Jump to content

Часто задаваемые вопросы

Recommended Posts

Здравствуйте! Как можно вступить в вашу ложу, что для этого нужно?

Для того, чтобы вступить в ложу, необходимо для начала решить для самого себя вопрос. А зачем мне это нужно?

Решать это лучше посредством диалога с Братьями на этом форуме(или вне его ;)), а также путем чтения разнообразной литературы, также представленной на сайте mason.ru и его форуме.

Если Вы приняли в конечном счете твердое и самостоятельное решение о вступлении в Братство, то мы высылаем Вам форму заявления(анкету), которую нужно будет заполнить, далее с Вами проводятся два-три собеседования, после чего принимается решение и принятии/непринятии Вашей кандидатуры.

По какому адресу в Харькове находится ложа?

На символическом Востоке.

Какие отношения между ОВЛР и ВЛУ?

Официальных отношений нет.

На сайте ВЛУ ложа "Феникс Украины" представлялась как украинская, а на сайте ОВЛР среди обьединенных лож из Украины (Харькова) названы ложи: Геометрия и Феникс Украины?

Не известно, почему на сайте ВЛУ ложа "Феникс Украины", до сих пор значится как входящая в состав ВЛУ("Феникс Украины" 100% составом вышел из ВЛУ и примкнул к ОВЛР в начале 2009 года). Возможно, у администрации сайта "руки не доходят", убрать ее из списка. Возможно это делается намеренно, с какой-то целью, просто введя таким образом путаницу.

Какую ложу/обьединение лож представляете Вы, если можно так выразиться?

Мы представляем Братьев лож "Геометрия" и "Феникс Украины", входящих в состав ОВЛР.

• 5 months later...
  • Ответы 95
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В таких случаях сразу пишут в личку, без анонсов

Да, тот ещё ужосЪ Давненько свеженькой конспирологии не подкидывали. Автор статьи, кстати, скомпоновал её в 2002-2003 году, как видно в конце статьи. Ну что, надёргал текст из какого-нибудь соловьёва

А могут ли к вам вступать девушки и с какого возраста?

Женщины могут вступать только в женские масонские ложи, либо в ложи смешанного типа. <_<

А могут ли к вам вступать девушки и с какого возраста?

К нам нет. Но есть так называемое женское масонство(Великая Женская Ложа Франции), которое сейчас представлено одной ложей в Москве. Вы можете постучаться туда. Некоторые женщины с Украины уже были посвящены в ней. У нас на форуме есть Сестра под ником Sty, пожалуйста обратитесь к ней.

Также в Москве есть смешанная Ложа устава Мемфис-Мицраим. Здесь на форуме много Братьев и сестер из этой ложи. Брат Flint, насколько я понимаю состоит в ней.

К нам нет. Но есть так называемое женское масонство(Великая Женская Ложа Франции), которое сейчас представлено одной ложей в Москве....

Как, уже учредили?

Скажите, а есть ли в Киеве ложи смешаного типа?

Посвященные женщины масоны в Украине есть. И не одна. Ищите на Камее http://freekameya.6bb.ru/

Может откликнутся.

Как, уже учредили?

Нуууу..... Думаю, что для Nastya пока это дебри. Если она свяжется со Sty она ей все правильно объяснит <_<

Я вот читаю много литературы разной о масонах. Наткнулась на вот что

Сила масонской

организации заключается в железной,

проверенной тысячелетиями организации,

снабженной идеологией, не только

привлекательной внешне, но и

обеспечивающей карьеру и прочие блага

жизни на этом свете, в ЯВИ, а не в

гипотетическом даже для многих верующих

потустороннем мире. Поэтому в

масоны идут сознательно те, кто согласен

для достижения земных грубо материальных

благ поступиться совестью. Это те, кто

сами рвутся в ложи.

Другая категория –

это те, кто нужен самому

масонству в силу их положения в обществе.

Именно на таковых и рассчитаны первые

ступени масонства, которые встречают

неофита в ризах добродетели, жестами

благоволения и словесами добра, но

скрытую за всем этим маскарадом суть

масонства он узнает лишь тогда, когда за

ним навеки захлопывается дверь с роковой

надписью из Дантова ада: «Надежду всяк

оставь сюда входящий». Да, масонство

имеет только вход! Уйти из него, даже с

первых степеней посвящения,

практически невозможно. Ренегата

отступника, могущего разгласить то

немногое из полутайн, что ему доверили,

ждёт почти всегда верная и неизбежная

смерть. Надо вспомнить только ряд

загадочных неожиданных смертей лиц,

ставших неугодными ордену...

Что скажите на это?

Ув. Nastya, пожалуйста, поменяйте список читаемой Вами литературы. То, что Вы цитируете - бред сивой кобылы... Воспользуйтесь литературой на этом сайте.

Вот, я тоже так думаю. Это действительно бред. Просто я читала в инете всякое и тут наткнулась. Мне стало интересно Ваше мнение. Я думаю, что это очень громкое и незнающее мнение постороннего человека. Я тоже профан, но вот чувствую, что этот текст - одна сплошная непонятка, потому спросила.

Ув. Nastya, пожалуйста, поменяйте список читаемой Вами литературы. То, что Вы цитируете - бред сивой кобылы... Воспользуйтесь литературой на этом сайте.

Полностью поддерживаю.

Пока лишь идем к этому. :rolleyes: И судя по тенденции - большой приток интересующихся, и наличие кандидаток в солидном размере и качестве, и учащающиеся приезды и Работы с Сестрами Наставницами - все уже в обозримом будущем, т.с. :rolleyes:

Ув. Nastya

На данный момент в России есть инициативная группа посвященных в Масонство женщин. Среди коих имеются Сестры и с Незалежной. :rolleyes: Ссылка на ресурс у меня в подписи, а так же давал ее лб.бр:. Ами.

• 2 weeks later...
Дайте координаты.

К сожалению точных координат у меня нету, просто не задавался таким вопросом. Знаю, что эта ложа до недавнего времени существовала, правда информации о ней почти ни у кого нет.

"Право Человека".

Спасибо, исправлюсь.

• 4 months later...

Недавно прочитал т.н. труды Олега Платонова, касательно масонства в России и мирового. Даже из того, что мне знакомо и известно, нашёл много неточностей. И тем неменее, хотелось бы услышать комментарий опытного брата относительно этого человека и его исследований.

Проблема не в неточностях,а в огульном переворачивании фактов,конкретной лжи и в фальсификации достоверной информации и различных текстов. Прочтите вот /index.php?/topic/12656-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F/">эту работу как раз посвящённую теме конспирологии.

Недавно прочитал т.н. труды Олега Платонова, касательно масонства в России и мирового. Даже из того, что мне знакомо и известно, нашёл много неточностей. И тем неменее, хотелось бы услышать комментарий опытного брата относительно этого человека и его исследований.

Я не претендую на звание опытного брата, но с Платоновым давно все ясно любому приличному человеку. Автор - выразитель философии лузеров, скрытые комплексы и страхи которых, неверие в собственные силы, а также боязнь взять на себя ответственность ведет к попытке оправдать свои беды внешними силами, заговорами и прочими псевдонаучными построениями. Мир этим людям представляется в значительной мере сказочным, автор заменяет реальные механизмы работы окружающей действительности на всякие упрощенные модели типа свой-чужой, белое-черное, наши - оппозиционеры, Илья Муромец - Тугарин Змеевич и тд. В этом сказочном мире по их мнению обитают целые народы, представители которых договариваются между собой как раз по принципу принадлежности к этому одному народу против других народов (он когда нибудь был хоть на одном заседании правления, если так, то пусть объяснит как может договориться целый народ???!!!!), в нем существуют какие-то элиты (масоны, клубы, это не важно) так вот они спаяны такой железной дисциплиной и объединены такой четкой целью, что они уже ВЕКАМИ (!) плетут интригу, да вот только почему то ничто из этого, вместе с фотографиями до сих пор не слито в Интернет. Хотя понятно почему - Интернет тоже их! Короче, Платонов - это чтиво для ссыкливых (да простят мне снижение стиля), которым нравится вместо того, чтобы встречать мир в полный рост, читать о силах, которые нас злобно гнетут. А кабы не эти силы, вот тут уж Россия Матушка развернула бы плечи. Читать уж лучше "Моонзунд". И занимательно и правдиво - страшнее врага у русского человека, чем он сам - нет. И только честь и совесть в любое время - это основа, на которой любой человек (а не только русский) может стоять. И не боятся ни масонов, ни Бабы Яги!