Jump to content

Французская тема

Recommended Posts

Думаю, что:

Для германской пропаганды важно было французскому народу показать врага "внутреннего".

Что как бы Масоны провоцируют Францию к войне с Германией.

Чем руководствовались создатели фильма, можно только гадать. Может страх перед смертью.

Может ещё что то. Но заказ был от Нацисткой Германии.

• Ответы 320
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С зеркалами как раз всё просто. Если стоишь перед зеркалом и видишь в нем нечто, что должно быть, по идее, тобой, но при этом ноги кривые и длиной 20 см, а задница - на месте головы, то первое прихо

Не думаю, что можно говорить уже о 100%-й определенности. Островная Троица не признает никого, кроме законных потомков ВНЛФ. У ВЛАМФ с этим проблемы, и в любом случае англо-американского признания не

Мне бы хотелось понять причины этому и мотивы этого человека или этих людей. Почему они так поступили, для чего?

Думаю, что:

Для германской пропаганды важно было французскому народу показать врага "внутреннего".

Что как бы Масоны провоцируют Францию к войне с Германией.

Чем руководствовались создатели фильма, можно только гадать. Может страх перед смертью.

Может ещё что то. Но заказ был от Нацисткой Германии.

Мммммм.., вот оно что! Ну понятно теперь что это за история и с какими мотивами. Спасибо за ответы, из них я получил еще один маленький пазл в большой картине своих знаний, которые я люблю регулярно пополнять. Получается что это не столько французская, сколько германо-французская тема. :)

Фильм был сделан по заказу Reichsministerium f?r Volksaufkl?rung und Propaganda, под контролем Propagandastaffel - отдела цензуры во Франции.

У одного нашего брата была зодческая работа о том, как некоторые масоны Германии встали на сторону фашистов. Эта работа также расширяет представление о нашем непростом мире и о личном выборе каждого из братьев в исторически переломные моменты.

Было бы очень любопытно прочесть. Тут же возникает вопрос, а как же дистанцирование от политики ?

У одного нашего брата была зодческая работа о том, как некоторые масоны Германии встали на сторону фашистов. Эта работа также расширяет представление о нашем непростом мире и о личном выборе каждого из братьев в исторически переломные моменты.

Отт они какие оказываитььься! Прям как люди! :) А можно мне ознакомиться с работой Вашего брата на данную тему?

Я её найти не смог, а то бы не только вас, но и всех ознакомил.

Любезные Братья,

Позвольте вопрос - а что сделали мы, для того что бы все, что мы здесь обсуждаем не повторилось. Что каждый из нас, ка Брат, сделал для продолжения развития Братства???

Братски

Кит

Ещё раз о политике! Нет дистанцирования от политики, я действующий депутат и партийный функционер. В моей ложе есть Брат из другой партии, тоже самое (партия "вражеская"). Есть правило, по которому Братья не обсуждают политику в ложах, а выйдя на улицу не вопрос, всё можно. Так же масонство не препятствует самореализации в любой законной сфере человеческой жизни!

Ещё раз о политике! Нет дистанцирования от политики, я действующий депутат и партийный функционер. В моей ложе есть Брат из другой партии, тоже самое (партия "вражеская"). Есть правило, по которому Братья не обсуждают политику в ложах, а выйдя на улицу не вопрос, всё можно. Так же масонство не препятствует самореализации в любой законной сфере человеческой жизни!

И мне тоже интересно узнать новости о ВНЛФ, давно не было слышно о них.

Сейчас в масонском мире масонские каникулы. Все новости вялотекуще не проявляются.

Отдохните от них еще месяц. :)

А как же демократия, Ramzaj? Это ведь не демократично, совсем. Мы здесь на форуме ведь, не в Ложе. И мне тоже интересно узнать новости о ВНЛФ, давно не было слышно о них.

Не нужно употреблять слово не совсем понимая его значение. При чём здесь народовластие, а именно это значение слова демократия, и масонский форум? Правила, насколько я помню распространяются на форум тоже, то есть не обсуждаем религию и не обсуждаем политику. Уважаемый модератор, как освободится, пусть меня поправит.

А новости про ВНЛФ мне тоже интересны и вполне можно их здесь публиковать. ;)

А новости про ВНЛФ мне тоже интересны и вполне можно их здесь публиковать. ;)

А причём здесь Германия? Она к нам вообще никаким боком! Зачем вообще сразу ярлыки навешивать, в зависимости от принадлежности к какой то стране? Я вообще сейчас во Франции сидю :P А относится с уважением и соблюдая правила это общечеловеческое достояние, кстати особо приветствуемое в масонстве.

А относится с уважением и соблюдая правила это общечеловеческое достояние...

К сожалению, большинство соотечественников не приучены. :(

А во Франции, ситуация с ВНЛФ очень печальна :(

Я вообще сейчас во Франции сидю :P

Эта тема о событиях во французском масонстве, а не обо всём подряд. <_<

• 3 months later...

Во Франции готовится освящение Великой Традиционной Ложи Франции. Послушание составляют около 300 братьев из ВНЛФ. Это я Вконтакте в группе Астрея нашел. А можно чуть больше узнать:)? Какого направления будет эта ВЛ? Кто основывал ВТЛФ, я слышал, что вроде Великая Ложа Украины приложила усилия к этому, так как ВНЛФ их материнская ложа, так ли это?

Во Франции готовится освящение Великой Традиционной Ложи Франции. Послушание составляют около 300 братьев из ВНЛФ. Это я Вконтакте в группе Астрея нашел. А можно чуть больше узнать:)? Какого направления будет эта ВЛ? Кто основывал ВТЛФ, я слышал, что вроде Великая Ложа Украины приложила усилия к этому, так как ВНЛФ их материнская ложа, так ли это?

Уважаемый Jekson,

Что значит "освящение" ? :blink: