Jump to content

"Листок читательского требования"

Recommended Posts

Пополнил свою копилку журналом Lucifer - Vol.I-X -Journal from H.P. Blavatsky есть желающие? язык английский

Буду Вам весьма признателен :)

Могу поделиться, если у Вас еще нет, 30-м выпуском журнала "Теософист" (правда, это уже не Е.П.Б., а Анни Безант):

"The Theosophist" Vol.XXX (28 Мб)

P.S. Огромное, кстати, спасибо за "Ментализм" (совсем запамятовал поблагодарить, простите, очень с моей стороны невежливо). Журнал замечательный! Оформление обложки, хочу заметить, вполне себе масонское. Картинка взята из русскоязычного масонского издания "Ключа к таинствам Натуры" Карла Эккартсгаузена и была даже описана Тирой Оттовной Соколовской в одной из ее статей по масонской букинистике...

• Ответы 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Привет, Брат! Эту книгу я как-то давно размещал в нашей библиотеке. Специально для тебя обновил ссылку. Приятного чтения)

Доброго времени суток! Поскольку автор публикации долгое время не появлялся на Форуме, и ссылка безнадежно устарела, то - по просьбам трудящихся - было принято решение "перезалить" все номера "Мент

А ни у кого нет случайно такой книги в электронном виде? Жозеф де Местр "Санкт-Петербургские вечера", предположительно СПб, Алетейя, 1998. Вроде бы, не было других русских переводов. Но это не акси

Ух, ты! Роскошь-то какая! Покорнейше благодарю :)

А где взяли, ежели не секрет? Я в том смысле, что нельзя ли там же раздобыть "Теософист" и "Спиритуалист" времен Е.П.Б.? Давно уже ищу одну очень мне нужную статью Елены Блаватской и все никак(((

Ух, ты! Роскошь-то какая! Покорнейше благодарю :)

А где взяли, ежели не секрет? Я в том смысле, что нельзя ли там же раздобыть "Теософист" и "Спиритуалист" времен Е.П.Б.? Давно уже ищу одну очень мне нужную статью Елены Блаватской и все никак(((

Уважаемый Bartlbe где раздобыл к сожалению за давностью лет не помню журнал "Теософист" у меня имеется с 1879 по 1885 это тот период когда Елена Петровна была главным редактором журнала сегодня вечером постараюсь найти и выложить

И очень меня тем обяжете :)

Согласен с rufus-om, мысль шикарная! В настоящий момент сложно отыскать что нибудь по настоящему стоящее! Думаю что в будущем воспользуюсь Вашим листком читательского требования! ;)

• 4 weeks later...

Здравствуйте, хотелось бы, узнать,есть ли какая-нибудь книга об эзотерических свойствах геометрии.Есть ли,вообще что-то в этом роде?Буду признателен за помощь.

Здравствуйте, хотелось бы, узнать,есть ли какая-нибудь книга об эзотерических свойствах геометрии.Есть ли,вообще что-то в этом роде?Буду признателен за помощь.

Честно говоря, что Вам посоветовать именно из книг - не знаю. Если ответить на вопрос вообще "что можно почитать по эзотерических свойствах геометрии", то частично вопрос решается изучением философии пифагорейцев. ИМХО. Вот что нашёл, доступно для скачивания. Немного вопрос рассмотрен в А так - может, кто ещё что посоветует :rolleyes:

Доброго времени суток, уважаемый Jekson! По Вашей просьбе разместил в Библиотеке достаточно неплохую, на мой взгляд, книгу "Сакральная Геометрия". См.

Кроме того, коль скоро зашла речь о пифагорейской философии вообще, залил сюда еще и трактат Ямвлиха "О Пифагоровой жизни". Скачать можно

Если мало, скажите. Будем искать. Если что еще заинтересует, обращайтесь. Всегда рады.

С уважением,

Bart.

Большое Вам спасибо Bartlbe!

Всегда пожалуйста, дорогой Jekson. Буду рад помочь всем, чем смогу :)

• 2 months later...

Журнал МентализмЪ 1906-1907

Ментализм.rar

Доброго времени суток!

Поскольку автор публикации долгое время не появлялся на Форуме, и ссылка безнадежно устарела, то - по просьбам трудящихся - было принято решение "перезалить" все номера "Ментализмъ"'а на Яндекс.Народ и разместить их в новых ссылках:

Ментализмъ_№1

Ментализмъ_№2

Ментализмъ_№3

Ментализмъ_№4

Ментализмъ_№5

Ментализмъ_№6

Ментализмъ_№7

Ментализмъ_№8

Ментализмъ_№9

Ментализмъ_№10

Ментализмъ_№11

Ментализмъ_№12

Приятного чтения :)

• Upvote 1

Любезные братья, кто б помог - век бы был благодарен. Тут даже искать ничего не надо, а надо просто скачать - а у меня нет возможности:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3206639

Это избранные сочинения Сен-Симона, который "вставайте, граф, вас ждут великие дела".

В принципе, нужны только "Письма женевского обитателя". Если у кого есть возможность скачать или, паче чаяния, уже готовый файл, я был бы так счастлив, что словами описать трудно.

Если у кого есть возможность скачать или, паче чаяния, уже готовый файл, я был бы так счастлив, что словами описать трудно.

Ну подбери какие-нибудь

На выбор - в PDF или DjVu:

Saint-Simon - Ouvres Choisies DJVU.rar

Saint-Simon - Ouvres Choisies PDF.rar

• 5 weeks later...

1. Ментализм — замечательный журнал; там есть трактат автора Victor Turnbull, который, как я понимаю, в электронном виде эксклюзивен.

В сети не найдено в принципе ничего ни об этом авторе, ни его работ.

2. Господа, просьба продублировать:

а) Lucifer - Vol.I-X -Journal from H.P. Blavatsky.pdf;

б) [Журнал] The Theosophist (1879-1885).rar

3. А вот на что хотелось бы как минимум посмотреть, так это:

Генрих Хурмат - Амфитеатр вечной мудрости

Жозеф Пеладан

А вот на что хотелось бы как минимум посмотреть, так это:

Генрих Хурмат - Амфитеатр вечной мудрости

Жозеф Пеладан

А разве этот труд издавался на русском языке?

Господа, просьба продублировать:

а) Lucifer - Vol.I-X -Journal from H.P. Blavatsky.pdf;

б) [Журнал] The Theosophist (1879-1885).rar

Здравствуйте, уважаемый Горнахур!

Дублирую по Вашей просьбе:

The Theosophist (1879-1885).rar

Lucifer - Vol.I-X -Journal from H.P. Blavatsky.pdf