Jump to content

Масоны как предвестники Антихриста

Guest ЗахаровВиталий
 Share

Recommended Posts

Ленин был масоном. вы это тоже будите отрицать это антихрист похлещи Наполеона.

Во-первых, буду, и на то есть серьезные основания. Эта тема обсуждалась на нашем форуме и на сотне иных форумов сотни раз. Во-вторых, Вы к тому же не предъявляете источников. И, осрамившись с предшествующими "аргументами", городите новые. В-третьих, давайте уж на "вы", уверен, что пить с Вами брудершафта не сяду.

• Ответы 86
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ленин был масоном. вы это тоже будите отрицать это антихрист похлещи Наполеона.

Логическая цепочка слабовата.

Так можно далече заплутать.

Как говорил Остап Бендер:" Лечитесь электрическим током".

Следуя вашим умозаключениям,вполне возможно раскрыть еще один ужасный

заговор:

Кто вел народ на царские штыки в 1905 г.?

Поп Гапон - служитель православия.

В чьих стенах получил образование Иосиф Джугашвили?

Любой студент вам скажет.

Две революции, два птенца из одного гнезда.

Так кто развалил Рассею-матушку ?

Логично.Но бред полный. :blink:

Виталий, спасибо, что зарегистрировались. Но Вы снова не предоставили доказательств. НЕ ВСЕ сильные и умные мира сего - масоны. НЕ ВСЕ масоны сильные и умные. Или говорите что-нибудь менее одиозное, приводя доказательства своих слов, или см. выше. Я лично так беспредметно беседовать не умею.

<{POST_SNAPBACK}>

Так, в списке Великих Магистров и Гроссмейстеров, руководивших приоратом Сиона, числились...

Госсссподи, ну так бы сразу и сказали, мол, моим источником является господин Печников, и ничего более серьезного я не читал... Печников пересказывает околобейджентовскую литературу своего времени, пользуясь тем, что тогда ее еще нельзя было переводить и издавать в СССР. Это не исторические документы. Источниками они служить не могут. Аргументов нет. Ну будет у Вас на руках протокол заседания ложи с фамилиями Буонапарте, Ленина, Маркса, Горбачева, - тогда имеет смысл говорить. Но пересказывать тут вранье еще старорежимных времен - каких же нравственных сил и у кого хватит на это отвечать?

Уважаемый а я посчитал его статью довольно-таки убедительной. А вы все гутарити что то не так что это не эток. Так вы мне тоже приведите контр аргументы. Я вам привел список сильных мира сего являющихся масонами и привел логическую цепочку что масоны правят нами. Так и вы мне приведите хоть какие-то аргументы!

Уважаемый а я посчитал его статью довольно-таки убедительной. А вы все гутарити что то не так что это не эток. Так вы мне тоже приведите контр аргументы. Я вам привел список сильных мира сего являющихся масонами и привел логическую цепочку что масоны правят нами. Так и вы мне приведите хоть какие-то аргументы!

Презумпция невиновности мной очень любима и почитаема, вот. Обвиняющий (ибо в таком контексте утверждение о членстве в масонском Ордене есть обвинение) пусть и приводит доказательства. А иначе разговаривать просто не о чем. Пока же речь шла только об использовании "обвинением" недостойных внимания и не авторитетных, не исторических и не научных источников, а следовательно, о ложности аргументации.

И поройте архивы форума - и про Ленина, и про Наполеона, и про "приорат Сиона" там все есть. Мы ж не зомби - набивать одно и то же по сто раз.

Если вы юрист Зелот то мы с вами лет этак через 5 будем коллегами. Я протестую так как доводы обвиняемого несущественны и не подкреплены соответствующей документацией. Обвинение в моем лице просит суд принять к сведение то что мои источники являются научными и логичным вследствие чего я хочу приобщить из к делу о «Масоны как предвестники Антихриста».

Если вы юрист Зелот то мы с вами лет этак через 5 будем коллегами.

Я протестую так как доводы обвиняемого несущественны и не подкреплены соответствующей документацией. Обвинение в моем лице просит суд принять к сведение то что мои источники являются научными и логичным вследствие чего я хочу приобщить из к делу о «Масоны как предвестники Антихриста».

Ну не до степени балагана же.

Я не юрист, но уверен, что доводы не-историков, не подкрепленные архивными документами, никакой суд к делу не подошьет. Будут документы - будет разговор. Простыни антимаоснких агитаторов - не документы. Документы - это такие пожухлые бумажки с инвентарными номерами архивов.

Так, это ко мне, раз уж заговорили о профессиях. Если через 5 лет г-н Проповедник будет юристом, то я - в данных категориях - предпенсионный системный аналитик:))) . Уважаемый Зелот. Последние - тоже не документы. Что масонские простыни, что антимасонские - это по сути одно и то же. Одни люди "пожухлым бумажкам" присваивают номерки, а потом приходят другие люди и присваивают им другие номера. И не всем бумажкам, а только тем, что оставили.. Добавив в общую кучу менее пожухлые. . Вы выбрали абсолютно неправильную стратегию. В вашем с Проповедникои споре абсолютно нет предмета самого спора. Вот он утверждает, что масоны - предвестники Антихриста. Однако главный закон логики гласит - прежде чем спорить о предмете, надо предварительно доказать существование этого предмета. . 1) Что такое масонство, Вы знаете, а Проповедник - нет. То есть он знает с чужих слов (сам признался). То есть а самом масонстве, в таком случае, говорить уже бессмысленно. . 2) Давайте разберёмся с "Антихритстом". Что это такое - вообще непонятно. Через пост это странное слово, и никто не удосужится объяснить, что же он под этим понимает. . Будем идти от имени: "антихрист" - это либо тот, кто лишает "христа" онтологического статуса, либо тот, кто ОТРИЦАТЕЛЬНО оценивает его деятельность. Первых мы исключаем сразу, поскольку для тех, кто ОТРИЦАЕТ СУЩЕСТВОВАНИЕ Христа, очевидно, не существует и "Антихриста". Следовательно, "Антихрист" - это тот, кто ВЕРИТ в существование Христа, но отрицательно ОЦЕНИВАЕТ его деятельность. Заглавная буква говорит о персоне. . 3) А что по сути значит предпоследняя фраза? Само имя "Антихрист" говорит о том, что Тот позиционирует себя как активный субъект критики другого субъекта, то есть навязывает ДИСКУССИЮ на предмет деятельности своего "оппонента" (если годится здесь это слово). Говоря современным языком, Антихрист осуществляет Христу промоушн, привлекая внимание широкой публики к объекту своей "критики". Так же поступают евреи с любимым своим "антисемитизмом", так же ведут себя США, придумывая "муслимов-террористов", так же вел себя советский КГБ, взращивая "диссидентов", так же ведет себя нынешняя власть взрывая жилые дома и финансово подпитывая бесконечную кавказскую войну. Старо как мир. Классический Уроборос. . И что мы имеем, в конце концов? Дискуссию на тему "Непонятно что как предвестник непонятно Кого"? Или два монолога: 1) "Масонство не предвестних непонятно Кого" и 2) "Непонятно что предвестник Моих Собственных Страхов". Поздравляю! :lol:

Глубоко благодарствую, многоуважаемый ДК777 за вашу сознательность и проницательность в этом деле. Зелот вот видите, как все просто учитесь, батенька учитесь!!!

Но человек есть по сути своей грешное существо. И следственно он не может быть дисциплинированным и законопослушным без внешнего воздействия.

<{POST_SNAPBACK}>

Глубоко благодарствую, многоуважаемый ДК777 за вашу сознательность и проницательность в этом деле. Зелот вот видите, как все просто учитесь, батенька учитесь!!!

Г-ну проповеднику видимо самому предстит долгая пятилетняя учеба на юриста. Пожелаем ему удачи! Труд это нелегкий, кто знает, может чему и научится.

Вот когда выучитесь, выростите, приходите проповедовать, а пока это все по вашему Ленину-масону "детская болезнь левизны"

Guest Михалал

Г-ну проповеднику видимо самому предстит долгая пятилетняя учеба на юриста. Пожелаем ему удачи! Труд это нелегкий, кто знает, может чему и научится.

Вот когда выучитесь, выростите, приходите проповедовать, а пока это все по вашему Ленину-масону "детская болезнь левизны"

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый Sergey даю вашу цитату «при последовательном воздействии и воспитании человека со стороны того же государства или самого себя он не должен становиться «грешным» при устранении этого воздействия». Вот видите вы употребляете такие слова как «воздействие» и «воспитание» так что вы ведь сами признаете, что без внешних сил человек это есть «страшный зверь». С детства человек способен к насилию, если мы возьмем маленьких детей и оставим их наедине и дадим одному две игрушки, а другому не чего. То велика вероятность агрессии со стороны одного по отношению к другому. Следовательно, человек при рождении ест агрессор, а агрессия ведет к греху.

Уважаемый Sergey даю вашу цитату «при последовательном воздействии и воспитании человека со стороны того же государства или самого себя он не должен становиться «грешным» при устранении этого воздействия». Вот видите вы употребляете такие слова как «воздействие» и «воспитание» так что вы ведь сами признаете, что без внешних сил человек это есть «страшный зверь». С детства человек способен к насилию, если мы возьмем маленьких детей и оставим их наедине и дадим одному две игрушки, а другому не чего. То велика вероятность агрессии со стороны одного по отношению к другому. Следовательно, человек при рождении ест агрессор, а агрессия ведет к греху.

Уважаемый Зелот. Последние - тоже не документы. Что масонские простыни, что антимасонские - это по сути одно и то же. Одни люди "пожухлым бумажкам" присваивают номерки, а потом приходят другие люди и присваивают им другие номера. И не всем бумажкам, а только тем, что оставили.. Добавив в общую кучу менее пожухлые.

Ну тогда мы приходим к выводу, что ничто вообще не доказуемо и закрываем спор как таковой? Мне лично известно, что одна-единственная бумажка, имеющая отношение к Ленину - это список посетителей БЕЛОГО (т.е. с участием приглашенных лекторов-не масонов) собрания Великого Востока, где его имя действительно было. Будь у нас в руках бумажка протокола заседания ложи пусть хотя бы того же самого нерегулярного Великого Востока, где он бы фигурировал под именем "брата", я б тогда согласился принимать доводы Проповедника. А таких протоколов просто нет.

Так что если все-таки признать, что какие-то критерии доказуемости существуют, нужно предъявлять именно документы.

Впрочем кого интересует правда.... Истинная трактовка имеет менее явный смысл. Чело - "Мировозрение", Правая рука - "Благие деяния", Число Зверя - "ложь" Обозначает что на момент "Конца Мира" люди не будут доверять друг другу, большинство поступков станут эгоистични, произойдет замена истинных понятий на ложные, что уже происходит если не произошло... Стыдно!!! Я был о масонах другого мнения!!! Я думал что вы такую элементарщину должны знать! Вот одно из проявлений что даже масоны не видят правды, хотя про верхние чины я молчу.

Guest Михалал

Стыдно!!! Я был о масонах другого мнения!!! Я думал что вы такую элементарщину должны знать!

Вот одно из проявлений что даже масоны не видят правды, хотя про верхние чины я молчу.

<{POST_SNAPBACK}>

Мне лично известно, что одна-единственная бумажка, имеющая отношение к Ленину

Одной бумажки (тем более такой) действительно недостаточно для того, чтобы говорить о масонстве Ленина. Активная деятельность человека в ордене должна оставлять больше бумажек, причем гораздо более убедительных, даже если не сохранилось свидетельств о его инициации. И это с учетом неизбежной утраты некоторой части архивов. Ленин имя известное, поэтому даже если бы что-то и было, то о его членстве в ордене было бы известно, откопали бы, :) . Кроме того, есть письма, личные записи, дневники и проч...

Михалал Рене Генона читал? Вырождение и извращение, кажись так называеться одна из глав его книги "Царства Количества и знамения Времени".

Guest Михалал

Михалал

Рене Генона читал?

Вырождение и извращение, кажись так называеться одна из глав его книги "Царства Количества и знамения Времени".

<{POST_SNAPBACK}>

Михалал Право, я не хотел обидеть никого, а просто подстрекнуть. И это выражение выглядит весьма глупо, прошу прощения. Хотя конфликт, я думаю, можно считать исчерпаным меня интересует слово "бред" относилось к трактовке фразы из "Слова" иль к моей бестактности? В первом случае позволю себе вступить в обсуждение, дабы увидеть свои ошибки, иначе убедиться в моей правоте.

Guest Михалал

Хотя конфликт, я думаю, можно считать исчерпаным меня интересует слово "бред" относилось к трактовке фразы из "Слова" иль к моей бестактности? В первом случае позволю себе вступить в обсуждение, дабы увидеть свои ошибки, иначе убедиться в моей правоте.

<{POST_SNAPBACK}>

УВАЖАЕМЫЕ Масоны Форума А что вы скажите на это. (См. в рецензиях тему «Пьяный масон»)..