Jump to content

Что за конфликт между ОВЛР и ВЛР

Recommended Posts

А жиды то тут при чем ? ;):D

Прям в духе известного регулярного борца за арийское масонство.

Можете меня ругать за грубость, но те кто это делает и те кто на это сподвигает просто ублюдки а не масоны.

• Ответы 192
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Страннику - Я был одним из тех, кто "откололся" от ВЛР еще в 2001 г. и создавал РВРЛ, которая потом и была одной из Великих Лож создавших ОВЛР. Причина ухода для меня тогда была очень простой - я н

А потому что, для человека вне масонства, все масоны как один, и действия одного квалифицируются как действия всех. Если масон, например был в чём то принародно уличён, то все масоны такие. В сознании

А жиды до тут при чем ? ;):)

Прям в духе известного регулярного борца за арийское масонство.

Можете меня ругать за грубость, но те кто это делает и те кто на это сподвигает просто ублюдки а не масоны.

Статья 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды

1. Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации, —

наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его притеснения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Думаю ,что без фанатов Спартака здесь не обошлось.За денежки написали,или за льготное вступление в их организацию.Словечко про "жидов" видимо сами авторы,не равнодушные к националистическим и фашистским идеям приписали.Очень хорошо просматривается смычка некоторых деятелей российского масонства с фанатскими клубами,которые сами давно смыкаются с нацистами всех мастей.

Нам же обещал проктолог Английского масонства и большой специалист по нетрадиционной ориентации в регулярных масонских орденах а также видный специалист по христианскому Мемфис-Мицраиму и принципал без принципов , что демонстрации хоругвеносцев будут для нас "цвяточками" . Вот стали стены пачкать.

Я, например, получил "валентинку" несмываемой краской в подъезде: "Дикий масон имя рек квартира №... продал свою ж... жидам". Браво!
Боялся, что эта фраза здесь прозвучит.

Уважаемый Asm, мы тоже люди. И когда нас постоянно стараются ущипнуть, то в итоге наболевает. Естественно, мы найдем в себе силы и мудрости не поступать подобным образом, хотя есть огромное желание ударить залпом из всех батарей так, чтобы методы были не аналогичные, а превзошли в сотни раз их методы. Уверяю Вас, мы до этого не опустимся. Братья создавшие ОВЛР ушли от тех, для кого подобные выходки являются нормой. Но как видите, даже после того, как от них ушли, им никак не оставить нас в покое. Они видят в нас конкурентов и проигрывают в этой конкурентной борьбе. А на самом деле нет никакой конкуренции с нашей стороны, мы просто точим свой камень.

Может пора переходить на их методы?
Неужто когда на нас гавкает собака, мы встанем на четвереньки, и начнем гавкать на нее?

Смотря какая собака, если очень агресивная, то не грех и травматику применить!

Смотря какая собока, если очень агресивная, то не грех и травматику применить!
Уважаемый Asm, мы тоже люди. И когда нас постоянно стараются ущипнуть, то в итоге наболевает. Естественно, мы найдем в себе силы и мудрости не поступать подобным образом, хотя есть огромное желание ударить залпом из всех батарей так, чтобы методы были не аналогичные, а превзошли в сотни раз их методы. Уверяю Вас, мы до этого не опустимся. Братья создавшие ОВЛР ушли от тех, для кого подобные выходки являются нормой. Но как видите, даже после того, как от них ушли, им никак не оставить нас в покое. Они видят в нас конкурентов и проигрывают в этой конкурентной борьбе. А на самом деле нет никакой конкуренции с нашей стороны, мы просто точим свой камень.
А вообще...

Мне все это напоминает некоторые разборки, которые я наблюдал через сеть. Там малолетние сатанисты своему оппоненту тоже в подъезде гадости писали и клей в замок наливали...

Вот и делайте выводы, дорогие читатели форума, на чьем уровне действуют "регулярнутые" ВээЛэРовцы: http://nataly-hill.livejournal.com/406178.html

Честно говоря, всегда думал, что ВээЛэРщики от малолетней гопоты и сатанистов чем-то отличаются, а оказывается, что уровень менталитета, развития, и нравственности - одинаков.

Вывод у меня отнюдь не позитивный... Если схожесть в качествах обнаруживается в методах, значит эгрегоры их - либо идентичны, либо - очень схожи про меж собой, и действуют из одних принципов.

Обращают на себя внимание три вещи:

(а) очевидная просчитываемость от кого сие творение, а там наверху, наверно, не совсем идиоты сидят (это и использование термина "дикий", что очевидно немного говорит об осведомленности автора о проблеме, но под определенным углом, а также указание на адрес, то есть это явно не местные, а приехавшие специально, т.к. иначе надо сделать слишком много допущений (напр. кто-то из местных знал его ФИО, точный адрес, возможно читал книги, прочитал инфу на соседнем сайте и связал одно, второе и третье), которые скорее всего делают версию о местных совершенно нерабочей,

(б) авторитет в понимающих кругах лица, подверженного оскорблению, с явным желанием заставить замолчать и

(в) очевидно низкий уровень угрозы и ее исполнения, а также небольшая осведомленность исполнителей о деталях личности, на которую они напачкали, т.к. руководители параллельной структуры вряд-ли не просчитали, что личностно подобные вещи могут вызвать только еще более жесткий ответ, который не знаю зачем им был бы нужен... Поэтому, думаю, что вряд ли это было спланировано на самом верху, но в той атмосфере, которая там творится - это вполне закономерный поступок кого-то из особо молодых да ретивых. Но отвечать за это, конечно, им всем.

В остальном - готов подъехать и закрасить. Чего соседей в ажитацию вводить?! ;)

Интересная параллель и патологические связки-футбольные фанаты-нацисты-сатанисты.Только причём же здесь масонство?

Подумалось тут, что настоящий мужчина всегда выскажет в лицо свои мысли, а не через детские надписи на стенах.

Уважаемый Ami, я понимаю положение ОВЛР, понимаю огромное желание "ударить из всех батарей". Да и просто найти подлеца и, простите, сломать какую-нибудь часть лица, просто по-мужски, даже по-джентльменски, ведь эта выходка - не просто гадость в интернете, это низко, это по-скотски, ведь все понимают, что это не просто неприятно, это может сломать человеку жизнь.

Вот, напомнило:

Будучи приняты в члены Ордена Вольных Каменщиков Древнего и Принятого Шотландского Устава, вы неизбежно увидите за зримыми его символами и аллегориями суровые реалии долга и необходимости его исполнения. Не только предстоит вам бороться со своими страстями и подчинять их своей воле, но также и изо всех сил бороться и побеждать иных врагов рода человеческого: лицемерами, вводящими его в заблуждение; безверующими, обманывающими его; фанатиками, притесняющими его; самолюбцами, узурпирующими власть над ним; беспринципными коррупционерами, беззастенчиво пользующимися доверием народных масс. А сражаться с ними и в то же время оставаться в совершенной безопасности самому невозможно.

Альберт Пайк, ритуал 1 градуса ДПШУ, "ПРИТВОР И СРЕДИННАЯ ПАЛАТА. КНИГА ЛОЖИ" Чарльстон, 1872 (перевод бр. Зелота)

Последние слова цитаты можно адресовать брату Самару

Это ж как же это я пропустил так неотредактированно? ;)

бороться и побеждать иных врагов рода человеческого: лицемеров, вводящих его в заблуждение; безверующих, обманывающих его; фанатиков, притесняющих его; самолюбцев, узурпирующих власть над ним; беспринципных коррупционеров, беззастенчиво пользующихся доверием народных масс...

Позоръ :D

Это ж как же это я пропустил так неотредактированно? ;)

Позоръ :D

Я вообще готовлю тебе список исправлений текста :) Там набралось чуток.

Но ты зря переживаешь: смысл текста понятен.

Я долго читал эту тему, можно сказать был наблюдателем, был и на том сайте, в том же виде. Что можно сказать «жесть», люди жестокие существа и их ничто не остановит перед поставленной перед ними целью. Однако! Я глубоко убежден, что мудрый человек так поступать не будет, и окружать его будут только те люди, которые будут достойны его мудрости, доброты и созиданию, не потому что, он вот весь такой вот, а потому что хочется брать пример и стремиться к деяниям чистых помыслом, ощущать руку брата на своем плече несущее душевное тепло в сердца братьев своих, а не раздоры и информационную войну...

По сему вопрос, может там нет месту мудрости, зрелости в помыслах и разума в действиях? Может по этому, братья каменщики уходят из ВЛР? Конечно, все это не раз обсуждалось, но такими выходками только укрепляется и врастает корнями обыденное мнение о масонстве (все разговоры о мировом закулисье и политизации), обидно.

ИМХО:...

Уважаемый zoomlin,

вот как вы считаете, что лучше? Судить и делать выводы по черному пятну или все же по достойным аспектам?

Уважаемый zoomlin,

вот как вы считаете, что лучше? Судить и делать выводы по черному пятну или все же по достойным аспектам?

Последние события: Королевская Арка и Великий Восток народов России (одно название чего стоит, символ крайней политизации и отхода от традиционного масонства (отсюда выросли Керенские и Петлюры)) свидетельствуют о том, что начинается новый этап борьбы. Печально. На собственно масонскую работу сил уже не останется. Никаких положительных воспоминаний о "Белом Рыцаре" нет. Полная профанация. Отдельная тема, очень печально. Прошу всех сосредоточиться на внутренней работе и не увлекаться подобного рода борьбой. При личной симпатии или антипатии к отдельным персонажам считаю, что не дело ДПШУ вмешиваться в профанские склоки. Можно бесконечно рассуждать о "дружественных" и "недружественных" послушаниях, но не забывать о целях масонства. Я, например, получил "валентинку" несмываемой краской в подъезде: "Дикий масон имя рек квартира №... продал свою ж... жидам". Браво! Слава Богу, что на содержании ни одной партии не состою, а поэтому опускаться до уровня нынешних "идеологов масонства" сам не буду и другим того же советую. Читайте достойные работу, больше думайте, создавайте что-то свое, а не занимайтесь разрушением всего и вся.

Может быть, ошибаюсь. Но пока начало пугающее: "как корабль назовете, так он и поплывет". Тем не менее, удачи, если за новым послушанием будет стоять действительно масонская работа. :)

Поклон тебе, Любезный Брат Samar, за этот пост! Говорить об этих шайтанах и в очередной раз сотрясать воздух порицанием их крайней низости и душевной нечистоплотности уже не хочется. Просто не вижу смысла. Всякий, кто не лишен искры разума и элементарной человеческой порядочности, думаю, и так уж давно всё про них понял и запомнил себе на вечное памятование - для истории, для потомков. "Какой ты на земле оставишь след..."

Чем о них говорить... Я лучше тебе спасибо скажу - за твое вдохновляющее мироощущение и способность доносить его до окружающих! Слава Б-гу, что в нынешнем поколении есть такие Братья, у которых можно столькому научиться. Учиться и учиться, не переставая. Сейчас читаю мемуары Нины Алексеевны Кривошеиной ("Четыре трети нашей жизни"). О том, сколько пришлось пережить ее героическому супругу - Лб.:Бр.: Игорю Кривошеину - в России, во Франции, в СССР. Давно же не читал я таких удивительных книг! Сегодня были главы о его "отсидке" в сталинских лагерях, о жизни семьи Кривошеиных в недружелюбном Ульяновске. Утирал невольно подступившие к глазам слезы - никого не стесняясь, прямо в маршрутке.

А вечером прочел твой пост и теперь благодарю Небо! За то, что все еще жива эта невыразимо прекрасная и необыкновенно сильная духовная мощь нашей традиции. То самое настоящее франкмасонство. Благодарю Небо за то, что у меня есть Братья, ее воспринявшие и прежившие, а потому способные передавать Свет в грядущее. Дай Б-г, чтобы эти твои слова пали на добрую почву и процвели в сердцах Братьев истинным духовным просвещением и славными трудами во славу Ордена Вольных Каменщиков и своих Достопочтенных Лож особливо!

• ДМ unlocked this topic