Jump to content

Будьте здоровы! :)

Rufus
 Share

Recommended Posts

Когда первая калифорнийская свинья заболела гриппом, она и не подозревала, что в далекой Украине, другие свиньи будут во всю пиариться на теме ее болезни. :o:):D

• 11 years later...

Всем доброго времени суток. ) 

Ув. масоны, очень, очень-очень нужна ваша помощь. Если есть среди Вас доктора, просто подскажите, какую «волшмордаю» пилюлю надо выпить. Проблема только в том, пока только в том, что стали синеть кончики пальцев на руках. Не болят, не немеют, но очень холодные руки, потливые, и теперь еще и с синими пальцами, которые иногда меняют цвет на естественный и зеленый. Каждую неделю по пальцу. Наши врачи ни чего не знают. Подскажите, плиз, жить ах как хочется. :)

Ксения, я не спец и не врач в принципе, но насколько мне известно, потливость рук всегда (ну или в большинстве случаев) связывали с вегето-сосудистой системой. Проще говоря, у Вас могут быть проблемы с кровеносной системой: по каким-то причинам кровь недостаточно хорошо доходит до капилляров. Возможно, что-то мешает (забиваются). Причин может быть множество - от повышенного холестерина до густой крови (микротромбы). Последнее вообще может быть наиболее вероятной причиной если у Вас частое варикозное расширение вен. Надо проверять проблему в комплексе. Надо понимать что у Вас с весом. Если есть избыточный - бегом к диетологу. Проверьтесь на сахар: не дай бог это признаки подступающего диабета. То, что врачи ничего не знают - поверить не могу. Не могут помочь местные - выбивайте у них возможность провериться в области или даже в Москве. Масоны Вам в этом вопросе могут помочь разве что моральной поддержкой :)

• Like 1
  • Upvote 1

Ксения, я тоже не врач и не масон :), но посоветовать могу кое-что, что не повредит. "Согреться" нужно, по-моему и избавиться от страхов, начать жить так сказать, в настоящем. Больше двигаться, есть и пить соответствующие продукты и питье и исключить соответственно те продукты и напитки, которые оказывают противоположное действие. Так же найдите себе простое ежедневное увлечение или занятие. Скоро погода станет тёплой и будет лучше. Больше прогулок, меньше плохих мыслей и всё будет хорошо :)

• Upvote 1

23 минуты назад, imago сказал:

Ксения, я не спец и не врач в принципе, но насколько мне известно, потливость рук всегда (ну или в большинстве случаев) связывали с вегето-сосудистой системой. Проще говоря, у Вас могут быть проблемы с кровеносной системой: по каким-то причинам кровь недостаточно хорошо доходит до капилляров. Возможно, что-то мешает (забиваются). Причин может быть множество - от повышенного холестерина до густой крови (микротромбы). Последнее вообще может быть наиболее вероятной причиной если у Вас частое варикозное расширение вен. Надо проверять проблему в комплексе. Надо понимать что у Вас с весом. Если есть избыточный - бегом к диетологу. Проверьтесь на сахар: не дай бог это признаки подступающего диабета. То, что врачи ничего не знают - поверить не могу. Не могут помочь местные - выбивайте у них возможность провериться в области или даже в Москве. Масоны Вам в этом вопросе могут помочь разве что моральной поддержкой :)

Благодарю! ) 

Наши врачи сказали по результатам - всё в норме, кроме анемии и прописали таблетки. Но анемия врожденная и таблетки организмом не усваиваются, пройденный этап. А вес, буду честна, около 63 и мне кажется - это куча жира, от которого необходимо избавиться... В общем ни чего не понятно, от куда синие пальцы, но Вы правы, надо добиваться результата. Начну с платных, перейду на центр Сахалина. Не помогут - придется лететь в Москву. ) 

10 минут назад, Raul сказал:

Ксения, я тоже не врач, но посоветовать могу кое, что. "Согреться" нужно, по-моему и избавиться от страхов, начать жить так сказать, в настоящем. Больше двигаться, есть и пить соответствующие продукты и питье и исключить соответственно те продукты и напитки, которые оказывают противоположное действие. Так же найдите себе простое ежедневное увлечение или занятие. Скоро погода станет тёплой и будет лучше. Больше прогулок, меньше плохих мыслей и всё будет хорошо :)

Благодарю. ) По поводу - согреться, это было бы отлично. Наши холода на это не воодушевляют, но благо есть горячая вода и теплые дома. 😊 Свежий воздух ежедневно - с одной стороны море, с другой - горы. Летом - бег по берегу и езда по ягоду обеспечены круглогодично. Не пью, не курю, легкая и тяжелая атлетика пару месяцев каждый год. Всеядна, но вредное не ем. Но... я увидела в этой теме очень интересную ссылку, где можно оставить сообщение. 😁 Очень надеюсь, что не сочтут за наглость и ответят. 😇🙏🏻

Только что, Ксения сказал:

По поводу - согреться, это было бы отлично. Наши холода на это не воодушевляют, но благо есть горячая вода и теплые дома. 😊 Свежий воздух ежедневно - с одной стороны море, с другой - горы. Летом - бег по берегу и езда по ягоду обеспечены круглогодично. Не пью, не курю, легкая и тяжелая атлетика пару месяцев каждый год. Всеядна, но вредное не ем. Но... я увидела в этой теме очень интересную ссылку, где можно оставить сообщение. 😁 Очень надеюсь, что не сочтут за наглость и ответят. 😇🙏🏻

Хорошо, что вы сами всё знаете :) Кстати, слово согреться я не зря выделил скобками, что указывает на его неоднозначность и одновременную важность. Будьте здоровы! 

• Like 1
  • Upvote 1

30 минут назад, Raul сказал:

Хорошо, что вы сами всё знаете :) Кстати, слово согреться я не зря выделил скобками, что указывает на его неоднозначность и одновременную важность. Будьте здоровы! 

«Пытаюсь». Благодарю. )

• Like 1