Jump to content

"Листок читательского требования"

Recommended Posts

А ни у кого нет случайно такой книги в электронном виде?

Жозеф де Местр "Санкт-Петербургские вечера", предположительно СПб, Алетейя, 1998. Вроде бы, не было других русских переводов. Но это не аксиома.

• Upvote 1
  • Ответы 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Привет, Брат! Эту книгу я как-то давно размещал в нашей библиотеке. Специально для тебя обновил ссылку. Приятного чтения)

Доброго времени суток! Поскольку автор публикации долгое время не появлялся на Форуме, и ссылка безнадежно устарела, то - по просьбам трудящихся - было принято решение "перезалить" все номера "Мент

А ни у кого нет случайно такой книги в электронном виде? Жозеф де Местр "Санкт-Петербургские вечера", предположительно СПб, Алетейя, 1998. Вроде бы, не было других русских переводов. Но это не акси

Жозеф де Местр "Санкт-Петербургские вечера", предположительно СПб, Алетейя, 1998

Нет. Такого нет.

Единственное что есть, так это статья "Жозеф де Местр и масонство" Николая Бердяева.

Здравствуйте, уважаемые. Ищу Дж. Р. С. Мид "Тонкое тело". В сети найти не смог. Если есть другие более доступные источники, раскрывающие тему, буду рад последовать вашим рекомендациям.

Здравствуйте, уважаемые. Ищу Дж. Р. С. Мид "Тонкое тело". В сети найти не смог. Если есть другие более доступные источники, раскрывающие тему, буду рад последовать вашим рекомендациям.

Это та книга, которую Уилмхерст в "Посвящении" упоминает? Если честно, я даже на английском этой работы не встречал (см. перечень тут)

А на русском вообще, мне кажется, только "Трижды Величайший Гермес" и "Аполлоний Тианский" выходили.

Да, Александр. Именно ее я и ищу. Мне кажется теперь, что название "тонкое тело" - вольность первого переводчика. Тогда вопрос, на какую именно книгу ссылается Уилмхерст? Где-то в сети цитировуют "Доктрину тонкого тела в западной традиции" Дж. Р. С. Мида 1919 г. Видимо прийдется почитать все :)

через 5 минут ... нашел. На английском, но это, может и к лучшему.

Называется G. R. S. Mead - the doctrine of the subtle body in western tradition

Странно, что на вике в списке работ этой нет.

Если интересно - ссылка на PDF с книгой на английском

• 1 month later...

Здравствуйте! Скажите,есть ли книги С.П. Карпачёва по масонской тематике в электронном виде?Если есть, может кто-то поделится:)?

Здравствуйте! Скажите,есть ли книги С.П. Карпачёва по масонской тематике в электронном виде?Если есть, может кто-то поделится:)?

Я видел одну на сайте ВЛР

• 1 month later...

А ни у кого нет случайно такой книги в электронном виде?

Жозеф де Местр "Санкт-Петербургские вечера", предположительно СПб, Алетейя, 1998

Есть "Петербургские письма"

Спасибо за создание этой очень важной темы! Меня интересуют следующие книги:

1. Энциклопедия восточного символизма. Книга 6 Сост. Вильямс К.А, М. `АДЕ ``Золотой век``` 1996г. 432 с., илл

2. Новиков В. И. Масонство и русская культура. - Издательство: Искусство, 1996. - 496 с.

Очень хотелось бы иметь в своей эл. библитеке книгу А. И Серкова "Русское масонство. 1731—2000 гг. Энциклопедический словарь". К сожалению, в электронном варианте нигде не могу найти.

Вот здесь можно купить эту энциклопедию всего за 1120 рублей. Я сам покупал ее за 1300 р. много лет назад. На Алибе она стоит и того дороже - что-то около 2000 р.

Сейчас читаю "Славяно-Арийские Веды". Хочу услышать Ваше мнение по-поводу этой книги.

Судя по названию, отменная бредятина :lol:

• Upvote 1

Прочитал. Много по идеологии которой придерживался Адольф Гитлер.

Припоминаю этот "шедевр". Там по сюжету, Перун на НЛО ещё прилетел, и начал проповедовать избранным славянам, что б те с неграми не скрещивались. Да?

Хотелось бы обратить внимание на то, что тема называется "Листок читательского требования" заказываем, не стесняемся))) .

т.е тут заказываем интересующие нас книги.:rolleyes: а не обсуждаем сомнительные "шедевры".

Да и тема соответствующая, об этом "шедевре" в курилке уже созданна.

Буду очень благодарен в содействии покупки книги М. П. Холла "Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии."

Буду очень благодарен в содействии покупки книги М. П. Холла "Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии."

• 2 months later...

Добрый вечер, Уважаемые участники форума!

На днях пыталась найти в электронном виде книгу Сержа Кайе " Египетское масонство Устава Мемфиса-Мицраима". К сожалению, сей поиск оказался неудачным, поэтому вынуждена обратиться к Вам. На протяжении нескольких месяцев я изучаю сей форум , а также прочитываю книги, доступные в электронном виде, но данную книгу никак не могу обнаружить в сети.Не могли бы Вы указать адрес для скачивания электронного вида книги, или же, если таковой отсутствует, посоветовать наиболее бюджетный сайт для покупки данной книги?

С Уважением!

Не могли бы Вы указать адрес для скачивания электронного вида книги, или же, если таковой отсутствует, посоветовать наиболее бюджетный сайт для покупки данной книги?

Странно, что Вам не удалось найти ссылки на скачивание. Поищите в Гугле. Я нашёл. Но ссылкой Вас не обрадую: дело в том, что книгу выпускали наши братья из Достойной Ложи "Имхотеп" Устава Мемфис-Мицраим, поэтому попытайтесь найти ещё раз, а лучше обратитесь к братьям из "Имхотепа", надеюсь, книги у них ещё есть.

В случае если книги у них закончились, Вы можете (также в Гугле) найти книгу по приемлемой для Вас цене. Возможно, на форуме ДЛ "Имхотеп" Вам подскажут наиболее приемлемый вариант

На днях пыталась найти в электронном виде книгу Сержа Кайе " Египетское масонство Устава Мемфиса-Мицраима". К сожалению, сей поиск оказался неудачным, поэтому вынуждена обратиться к Вам.

Мы очень немало потратили денег и сил на издание книги, это заняло больше года, поэтому мы не очень любим бесплатное скачивание, в особенности такое милое и незамутненное, на голубом глазу.

Однако понимая непомерность магазинных наценок рекомендуем обратиться напрямую на сайт издательства "Ганга", где книга может быть приобретена по первичной цене. У нас самих книг очень немного и только для себя, потому что новопосвященные нашей ложи должны иметь приоритетную возможность приобрести литературу без проблем.

Мы очень немало потратили денег и сил на издание книги, это заняло больше года, поэтому мы не очень любим бесплатное скачивание, в особенности такое милое и незамутненное, на голубом глазу.