Jump to content

Масонство в Белоруссии

Recommended Posts

Я вот действительно не могу понять, почему говорят, что масонство в нынешнее время невозможно в Беларуссии? Кто-то пробовал? Кого-то наказывали? Почему?

Скажите пожалуйста, что по вашему нужно для того чтобы оно, масонство, там стало быть?

• Ответы 185
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Скажите пожалуйста, что по вашему нужно для того чтобы оно, масонство, там стало быть?

1) Приехать 7 ми достойным людям в Москву, пройти все этапы и посвящение.

2) Активно работать, чтобы дойти до градуса мастера.

3) Выполнить ряд формальностей, инсталлировать ложу и получить патент .

Нужно 7 человек, которым это было бы действительно нужно. Масонство - это прежде всего люди.

Все остальное, как показывает история - решаемо.

1) Приехать 7 ми достойным людям в Москву, пройти все этапы и посвящение.

2) Активно работать, чтобы дойти до градуса мастера.

3) Выполнить ряд формальностей, инсталлировать ложу и получить патент .

Нужно 7 человек, которым это было бы действительно нужно. Масонство - это прежде всего люди.

Все остальное, как показывает история - решаемо.

Всё верно, любезные Ami и Sty. :huh:

Теперь вам, ув.Андрей К., должно быть всё понятно? Выполнимы эти условия?

Я вот действительно не могу понять, почему говорят, что масонство в нынешнее время невозможно в Беларуссии? Кто-то пробовал? Кого-то наказывали? Почему?

Ведь уже и по русскому телевизору показывать начали :D - вот они какие хорошие! Чего бояться то?

Надеюсь, что реальное положение вещей соответсвует документальному.

Похоже, что ОТО работает в Беларуси.

Да и действительно, прикидывая во что беларусу обойдётся масонство, как-то не радостно получается. А у нас ведь почти у всех зарплаты стандартные. Усреднёнка какая-то. :) Ну в столице побольше конечно будет.

Дык у нас и по России тоже территории дай Б-г каждому. Те кто хотят, ищут выходы и приезжают на работы за тысячи километров. Пусть не каждый месяц, но ездят же. Копят, на дорогу и едут.

По поводу бояться - так чего бояться то ? Масонство хоть и общество с тайнами, но на минуточку еще и тайное. Было бы желание. А перад бацькам хадзіць у фартух совершенно не трэба. Да и юридически регистрировать, пока регистрировать нечего, тоже не нужно. Будут люди будет ложа. Кстати, ждать 7 человек , чтобы разом всем посвятиться, совершенно нет необходимости. Должно с чего-то все начаться.

Я вот тоже за 200 км на работы езжу. Трудно. Долго. Но мне это нужно, поэтому смиряюсь с издержками. И верю, что когда-то все будет рядом.

Тот кто хочет, ищет возможности - кто не хочет, ищет причину. (с) не знаю кто сказал.

Билет из Минска в Москву и из Москвы в Минск самый бюджетный около 72000 тысяч в одну сторону. (1руб = 97 бел. руб).

Я думаю, что от Владивостока будет дороже и дольше )

Да какой там Владивосток. От меня до Москвы (700 км.) билет на поезд стоит 143560 белорусских рублей в одну сторону. Средняя зарплата у нас в городе 1 164 000 бел.руб. интересно, сколько средняя зарплата в Минске ?

А до Питера из Минска дороже чем до Москвы ?

Да какой там Владивосток. От меня до Москвы (700 км.) билет на поезд стоит 143560 белорусских рублей в одну сторону.

Шоже это получается, от меня до Москвы дешевле, чем от тебя до Москвы? :):):D

Шоже это получается, от меня до Москвы дешевле, чем от тебя до Москвы? :):):D

Все может быть. От меня ходит один единственный скорый фирменный. 1 раз в день. Есть, конечно, сидячий вагон, там дешевле рублей 600 наверное в рр.

Guest Maurerfreude
Во первых ,нужно узнать как с юридической точки зрения обстоят дела с организацией подобных масонским,и масонских организаций тоже,в Белоруси.Как власть смотрит на возможность появления лож.

Во вторых,если смотрит нормально и не боится,то тогда уже нужно смотреть кто бы мог стать организатором первой ложи.После этих не хитрых прикидок можно выходить на реальное воплощение задуманного. :) ИМХО конечно.

Guest Andrey K.

По стоимости билетов я не скажу, т.к. не интересовался пока. А вот в Санкт-Петербург съездить давненько желаю, говорят очень красиво и есть на что посмотреть.

Но интересно мне то, как проходит расставание с братьями?

Поагапили и разошлись? :)

Ну вот допустим иногородние Вольные Каменщики - сутки ехали..., провели работы в Ложе..., - и на вокзал в зал ожидания и на поезд? И таким макаром точно так же через месяц? Вот действительно интересно.

Нет такого просто быть не может. Должно как-то быть иначе..., :) симпатичнее и практичнее это всё должно быть!

Ну или после агапы время должно оставаться на душевные разговоры масонов!

Поагапили и разошлись? smile.gif

Ну вот допустим иногородние Вольные Каменщики - сутки ехали..., провели работы в Ложе..., - и на вокзал в зал ожидания и на поезд? И таким макаром точно так же через месяц? Вот действительно интересно.

Нет такого просто быть не может. Должно как-то быть иначе..., smile.gif симпатичнее и практичнее это всё должно быть!

А что вас удивляет, смущает? По вашему как должно быть?

Но интересно мне то, как проходит расставание с братьями?

Поагапили и разошлись? :)

Нет такого просто быть не может. Должно как-то быть иначе..., :D симпатичнее и практичнее это всё должно быть!

Все может быть. От меня ходит один единственный скорый фирменный. 1 раз в день. Есть, конечно, сидячий вагон, там дешевле рублей 600 наверное в рр.
450 я платил когда к тебе приезжал. И то других мест не было, потому, что были майские праздники.

Дык с этого момента почти 2 года прошло.

я не открывал ложу!!!!!!!!я просто спросил таким образом,что надо делать !!!!!!!

В таком случае Вам все пошагово объяснили. Теперь Вам карты в руки.

я не открывал ложу!!!!!!!!я просто спросил таким образом,что надо делать !!!!!!!

Ничего подобного молодой человек! Вы сейчас нагло врёте! В личной переписке, вы мне заявили что уже открыли такую лже-ложу! ;) Что, детишки решили поиграть в тайну для взрослых дядей?! :)