Jump to content

Масоны как предвестники Антихриста

Guest ЗахаровВиталий
 Share

Recommended Posts

Проповедник, Пайка не трогайте, ладно? Запустите его фамилию в поиск и почитайте. Я им занимаюсь уже 10 лет. Ничего он такого не писал. На сайт сходите для разнообразия и почитайте "Смысл масонства" в Публикациях.

Перестаньте нести околоподъездный старушечий бред. Ознакомьтесь с источниками, а потом пишите.

За последовавшее сообщение, удаленное мной, Проповеднику первое предупреждение. Всего их здесь бывает от меня два. Третье - это блокирование.

• Ответы 86
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Многоуважаемые Форумцы я ответил на сообщение зелота но он его удалил и сказал еще раз скажешь такое ты труп. Хотя в основе моего ответа был русский самобытный фольклор (не путать с матом). Это угрозы в мой адрес и подавление моей личности и самовыражения. Так что возможно нужно объявить переизбрание админа.

Прежде чем устанавливать на форуме свои правила, почитайте уже имеющиеся и перестаньте перевирать мои слова.

http://freemasonry.ru/newforum/index.php?act=boardrules - это правила

Пришли, наговорили гадостей и потребовали, чтобы Вам в них оправдывались. А нам это не интересно, мы знаем, что эти гадости - ложь. Потом Вы начали хамить, обвинять в чем-то, требовать к себе повышенного внимания... бестактно это, Вы в гостях. Соблюдайте приличия. И общайтесь вежливо. И действительно, почитайте сайт и старые форумы, это полезно.

А это - второе предупреждение.

Уважаемый Зелот у меня к вам вопрос. Вы согласны с утверждения что масоны есть властное образование стремящееся к власти. И что все утверждения про созидания и мир во всем мире есть маски а под этими масками ВЛАСТЬ. Если нет тогда зачем пирамидальная вертикаль власти, карьерный рост, денежные вливания в больших количествах, повышенная секретность и т. д. Ведь можно творить добро и без масонства.

Масонство организация подминающая под себя человечество. Мы можем видеть это по цветным революциям.

Представьте, пожалуйста, доказательства участия масонства как органиции в оранжевых революциях. Я политолог, мне это очень интересно.

Представьте, пожалуйста, доказательства участия масонства как органиции в оранжевых революциях. Я политолог, мне это очень интересно.

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый Зелот у меня к вам вопрос.

Вы согласны с утверждения что масоны есть властное образование стремящееся к власти. Если нет тогда зачем пирамидальная вертикаль власти, карьерный рост, денежные вливания в больших количествах, повышенная секретность и т. д. Ведь можно творить добро и без масонства.

1) НЕ согласен.

Все перечисленное Вами нужно для САМОуправления общества, а не управления остальным миром с его стороны. Кроме "повышенной секретности", которая есть ложь. Вы сейчас на совершенно открытом форуме совершенно открытого сайта совершенно настоящих масонов, которые беседуют с Вами.

2) Думаю, путем личной переписки мы с Вами выяснили все аспекты нашего общения. Поэтому все-таки прошу удалить ложь про "всех президентов США" и ложь про Пайка. В противном случае см. мои предупреждения выше.

3) Возьмусь отчасти ответить на Ваши умозаключения, адресованные ув. Бр. Fulminator'у. Вы не можете себе такого представить, что масон не всегда действует как масон и во имя масонских целей? Я, например, никогда не ощущаю, что поступаю как масон, когда варю себе суп. Или когда прихожу на работу и работаю. Я ощущаю себя масоном, когда делаю масонские дела: хожу на собрания или занимаюсь иными делами ВЛР вне работы и личной жизни. Точно так же и американские политики не обязаны поступать как масоны, когда занимаются своей работой. Так что логическое звено о "приобщенности" американских масонов к политике ущербно и ложно.

Но вы не ответели зачем пиромидальная вертикаль власти

Ответил. Так легче управлять САМИМ масонским обществом. Для его САМОуправления. Читайте посты перед ответом.

Вот видите вы подавляете человека

Не вижу. Прошу соблюдать правила форума. И не голосить про нарушение своих прав, предварительно вылив на масонство ушат грязи и не озаботившись доказательствами. Или признавайтесь, что врали (повторяли чужую ложь как факт), но осрамились, и впредь ведите себя прилично, или удаляйтесь. Но не усугубляйте. Кстати, мой первый сегодняшний пост перечитайте в расширенной редакции.

Так ладно империя наносит ответный удар. Но вы не ответили зачем нужно было становиться масоном что творить добро. Эти деньги которые платите братству лучшебы пошли на помощь сирым и бедным. И меня удивили ваши слова которые были на одном из форумов цитирую вас «Дебилам место в дебильнике» и это говорит масон.

Так ладно империя наносит ответный удар.

Но вы не ответили зачем нужно было становиться масоном что творить добро. Эти деньги которые платите братству лучшебы пошли на помощь сирым и бедным. И меня удивили ваши слова которые были на одном из форумов цитирую вас

«Дебилы должны быть в дебильника» и это говорит масон.

Потому что творить добро гораздо эффективнее в организации, которая имеет для этого налаженные методы и силы, проверенные 300 годами истории. Вместе это делать эффективнее и веселее. Помимо творения добра, для всякого масона, как и для всякого человека, есть еще огромная важность круга общения себе подобных, и масонство, как любое общество, объединяет людей со сходными интересами. Помимо этого, в рамках масонства, есть возможность духовного роста за счет общения с разными людьми и приобщения к разным интересным духовным традициям на уровне их изучения. Плюс красивые старинные ритуалы, привлекающие как тех, кто их "проживает", так и тех, кому они просто нравятся внешне. Вот три основные причины существования масонства вообще и одно дополнение.

Мои слова вообще могут многих удивлять, т.к. всякая политкорректность и прочее лицемерие мне чужды жестоко и с рождения, и в суждениях я резок, и тем красуюсь :blink: Понятие дебильника же несравненно шире психиатрических лечебниц. Дебил создает дебильник вокруг себя, и дай Бог, чтобы он не распространял его слишком широко, в том числе и на окружающих не-дебилов.

Жду удаления лжи про Пайка после прочтения вот этого:

http://www.freemasonry.ru/Publications/pallad.html

http://www.freemasonry.ru/Publications/meaning.html

Уважаемый Зелот говоря о духовном росте я думаю вы лукавите цитирую вас «есть возможность духовного роста за счет общения с разными людьми и приобщения к разным интересным духовным традициям на уровне их изучения». Тут скорей речь идет не о духовном росте а о Карьерном росте. Для духовного роста не обязательно становится масоном. Ходите в церковь. Скажите правду что вам нужно материальное развитие а духовное развитие не терпит мерзкой суеты.

Уважаемый Зелот говоря о духовном росте я думаю вы лукавите цитирую вас

«есть возможность духовного роста за счет общения с разными людьми и приобщения к разным интересным духовным традициям на уровне их изучения». Тут скорей речь идет не о духовном росте а о Карьерном росте. Для духовного роста не обязательно становится масоном. Ходите в церковь.

Скажите правду что вам нужно материальное развитие а духовное развитие не терпит мерзкой суеты.

Если Вам недоступно понятие духовного роста вне церковных стен, я ничем помочь Вам не могу. Не уверен, что Вам знакомо понятие "братство при церкви", "церковная община", свидетельствующее, что людям, постоянно ходящим в церковь тоже не хватает исключительно ритуальных церковных действ.

Никакой "правды", которую хотелось бы услышать Вам, Вы не услышите. Потому что это не правда. Масонство НЕ дает карьерного роста. Масонство НЕ дает своим членам материальных благ. Оно забирает у них деньги в качестве взносов. Если Вы пришли за подтверждением своих собственных умозаключений (которые лживы), Вы их просто не получите в силу того, что дела обстоят не так.

Не зная ничего о Братстве и не желая ничего о нем знать (Вы спрашиваете не для того, чтобы узнавать что-то новое; Вы спрашиваете, чтобы обвинять во лжи и кликушествовать), вряд ли стоит называть его деятельность "мерзкой суетой".

Последний раз напоминаю о посте про Пайка.

Уважаемый Зелот вы мне во многом симпатичны (ну прям вундеркинд) мне интересны вы как знающий человек. И мне нравится как парируете любые мои выпады «Браво!!». Но Suum cuique placet – каждому нравится свое. Насчет Пайка я еще не прочитал то что вы мне порекомендовали.

Уважаемый Зелот вы мне во многом симпатичны (ну прям вундеркинд) мне интересны вы как знающий человек. И мне нравится как парируете любые мои выпады «Браво!!».

Но Suum cuique placet – каждому нравится свое.

Насчет Пайка я еще не прочитал то что вы мне порекомендовали.

Если мы говорим в терминах "нравится - не нравится", мы перестаем обвинять, выдвигать "аргументы" и вообще надевать судейскую шапочку, хорошо? Только при этом разговор скатится в чатообразную болталку и мы его закроем.

Снисходительности Ваши оставьте собутыльникам и будьте добры общаться нормально.

Уважаемый Зелот я удалил про пайка. Но хочу вам сказать такими удалениями писалась наша история и история других стран. Как вы думаете это хорошо. Власть имущие всегда хотели скрыть правду от народа.

Уважаемый Зелот я удалил про пайка. Но хочу вам сказать такими удалениями писалась наша история и история других стран. Как вы думаете это хорошо. Власть имущие всегда хотели скрыть правду от народа.

Могли бы этот комментарий дать в частной переписке. Ваш пост про Пайка - ложь. Опровергнутая предложенными мной Вами материалами. Да, история часто складывается из лжи. Но не стоит увеличивать энтропию, предоставляя ей место на нашем сайте. Поэтому Вы не мне делаете одолжение, удаляя ложь, а биосфереи своему имиджу на форуме.

Уровень предупреждений у Вас вообще будет снят, если не будете нарушать правила впредь.

Так Пайк делал прогноз о трех мировых войнах ( последняя - с мусульманским миром ) ?

Неа, не делал:-) Делал Таксиль и его околоблаватские источники. Преддверие Первой мировой, алжирские проблемы, напряженная обстановка во Франции...

Прекрасные стихи в тему:

Добро, должно быть, с кулаками,

С хвостом и острыми рогами,

С копытами и с бородой.

Колючей шерстию покрыто,

Огнем дыша, бия копытом,

Оно придет и за тобой!

Ты слышишь - вот оно шагает,

С клыков на землю яд стекает,

Хвост гневно хлещет по бокам.

Добро, зловеще завывая,

Рогами тучи задевая,

Всё ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,

Носитель духа гуманизма,

Желаю я Добра - и пусть

При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,

И вот тогда глухую полночь

Прорежет жуткий крик: «На помощь!»

А дальше - чавканье и хруст…

(с) Дмитрий Багрецов.

Guest Veligor

К Зелот:

Потому что творить добро гораздо эффективнее в организации, которая имеет для этого налаженные методы и силы, проверенные 300 годами истории. Вместе это делать эффективнее и веселее. Помимо творения добра, для всякого масона, как и для всякого человека, есть еще огромная важность круга общения себе подобных, и масонство, как любое общество, объединяет людей со сходными интересами. Помимо этого, в рамках масонства, есть возможность духовного роста за счет общения с разными людьми и приобщения к разным интересным духовным традициям на уровне их изучения. Плюс красивые старинные ритуалы, привлекающие как тех, кто их "проживает", так и тех, кому они просто нравятся внешне. Вот три основные причины существования масонства вообще и одно дополнение.

Мои слова вообще могут многих удивлять, т.к. всякая политкорректность и прочее лицемерие мне чужды жестоко и с рождения, и в суждениях я резок, и тем красуюсь  Понятие дебильника же несравненно шире психиатрических лечебниц. Дебил создает дебильник вокруг себя, и дай Бог, чтобы он не распространял его слишком широко, в том числе и на окружающих не-дебилов.

К Зелот:

Знаете, после таких вот слов, я уже начинаю думать о масонстве, как о сектанстве.

Воля Ваша, на Ваше отношение не мне влиять - не в силах я. Это всегда очень продуктивно - строить силлогизмы, лишенные собственно логики, и представлять их как обвинения ;) Собеседника это заводит, себя - выделяет из массы.

Guest Veligor

К Зелот:

Нет. Я не пытаюсь ничего такого строить. Просто, когда вы говорите о духовности и тут же про дебилизм, меня это смущает. Ибо для духовного человека нет дебилов. И вы тут же противоречите духовности, выделяя дебилов, как тех, которые глупы и разводят глупость вокруг себя. Ибо духовный человек во всём видит духовное. "Дебил" же, как вы выражаетесь, видит "дебилов".