Jump to content

Харьков

batishta
 Share

Recommended Posts

Всем Здравствуйте!

Меня зовут Сергей, я живу в городе Харьков.

Прочитал информацию о масонах и заинтересован во

вступлении в Браство для духовного

совершенствования. Дайте, пожалуйста, контакты ложи в Харькове. можно на имейл batishta@ya.ru

Спасибо.

Сергей

Всем Здравствуйте!

Меня зовут Сергей, я живу в городе Харьков.

Прочитал информацию о масонах и заинтересован во

вступлении в Браство для духовного

совершенствования. Дайте, пожалуйста, контакты ложи в Харькове. можно на имейл batishta@ya.ru

Спасибо.

Сергей

В настоящий момент в Харькове существует две регулярные масонские ложи: "Феникс Украины" и "Геометрия".

Вы можете связаться с нами по адресу: ukrfreemason@gmail.com или общаться на этом форуме.

В настоящий момент в Харькове существует две регулярные масонские ложи: "Феникс Украины" и "Геометрия".

Вы можете связаться с нами по адресу: ukrfreemason@gmail.com или общаться на этом форуме.

• 9 months later...

Здравствуйте! Мне также хотелось бы приобщиться к масонскому движению в Харькове. Мои знания о масонах - весьма малые и неполные,но чем-то внутренним чувствую,что это мне по крайней мере близко и подсознательно понятно.Историю возникновения масонства знаю (правда вкратце).Это - что-то вроде "Краткого курса".А хотелось бы узнать побольше,прежде,чем осознано стать одним из членов Братства вольных каменщиков.

Пожалуйста,посоветуйте,где бы я мог и с кем пообщаться на эту тему.Заранее спасибо.

С уважением, Georg

Пожалуйста,посоветуйте,где бы я мог и с кем пообщаться на эту тему.Заранее спасибо.

С уважением, Georg

Здравствуйте!

Самое простое что вы можете сделать, это пообщаться на форуме. Задавайте интересующие вас вопросы.

• 1 month later...

Несколько лет назад,в магазине дисков я купил Игру Circus Tycoon. Забавная детская игра-симулятор с неплохой графикой и сценарием.Интересно то,что в аннотации и инструкции к этой игре было написано о масонах,их благотворительной деятельности по всему миру и о том,что сама форма искусства,как цирковое - изобретение масонов.До сих пор (например: крсный круг в центре) это - один из масонских символов.Позже в журнале "ПРО ЦИРК" я прочитал статью одного из искусствоведов(фамилию не помню) статью,которая так и называлась "Масоны и цирк". Хотелось бы поподробнее узнать и побольше всё,что известно по данной теме.Ведь родина первого циркового стационара - Англия (1774г.) и создатель первого циркового стационара - франкомасон Филипп Астлей.

Несколько лет назад,в магазине дисков я купил Игру Circus Tycoon. Забавная детская игра-симулятор с неплохой графикой и сценарием.Интересно то,что в аннотации и инструкции к этой игре было написано о масонах,их благотворительной деятельности по всему миру и о том,что сама форма искусства,как цирковое - изобретение масонов.До сих пор (например: крсный круг в центре) это - один из масонских символов.Позже в журнале "ПРО ЦИРК" я прочитал статью одного из искусствоведов(фамилию не помню) статью,которая так и называлась "Масоны и цирк". Хотелось бы поподробнее узнать и побольше всё,что известно по данной теме.Ведь родина первого циркового стационара - Англия (1774г.) и создатель первого циркового стационара - франкомасон Филипп Астлей.

Да тут ведь куда ни копни, везде масоны. :rolleyes: Так получается, что масонами очень часто становятся люди неординарные и трудолюбивые, причастные к совершенно разнообразным профессиям. Вот и в цирковом искусстве отметились. Очень интересно и для меня например вполне естественно слышать такую информацию. Спасибо.

Что касается того, как с нами связаться, то тут все просто. Пишите мне в личку если хотите. Если хотите общайтесь на форуме, задавайте вопросы.

Подскажите пожалуйста. Меня интересует как можно связаться с ложей "Феникс Украины". Нашла их сайт в интернете, но никакой контактной информаци там не было.

• 1 month later...

Доброго времени суток. Пишу Вам с целью общения, предпочтительного живого, с представителями масонов в Харькове. Писал на указанный выше E-Mail, но ответа пока не получил. Мне очень близко и морально и духовно само понятие "Братсво". Вот и хочу познакомиться с Вами. Скажите пожалуйста на сколько это реально? Заранее благодарен, S.E.V.

Здравствуйте!

Напишите лб:.бр:.rainbow через наш форум Личное Сообщение.

Интересующие вас вопросы можете задавать тут.

Доброго времени суток. Пишу Вам с целью общения, предпочтительного живого, с представителями масонов в Харькове. Писал на указанный выше E-Mail, но ответа пока не получил. Мне очень близко и морально и духовно само понятие "Братсво". Вот и хочу познакомиться с Вами. Скажите пожалуйста на сколько это реально? Заранее благодарен, S.E.V.

Ответ в личке.

По поводу, предпочтительно живого общения с Братьями. Конечно это возможно, но будьте пожалуйста терпеливы. Обозначьте себя, задайте интересующие Вас вопросы сначала здесь. Вам с радостью на них ответят.

Ответ в личке.

По поводу, предпочтительно живого общения с Братьями. Конечно это возможно, но будьте пожалуйста терпеливы. Обозначьте себя, задайте интересующие Вас вопросы сначала здесь. Вам с радостью на них ответят.

Вы знаете, пока у меня есть вопросы, которые нельзя воспроизвести словами и получить ответ одним предложением:lol: Эти вопросы внутри меня:lol:

Задать такие вопросы я смогу без слов при общении и ответ получить так же.

Без слов спросить? :rolleyes: Это так в кино "17 мгновений весны",в кафе "Элефант",глазами сканировать дружка дружку. :)

А вообще конечно очень странная причина для личной встречи.У нас принято после подачи прошения встречи проводить,когда более менее понятно,что человека подвигло к вступлению.В ваших словах сплошная загадка и никакой конкретики.Я бы на такую встречу не пошёл,цели не видны.

Помогает...тем кто внутри уже.

Вы так категорически против встречи?

Отчего же? Совсем непротив.

Дело в другом и лб:.бр:.Midas предельно чётко обьяснил, в чём,

Цитирую

когда более менее понятно,что человека подвигло к вступлению.В ваших словах сплошная загадка и никакой конкретики.

У нас на форуме есть отличная возможность получить ответы на свои вопросы.

Если вас не устраивает общее общение, то можно через личное сообщение. И вам будет комфортней общаться и тому кто с вами решит встретиться.

Ведь знания, полученные в интернете довольно таки скудны и расплывчаты. Поэтому и решил что было бы полезно лично встретиться.

Полезно, это несомненно, в смысле лично встретиться, но думаю, сначала всё же следует поискать ответы на форуме :rolleyes:

Позвольте спросить что Вас так сильно смутило, что Вы так категорически против встречи? Цель встречи для меня - общение и знакомство.

Меня не напугало,меня в некотором смысле удивило. :) Дело в том,что обычно к кандидату,или просто ищущему ,идут на встречу в случае подания прошения.Вы знаете сколько у нас за месяц прошений приходит? и представьте,что с каждым нужно встретиться.

На нашем форуме многие получили приличный обьём знаний,которого вполне хватило для вступления,и в последующем его тоже хватило для написания зодческих.

Не знаю,почему на первых порах вы личкой не хотите воспользоваться. :rolleyes:

Кстати очень интересно кто с какими целями.

Написав это, вы уже его задали :rolleyes:

У всех свои причины.

например простите вот эту/index.php?showtopic=11299&st=0&start=0"> тему

Я конечно могу себе только представить сколько желающих. Кстати очень интересно кто с какими целями. Не буду спрашивать это вопрос, чего то мне кажется что не получу ответ:rolleyes:

кто-то работать над своими чертами характера,кто-то хочет изучить всё масонское учение и постичь наши истины,кто-то желает оказаться в близком ему по духу сообществе.

• 2 weeks later...

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста литературу о масонстве, в которой не рассказываются все подряд, а изложено самое необходимое. Знания, которе несут вес о Масонстве.