Jump to content

Медведев и борьба с фальсификацией истории.

Rufus
 Share

Recommended Posts

• Ответы 90
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нацизм (неонацизм) расправляет крылышки повсеместно. Словно кто-то взмахнул волшебной палочкой. Прикрываясь безобидными "руническими" тенденциями, единением братьев - славян (в чем нет ничего предосудительного), взывая к истокам древней великой цивилизацией русов. В осознании своей генетической причастности к чему - то великому есть только добро и надежда. Но так называемые "арийские вещеватели" стали переходить доступную грань. Параллельно с собственным возвеличиванием они унижают иные народы - евреев, китайцев, индийцев, негров, забывая о главном - тело всего лишь форма. Пропагандируя "чистоту браков", они забывают о том, что смешение кровей может привести к очень волевым и талантливым детям. Это подтверждено исторически. Обосабливаясь в своей исключительности, неонацисты проводят грань между "своим" и "чужаком". Грань достаточно воинственную и агрессивную. В ход идут любые аргументы - вплоть до инопланетных посещений и звездных войн.

А ведь Пушкин стал бы чужаком. И это страшно.

Еще страшнее, когда такая политика проводится на государственном уровне. Когда президент отдельно взятой страны (на 70 процентов русскоязычной) перечеркивает победу наших дедов и отцов, вытирает ноги о их кровь, забывает о тех страданиях, которые принес нашей земле фашисткий режим. Когда пытается посадить за один стол бандитов, грабивших и уничтожающих все живое и настоящих героев. Под видом "перемирия" и "срока давности" уравнивает в правах, смешивая черное с белым, создавая одну серость вокруг себя, забывая что у геноцида нет "срока давности". И память жива.

Страшно, когда осознаешь, что это все кукольные спектакли - последствия чьей - то очень рассчетливой политики. Политики, которая пытается столкнуть народы снова и привести к новой войне. Может они считают, что на земле слишком много людей?

Медведев делает совершенно правильные шаги, введя за пропаганду фашизма уголовную ответственность. Если своего разума у некоторых россиян недостаточно, чтобы понять что и к чему, так может быть страх попасть в тюрьму возьмет верх над их опасными действиями.

Прикрываясь безобидными "руническими" тенденциями, единением братьев - славян (в чем нет ничего предосудительного), взывая к истокам древней великой цивилизацией русов. В осознании своей генетической причастности к чему - то великому есть только добро и надежда....

В ход идут любые аргументы - вплоть до инопланетных посещений и звездных войн. ....А ведь Пушкин стал бы чужаком.

И это страшно.

Вот именно что страшно, ув.Shabbatis. Я специально выделила курсивом то, что к реальной истории, к реальной культуре не имеет абсолютно никакого отношения: все это - мифы современного сознания, фальсификация. Славяне не имеют к рунической германской письменности ровно никакого отношения, у них, возможно, была своя. Цивилизации русов - вообще не было, никогда. Генетическая причастность к культуре - это бред, в мире сейчас нет ни одной чистой нации, русские уже более тысячелетия, начиная с как минимум с Киевской Руси - полинациональное объединение, включавшее несколько антропологических типов и языковых групп. А после было еще монголо-татарское нашествия, покорение Сибири, включение в состав Российской Империи как западных (Польша, Финляндия и др), так и восточных земель.

Пушкин, целиком и полностью принадлежавший к российской культуре того времени (начиная со сказок Арины Родионовны :rolleyes: ), лишь антропологически был далек от северо-европейского типа, но не дальше, чем князья Древней Руси, с их обычными династическими браками с половецкой знатью.

Давайте уж сначала из собственных голов бардак повычистим, прежде чем лезть с претензиями к чужому бардаку ;)

Как мне кажется данная проблема гораздо более глубже, чем "страшно" или "не страшно". И вопрос стоит не в нацизме, как его понимали фашисты. В понятие нации, нынешние политики вкладывают не национальность, в их понимании нация это общность людей с четко определенным образом жизни, мышления, веры, морали и т.д., другое дело, что они по старинке связывают эту общность с территорией ее проживания, что , мягко выражаясь не последовательно, а потому и ошибочно. Культура и образ жизни не передаются цепочкой ДНК, да и в принципе передаваться не может, потому как жизнеспособность ее была бы слишком низкая. Это примерно тоже самое , что утверждать, что Нитше был родителем фашизма, извините, если кого то обижу, но это полнейшая глупость.

А введение уголовной ответственности, это тоже не последовательно, и это касается не только Украины и России, это касается всех стран, которые это сделали или пытаются это сделать, не надо утверждать, в таком случае, что такая страна демократическая. Насилие, это признак бессилия, что доказывает лишь неспособность доказать свою точку зреня, неспособность открыть все факты для этого. Демократия это не произвол большинства, как это уже много лет пытаются нам преподнести.

Как мне кажется данная проблема гораздо более глубже, чем "страшно" или "не страшно". И вопрос стоит не в нацизме, как его понимали фашисты. В понятие нации, нынешние политики вкладывают не национальность, в их понимании нация это общность людей с четко определенным образом жизни, мышления, веры, морали и т.д., другое дело, что они по старинке связывают эту общность с территорией ее проживания, что , мягко выражаясь не последовательно, а потому и ошибочно.

Ну что Вы. Все последовательно. Это просто старая технология управления массами, переписанная под новые реалии восприятия.

Ну что Вы. Все последовательно. Это просто старая технология управления массами, переписанная под новые реалии восприятия.

Прикрываясь безобидными "руническими" тенденциями, единением братьев - славян (в чем нет ничего предосудительного), взывая к истокам древней великой цивилизацией русов. В осознании своей генетической причастности к чему - то великому есть только добро и надежда. Но так называемые "арийские вещеватели" стали переходить доступную грань. Параллельно с собственным возвеличиванием они унижают иные народы - евреев, китайцев, индийцев, негров, забывая о главном - тело всего лишь форма. Пропагандируя "чистоту браков", они забывают о том, что смешение кровей может привести к очень волевым и талантливым детям. Это подтверждено исторически. Обосабливаясь в своей исключительности, неонацисты проводят грань между "своим" и "чужаком". Грань достаточно воинственную и агрессивную. В ход идут любые аргументы - вплоть до инопланетных посещений и звездных войн.

Есть такое дело :rolleyes: ( Это на самом деле очень печально.... под типа научным соусом подсовывать читателю достаточно агресивные националистические идеи. Призывы к борьбе против каких то врагов, за какую то чистоту(обязательно упирая на национальную принадлежность) народа, за первичночть, мол мы первые, и китайцев научили стены строить, и египтян, и индийцев ну и т.д...и ваще нам все должны, и знания только у нас.

Ещё хуже то что неокрепший молодой мозг, а иногда и страрый(это ещё хуже :) ) зомбируют себя такой вот инфой и отказываются принимать что то другое :) Причём наотрез.

Я сталкиваюсь с такими суждениями почти каждый день, и это очень печально наблюдать :) Происходит не единение, а разрушение.

Все войны начинаются ради денег, наживы. Все в этом мире делается ради удовлетворения меркантильных интересов устроителей любых мероприятий.

Сначала были разгромления Трои ради золота, затем прикрываясь идеями расового превосходства экспроприировали богатсва у представителей самизнаете какой народности.

А теперь предлогом для выкачивания денег из бюджетов являются войнушки в Ираке и Афганистане, мифические нанотехнологии и министерства правды.

Ничего нового в политтехнологиях еще не придумали жалкие и глупые людишки, отсутсвует креативное мышление. Надо срочно придумать новенький метод отвлечения от реальных целей.

То что этим вопросом давно пора заняться, это понятно, только я боюсь, что наши чиновники как обычно всё извратят и превратят это, в охоту на ведьм.

• 1 month later...
Добро дня уважаемые.

Вот такую новость прочитал сегодня.

http://www.vz.ru/politics/2009/5/19/288110.html

Как вы думаете каковы будут перемены и с кем будет бороться наш президент?

Не появиться или больше "искажений"?

Guest Maurerfreude
То что этим вопросом давно пора заняться, это понятно, только я боюсь, что наши чиновники как обычно всё извратят и превратят это, в охоту на ведьм.

Тут на днях слышал объявление в прессе, по инициативе ВВП правительству надлежит усилить контроль за не коммерческими организациями.

• 4 weeks later...

В очередной раз данная новость доказывает тот факт что наконец наши начали учиться правильно вести информационную войну.(Откопали из социалистического нафталина кое какие книжки...как кто то тут сказал ранее)

-----------------------------------------------------------------------

P/S

Но у меня родственники в Украине есть и скажу вам что на северной Украине не в восторге от того что бендеровцы придя к власти обнаглели на столько, что возводят уничтожение собственного народа в геройство и прочий бред насаждают людям.

Это тяжёлая тема но знаю одно бендеровцев на большей части Украины нелюбят (это можно сравнить только с приходом РНЕ к власти у нас - что обсурд или НСДАП в давнее время в Германии - что обсурдом назвать нельзя)

Относительно бендеровцев фальсификация явная так как моя информация от людей причём с двух сторон!

Лично меня как полукровку смущают фальсификации в данном случае и главное что те с кем я разговаривал не были ни унаунсовцами ни бендеровцами ни прорусским - а лишь людьми которые хотят просто выжить и при этом помнить кто они и откуда.

Хотите ежжайте в Чернигов,Запорожье...... да куда угодно кроме Львова Ивано-франковска и Киева и спросите простой народ а не политиков и бизнесменов и ответ будет один - многих рвёт от того что они наблюдают,но они молчат им и так некогда и очень кисло живётся без дополнительных проблем ... таких как перейти с бензина на газ а потом офигеть от того что теперь ни на газук ни на бензине не поездишь!

---------------------------------------

У нашего общества проблем и так много не спорю - просто наверное есть вещи о которых нельзя смолчать и которые не ждут как таковые.

Хотя конечно на месте ВП и ДМ после того как мои корманы были набиты до отказа заниматься тайным хождением в народ для того чтобы спустится с небес на землю и наконец начинать работать с людьми .

Guest Немо
в их понимании нация это общность людей с четко определенным образом ... мышления

Это не бред а реалии.Тем более по теме так как медведев затрагивал и бендеровцев вообщето.

Просто вы похоже не в теме,но за это я на вас не в обиде.

Сам Я медведева да и путина не люблю и считаю это популистским ходом - но в итоге вопрос про бендеровцев был затронут чётко!

Если вы не в курсе то я вам могу пояснить изнутри!

Это не бред а реалии.Тем более по теме так как медведев затрагивал и бендеровцев вообщето.

Просто вы похоже не в теме,но за это я на вас не в обиде.

Сам Я медведева да и путина не люблю и считаю это популистским ходом - но в итоге вопрос про бендеровцев был затронут чётко!

Если вы не в курсе то я вам могу пояснить изнутри!

От того, что мы кого-то конкретного в истории, в "тогда", сейчас осудим, или наоборот, возвеличим - история не изменится. И современность, наша жизнь, принципиально не изменится тоже. Изменения возможны были бы, если бы был проделан нормальный анализ явления с выяснением причин. А общий "одобрямс" или "осуждамс" всегда нужен был только для "выпускания пара" из населения, для отвлечения граждан страны от реальных сегодняшних проблем....

И это надо четко понимать.

Тоже самое - "махровый национализм". Он всегда возникает в головах у тех, кому живется плохо, но не хочется реально решать реальные проблемы. А хочется просто "уважать" себя хоть за что-то - за разрез глаз или длину зубов - и свалить всю вину и ответственность за свое "плохо сейчас" на мифических "врагов".

От того, что мы кого-то конкретного в истории, в "тогда", сейчас осудим, или наоборот, возвеличим - история не изменится. И современность, наша жизнь, принципиально не изменится тоже. Изменения возможны были бы, если бы был проделан нормальный анализ явления с выяснением причин. А общий "одобрямс" или "осуждамс" всегда нужен был только для "выпускания пара" из населения, для отвлечения граждан страны от реальных сегодняшних проблем....

И это надо четко понимать.

Тоже самое - "махровый национализм". Он всегда возникает в головах у тех, кому живется плохо, но не хочется реально решать реальные проблемы. А хочется просто "уважать" себя хоть за что-то - за разрез глаз или длину зубов - и свалить всю вину и ответственность за свое "плохо сейчас" на мифических "врагов".

ИМХО, тему вообще убрать надо. Ибо провоцирует. ;)

Согласен, надо закрывать тему, а то некоторых, очень далеко начинает заносить, даже не смотря на предупреждения.

В целом так и есть и на войне нет хороших и плохих есть только победители или же проигравшие.
На войне есть нормы морали, которые обе стороны обязаны соблюдать.

Сам Я медведева да и путина не люблю и считаю

Это ваше личное право считать и не любить, НО информируйте об этом на политических площадках.

Тема не о политике и форум тоже!

а то некоторых, очень далеко начинает заносить, даже не смотря на предупреждения.

Хотя как бы и не сезон ещё.

Это ваше личное право считать и не любить, НО информируйте об этом на политических площадках.

Тема не о политике и форум тоже!

Хотя как бы и не сезон ещё.