Jump to content

А почему бы...

Sty
 Share

Recommended Posts

• Ответы 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Немо

Уточняющий вопрос. Я правильно понимаю -- ЛВ форума планируется на первую субботу апреля, в 15:00, в столице нашей Родины?

Уточняющий вопрос. Я правильно понимаю -- ЛВ форума планируется на первую субботу апреля, в 15:00, в столице нашей Родины?

• 2 weeks later...
В Пасху (4 числа) можно употреблять в пищу скоромное, ибо разговление. В Великую субботу (3-го) - нельзя даже рыбу и гадов морских. Это информация для тех, кто постится.

Прошу пардона, но гадов морских нельзя употреблять и вне поста. Нет чешуи и плавников (причем, и того, и другого вместе) - всё. В пищу человеку это уже не годится :)

Прошу пардона, но гадов морских нельзя употреблять и вне поста. Нет чешуи и плавников (причем, и того, и другого вместе) - всё. В пищу человеку это уже не годится :)

Если только не рассматривать креветки как морскую саранчу. :)

Guest Maurerfreude

Дамы и господа! Искренне прошу прощения, но ввиду внезапно обнаружившихся личных обстоятельств непреодолимой силы, не смогу посетить ваше благородное собрание. :) Приношу всем свои глубочайшие извинения и надеюсь на понимание.

Прошу пардона, но гадов морских нельзя употреблять и вне поста. Нет чешуи и плавников (причем, и того, и другого вместе) - всё. В пищу человеку это уже не годится <_<

Это иудеям запрещено употреблять в пищу свиней, зайцев, лошадей, верблюдов, крабов, омаров, устриц, креветок и т.д. А меня православный батюшка благословил в пост кушать морепродукты, включая мидий и осьминогов (их без проблем можно найти в крупных универсамах).

Гхе... Я православный. Может быть, я чего-то не догоняю, но эти запреты я видел не только в иудейском кодексе кошерной жизни, но и в своей, родной православной Библии - в Ветхом Завете. Там же, где "не убий", "не укради", "почитай отца и мать" и всё прочее. Далее по тексту - в Новом Завете - я нигде не увидел отмены запретов по поводу пищи. Чего-то не попадалось мне там такого, что с приходом Спасителя народу Б-жьему стало можно есть свинину, а также гадов морских и прочий некошер. Где это написано, что можно? Конечно, можно, если очень хочется, но если следовать Его Воле, ясно и четко выраженной в Библии, то все-таки нельзя. Увы... Что для Вас, как для верующего человека, имеет большую "юридическую силу" - Библия или благословение батюшки? Эдак, сегодня он благословит есть свинину или гадов морских, а завтра благословит на нарушение заповедей "не убий", "не укради" и прочее...

Только не сочтите, пожалуйста, за религиозный спор. Мы с Вами единоверцы и давайте будем считать этот непринужденный разговор досужей гастрономической дискуссией. Ok? <_<

Что для Вас, как для верующего человека, имеет большую "юридическую силу" - Библия или благословение батюшки? Эдак, сегодня он благословит есть свинину или гадов морских, а завтра благословит на нарушение заповедей "не убий", "не укради" и прочее...

Сегодня первая суббота апреля. В 16.00 был в Г-лях - никого не нашел.

Подозреваю, что встречу таки согласовали в В-але, но не всех уведомили...

Где это написано, что можно?

"И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.

Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они.

Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все.

Только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте."

(Быт. 9:1-4)

"На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.

И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление.

И видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;

В нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.

И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь."

(Деян. 10:9-13)

Вопрос не в том: что можно, а в том: кому можно. <_<

Мне, например, свинину нельзя - холестерин повышенный.

Оk. Когда пойдем делать обрезание? :ph34r:

Апостолов в Библии тоже почитывать надо, между прочим.

Кста, не помешает. :mellow: Апостолы были обрезаны, да и сам Иисус тоже.

Мне, например, свинину нельзя - холестерин повышенный.

А в те времена, когда холестерин еще не придумали говорили проще

"свиньи (не ешьте) потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
<_<

А Вы знаете, что головка МПХ со временем теряет чувствительность? Семь потов сойдет, пока возбудишься.

Ну во первых это красиво. (с) Старая еврейская шутка.

Во вторых - возбуждение это процесс, который имеет истоки в определенных зонах центра головного мозга. Тактильное воздействие дает лишь дополнительный стимулирующий посыл передающийся по нейронам все в тот же мозговой центр. Миф о потере чувствительности (до седьмого пота), обычно витает среди тех, кто не подвергался циркумцизии и следовательно знать этого не может, по простой причине - сравнить не с чем. А то прям весь еврейский и мусульманский мир так и потеет. <_<

Определенно доказано, что народы, у которых традиционно применяют обрезание крайней плоти имеют более высокий уровень сексуальной активности.

А если на что и может влиять удаление крайней плоти, так это на профилактику ускоренной эякуляции, что нередко и

применяют андрологи для исправления этого синдромного "недочета".

Семь потов сойдет, пока возбудишься.

Указанный Вами способ возбуждения осуждается в Новом Завете : 1Кор. 6:9

«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют».

И Евангелия от Матфея 5:27

«Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну».

У христиан "нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" (Кол. 3, 11).

Омэйн ! Да будет так !

Так, братцы. Я хотел гастрономическую дискуссию, а Вы портите мне весь аппетит <_<

Вот ты гурман. :mellow:

Guest Andrey K.

Добрый всем вечер!

Только сейчас добрался до компьютера.

Ну что тут можно сказать! <_< Всем вам большое спасибо за приём! Очень приятно было встретиться, поговорить, да и наконец-то увидеть этих самых тайных масонов.

И пусть получилось именно так, как я и обещал - был немногословен (хотя ещё до отъезда было довольно много вопросов - просто куда-то они все улетучились :ph34r: ), да и эти великие масонские тайны выведать тоже не удалось :mellow: - всё равно считаю, что время провели просто прекрасно!

Всем вам большое спасибо!

С уважением, Andrey K.

Добрый всем вечер!

Только сейчас добрался до компьютера.

Ну что тут можно сказать! :D Всем вам большое спасибо за приём! Очень приятно было встретиться, поговорить, да и наконец-то увидеть этих самых тайных масонов.

И пусть получилось именно так, как я и обещал - был немногословен (хотя ещё до отъезда было довольно много вопросов - просто куда-то они все улетучились :) ), да и эти великие масонские тайны выведать тоже не удалось :D - всё равно считаю, что время провели просто прекрасно!

Всем вам большое спасибо!

С уважением, Andrey K.

Guest Andrey K.
А если бы чуть пораньше вы сели и чуть поближе,то тогда было бы совсем хорошо. ;)

А Вы знаете, что головка МПХ со временем теряет чувствительность? Семь потов сойдет, пока возбудишься.

Извените, это из личного опыта?

Начали о встрече, продолжили о гастрономических вкусах и перешли на медицину и последствия религиозных действий. :):)

Многопланово.

да и наконец-то увидеть этих самых тайных масонов.

И как? Страшные, таинственные и ужасные? :D:D:)

щё до отъезда было довольно много вопросов - просто куда-то они все улетучились

Тааа.....это нормальное явление :);) У меня так же было :)