Jump to content

В Киеве планируется создание ложи под юрисдикцией ОВЛР?

Recommended Posts

• Ответы 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Волнуюсь за развитие инициатических традиций в родном городе и за друзей-киевлян, интересующихся масонством :D

Ну так указывайте достойным людям в нашем направлении. Можно общаться в Киеве.

Укажу обязательно, как ложа будет. На днях поеду в Киев, привезу желающим несколько новых книг Зелота.

Ну смотрите, дело Ваше. Сейчас посвящения киевлян проходят в Харькове. Несколько мастеров-масонов из старой гвардии, постоянно проживают в Киеве.

Ну смотрите, дело Ваше. Сейчас посвящения киевлян проходят в Харькове. Несколько мастеров-масонов из старой гвардии, постоянно проживают в Киеве.

Спасибо за информацию. Но в любом случае, я никого не уговариваю посвящаться:D если люди созреют, я обязательно помогу (чем смогу) разобраться в юрисдикциях и навести контакты.

Ну так об этом и речь. Спасибо.

• 9 months later...
  • 1 month later...
Всё по тому же, что и год тому) Масонство меня интересует с детства, а на форуме ВЛУ чувствую себя несколько скованно, т.к. на украинском языке, знаете, не привык общаться...)

Общайтесь здесь. Что-то Вас не видно кстати. ;)

А насчет украинского языка, то например у нас в ложе "Феникс" все на украинском. ДМ за этим ревностно следит, а мы его в этом поддерживаем.

Конечно это не носит характера навязывания. Если есть желание - говори на русском. Для очень многих Братьев русский - родной язык.

• 1 month later...

Так как, кое кто, кое где, и кое когда :P попросил чтоб я пересоздал вопрос в этом раздели а вот собственно и сам вопрос :wub:

Привет у меня есть маленькие вопросик а у Вас (ОВЛР) уже есть представительство (ложа) в Киеве, если да то это "Геометрия" или "Феникс Украины" или что то новое ??? Если это конечно не секрет :)

Так как, кое кто, кое где, и кое когда :P попросил чтоб я пересоздал вопрос в этом раздели а вот собственно и сам вопрос :wub:

Сейчас ложи в Киеве нет. Но Вы можете:

1. Подать прошение и пройти собеседования с нашими киевскими Братьями.

2. Приехать в Харьков.

Сейчас ложи в Киеве нет. Но Вы можете:

1. Подать прошение и пройти собеседования с нашими киевскими Братьями.

2. Приехать в Харьков.

Хотя если я подам прошения и мне получится прийти собеседования ( кстати собеседования можно прийти в Киеве ?) а опрос и инициасию в ученики придется проходит Харькове и если Вы откроети ложу в Киеве я смогу туда перейти ???

• 2 weeks later...
  • 1 month later...
Guest ЯковК

Общайтесь здесь. Что-то Вас не видно кстати. ;)

А насчет украинского языка, то например у нас в ложе "Феникс" все на украинском. ДМ за этим ревностно следит, а мы его в этом поддерживаем.

Конечно это не носит характера навязывания. Если есть желание - говори на русском. Для очень многих Братьев русский - родной язык.