. О первом пункте я не слыхал.

А что, есть какой-то определённый кодекс?

Ув. Пи_LAT, есть Конституция, есть регламент, есть ландмарки, есть правила, есть множество различных нравственных поучений и трудов авторитетных масонов - все это можно назвать Кодекс. Плюс к этому есть неписанный кодекс чести, кодекс нравственности. Дополнительно каждый масон, верящий в бессмертие души и единого Б-га, имеет свой собственный груз заповедей и моральных принципов.

Сейчас нет сословий.Приходят те,кому масонство по настоящему интересно и нужно.Принимаем людей разных,ищущих и желающих не просто вступить в какой -то клуб,а именно что в Масонский Орден,для пользы ордена и себя особливо.

С большим интересом слушаю архив цикла передач "Братья". Как минимум в области истории, архитектуры и культуры мои знания явно продвинулись.

Интересный момент там меня заинтриговал... В передачи об истории происхождения масонства был такой тезис, что тамплиеры встречались с евреями, которые в обмен на то что тамплиеры заново отстроят Храм Соломона, поведали 3 секрета... :) С кипячёной водой в пустыне и заживлением ран спиртом всё понятно... А вот третий секрет в передаче не был раскрыт полностью... Он был "приоткрыт"... :) По сравнению с первыми двумя он гораздо глобальнее! Но дело даже не в этом.

Допустим, всё так и было. Но зачем евреи открыли эти секреты, если тамплиеры не отстроили Храм Соломона? (Тут вы можете меня поправить, что тамплиеры, трансформировавшись в масонов, строят этот Храм виртуально, но какая от этого корысть евреям?) Может я что-то не так понял или прослушал?.. :)