Jump to content

Масоны и евреи.

Recommended Posts

Зарание извиняюсь за возможно глупый вопрос но тем не мение с недавних пор я заинтересовался масонством, и многие мои знакомые (некоторые кстани весьма компетентные люди) утверждают что масоны имеют самое прямое отношение к евреям и во многом это одно и тоже, так же эта информация есть в некорых книгах. Хотя многие так же утверждают что евреи к масонам никакого отношения не имеют. Хотелсь бы получить информацию так сказать из первых рук.

Быстренько читаем книгу "Интервью с масоном" - там об этом рассказывается подробно!

Вкратце - не все евреи масоны, не все масоны евреи. Символика масонства связана - через христианство - с символикой Ветхого Завета и Иерусалимского Храма. Корни современной масонской обрядности скорее надо искать в протестантизме, чем в иудаизме.

Рискуя навлечь на себя гнев братьев, добавил бы еще, что и в розенкрейцерстве.

Ну впринципе так я и думал спасибо за пояснение. Просто как то натолкнула на эту мылсь книга название не помню но смысл в том что евреи через масонство пытаются перевернуть мировые устои и вобщем то управлять миром. Вообще просто удивительно сколько лживой информции о масонах!!!

Зарание извиняюсь за возможно глупый вопрос но тем не мение с недавних пор я заинтересовался масонством, и многие мои знакомые (некоторые кстани весьма компетентные люди) утверждают что масоны имеют самое прямое отношение к евреям и во многом это одно и тоже, так же эта информация есть в некорых книгах. Хотя многие так же утверждают что евреи к масонам никакого отношения не имеют. Хотелсь бы получить информацию так сказать из первых рук.

Если учитывать символизм строительства Храма Соломонова, то

большая часть масонов, должно быть - символические евреи (ученики, подмастерья, мастера) :)

Если учитывать символизм строительства Храма Соломонова, то

большая часть масонов, должно быть - символические евреи (ученики, подмастерья, мастера) :)

Как и все христиане, учитывая символизм Нового и Ветхого Заветов.

Как и все христиане, учитывая символизм Нового и Ветхого Заветов.
а "главные действующие лица" в ВЗ и НЗ разве не евреи?

По моему, для этой темы сказано достаточно. Тем более, что пока у нас еще нет стойкого иммунитета к национализму.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...