Jump to content

Осознанность выбора,

Recommended Posts

Это не палка, ув. СПА, но таки мягкий вопрос. А как же, если мы непризнанны, протекает активная международная жизнь ОВЛР? Почитайте /index.php?showtopic=11516">http://mason.ru/newforum/index.php?showtopic=11516 :) Или туда принимают любые, как Вы выразились, "послушания"? И ОТО и ДМОРК и даже секту преподобного Муна или Порфирия Иванова туда возьмут? :)

Ваша "международная жизнь" может протекать как угодно. Но 95% масонов (всех масонов) для вас - закрытая земля. Ваша международная жизнь - с подобными вам. Франция тут одно лишь исключение, так как ВЛФ достаточно мощна.

Ну, енто Вы там у себя сами разбирайтесь. Но такой вот странный опыт у меня был. Как говорится, я вас всех уважаю, но пить не буду :P

Ну ты тогда не болтай, что тебя ВЛР зазывала, ладно? Я тебе объяснил, что если кто-то тебя куда-то звал - это было его личное дело.

А где сказано, что Великую Ложу должна учреждать другая Великая Ложа? ОВЛА так решила? А где сказано, что ОВЛА за всех все решает?

А нафих вам тогда, например, Конституции Андерсена? Он же тоже был англичанином. То что ты написал - софистика.

Спорим мы потому, что ваши пытаются объявить, что мы в масонском мире "никто и звать нас никак". Это чушь, поскольку нельзя переносить суть инициатического влияния из центра на периферию. Инициация сконцентрирована не в Великой Ложе (это всего лишь административный орган), а в конкретных масонских Мастерских, которыми ОВЛР и была учреждена, как была учреждена ОВЛА в 1717-ом. Ваши говорят, что у нас нет инициации. Это неправда. Поэтому мы и спорим. Разоблачать, таскать, неправду - вообще наш конек ;)

Я про инициацию не спорю. Она у вас есть. С разницей, что эта инициация для вступления в нерегулярное масонство. А масонском мире вы действительно никто и звать вас никак.

• Ответы 149
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А масонском мире вы действительно никто и звать вас никак.

Ну, вот ты и сказал то, что очень хотел, но почему-то стеснялся. Теперь, я думаю, всем все понятно стало. Клок серой шерсти из под овечьей шкуры, и всем нам ясно, для чего ты сюда пришел...

Если мы в масонском мире, согласно твоим словам, "никто", то мы, стало быть, не масоны. А если мы, по-твоему, не масоны, то, значит, братьями ты нас не считаешь. А если ты не считаешь меня братом, то чего "тыкаешь" мне? Где логика? Я вот, например, тебя за брата признаю, но если ты этого не хочешь, и если это не взаимно, то и пожалуйста. Будьте здоровы, молодой человек :)

Ну, вот ты и сказал то, что очень хотел, но почему-то стеснялся. Теперь, я думаю, всем все понятно стало. Клок серой шерсти из под овечьей шкуры, и всем нам ясно, для чего ты сюда пришел...

Если мы в масонском мире, согласно твоим словам, "никто", то мы, стало быть, не масоны. А если мы, по-твоему, не масоны, то, значит, братьями ты нас не считаешь. А если ты не считаешь меня братом, то чего "тыкаешь" мне? Где логика? Я вот, например, тебя за брата признаю, но если ты этого не хочешь, и если это не взаимно, то и пожалуйста. Будьте здоровы, молодой человек :)

Чего ты передергиваешь всегда? Общайся прямо и читай прямо. "В масонском мире". Он очень большой, этот масонский мир. Он в МАССЕ своей регулярный. И ВЛР в этом мире, а ОВЛЕ живет в мире параллельном. Том, который во много крат меньше. Тот, в котором нет четких рамок и границ. Вот и все. Поэтому в масонском МИРЕ - вы никто. А кстати, не нужно еще рассказывать, что все основатели ОВЛР являются носителями регулярной традиции. Вам ВМ, например, ни минуты не был регулярным масоном.

Ни регулярная, ни нерегулярная. ОВЛР - самопровозшлашена. Это БЕССПОРНЫЙ ФАКТ.

Опять начинается, кто, что и кем :):)Кому это важно?

Работы ведутся и всё в порядке, во славу ВАВ.

"В масонском мире". Он очень большой, этот масонский мир. Он в МАССЕ своей регулярный. И ВЛР в этом мире, а ОВЛЕ живет в мире параллельном. Том, который во много крат меньше. Тот, в котором нет четких рамок и границ. Вот и все. Поэтому в масонском МИРЕ - вы никто

Сами понимаете и знаете, ув.SPA,что не каждый профан поймёт ваши слова так как вы их пишите и обьясняете сейчас и тот смысл который в них вкладываете.

Опять начинается, кто, что и кем :):)Кому это важно?

Работы ведутся и всё в порядке, во славу ВАВ.

Друг мой, очень важно. Для масонства это очень важно. "Северные братья" - это не наш путь.

P.S.: Лана, все, точно пока, Генрих отвечать все-равно не хочет...

Ну ты тогда не болтай, что тебя ВЛР зазывала, ладно? Я тебе объяснил, что если кто-то тебя куда-то звал - это было его личное дело.

Еще раз повторяю, что разговаривал со мной тогда масон из юрисдикции ВЛР, а не человек с улицы. А там между собой уже сами разбирайтесь, кто у вас за что отвечает, и почему на выходе получается так удивительно...

А нафих вам тогда, например, Конституции Андерсена? Он же тоже был англичанином. То что ты написал - софистика.

Нет, любезный SPA, не софистика. Это не наш метод. Конституции Андерсена - серьезный исторический памятник. Мы не отрицаем английского масонства, а всего лишь говорим о том, что претензии ОВЛА на роль авторитарного "масонского Ватикана" смешны и неубедительны. Масонство - это нечто совсем другое. Английское масонство (ОВЛА) - хорошее масонство, но оно является лишь одной из национальных масонских юрисдикций, а не всем мировым масонством в "одном флаконе". Тут понимать надо... Это не мы ОВЛА не признаем, а она нас, отчего мы сильно не переживаем. Относимся со всем уважением к ее истории, традициям, массовости, популярности, но при всем этом уважении и самом одобрительном приятии не уступим ей ни сантиметра нашего национального масонского суверенитета. Потому что мы россияне, а не евросоюзники второго сорта у Англии на поберушках. Водъ :)

Вам ВМ, например, ни минуты не был регулярным масоном.

И как это затрагивает ВЛР ?

- это не наш путь.

А вас разве кто-то сбивает с вашего пути ? У вас свой, у нас свой. Цель одна - пути разные. Нормальная ситуация.

Интересьненькое занятьице ты себе нашел - жонглировать малопонятным широкой общественности словом "регулярность" в своих откровенно пиарских целях. Скажи, в каких-либо авторитетных масонских источниках словосочетание "регулярный масон" вообще встречается? Ну, хоть один пример, плиз. И кто-то после этого еще будет упрекать меня в софистике. На ходу терминологию выдумываем :)

Интересьненькое занятьице ты себе нашел - жонглировать малопонятным широкой общественности словом "регулярность" в своих откровенно пиарских целях. Скажи, в каких-либо авторитетных масонских источниках словосочетание "регулярный масон" вообще встречается? Ну, хоть один пример, плиз. И кто-то после этого еще будет упрекать меня в софистике. На ходу терминологию выдумываем :)

Учиться тебе еще и учиться, друг мой.

Regularity is an absolute. It cannot be partial or conditional. A Grand Lodge is either regular or it is not. In England's terms, to be regular a Grand Lodge must conform to each of our Basic Principles for Grand Lodge Recognition or it cannot be considered as regular.

Это Нортхемптон. Это ключевое понятие, которое встречается ВЕЗДЕ. Regularity - это правильность изначально. В противовес к "кривельности...". Заставляешь мнея возвращаться прям, задавая такие странные вопросы.

P.S.: Про словосочетание:

The term "regular freemason" represents a complex set of relations delineating the common field which binds the individual freemason and organized Freemasonry. The boundaries of the field are expressed by "landmarks", a distinctive word whose exact and comprehensive meaning, though never authoritatively defined or taught, can only be understood by a "regular Freemason".

Тамошняя ЧК.

А вас разве кто-то сбивает с вашего пути ? У вас свой, у нас свой. Цель одна - пути разные. Нормальная ситуация.

Если вы сами, по своему разумению, выбрали себе путь, то это не значит, что он вообще куда-то ведет.

Если вы сами, по своему разумению, выбрали себе путь, то это не значит, что он вообще куда-то ведет.

Сорри, ув. SPA. Как Вы понимаете, мне "регулярность" мягко говоря "фиолетова", она вообще "не про нас".

Но тут уже чисто философский вопрос - а кто должен выбирать путь для человека или для группы, если не сам человек (или не сама группа)?. Пути вообще иногда даже "протаптывают", если хотят достичь своей (а не чьей-то чужой) цели....

Это ключевое понятие, которое встречается ВЕЗДЕ. Regularity - это правильность изначально. В противовес к "кривельности...". Заставляешь мнея возвращаться прям, задавая такие странные вопросы.

Нет, друг мой, ты не изворачивайся :) Я тебя не о слове "регулярность" спрашиваю, а о ИМЕННО О СЛОВОСОЧЕТАНИИ "РЕГУЛЯРНЫЙ МАСОН". Ну, хотя бы один пример, где было бы написано: "регулярный масон", "regular mason", "regular freemason". Или во множественном числе. Где-нибудь вообще, кроме Вашего PR-сленга, есть в безбрежном масонском мире такое понятие? Ну-ка, ну-ка... Или все-таки сдается мне, что ты или сам путаешь, или же других заведомо в заблуждение вводишь. Так что с "регулярным масоном"-то? :)

P.S. А учиться хорошему я всегда рад. Учиться - всегда пригодится ;)

Тамошняя ЧК.

Не-не-не... Ты погодь. Откуда мне знать, что ты не сам это только что по аглицки сочинил? Есть ведь общедоступные книги, общедоступные масонские ресурсы. Можно ведь разместить текст со ссылкой? :P

Нет, друг мой, ты не изворачивайся :) Я тебя не о слове "регулярность" спрашиваю, а о ИМЕННО О СЛОВОСОЧЕТАНИИ "РЕГУЛЯРНЫЙ МАСОН". Ну, хотя бы один пример, где было бы написано: "регулярный масон", "regular mason", "regular freemason". Или во множественном числе. Где-нибудь вообще, кроме Вашего PR-сленга, есть в безбрежном масонском мире такое понятие? Ну-ка, ну-ка... Или все-таки сдается мне, что ты или сам путаешь, или же других заведомо в заблуждение вводишь. Так что с "регулярным масоном"-то? :)

P.S. А учиться хорошему я всегда рад. Учиться - всегда пригодится ;)

Внимательнее читай написанное.

Большая Вам благодарность, за заботу о нас, но оставьте нам право следовать по тому пути, который мы выбрали.

Если Вы поймете, что Ваш путь ведет не туда, то тоже сможете к нам присоединиться. Милости просим.

Единственно с чем предстоит смириться - это когда, Вы будете в Париже, или других городах, то будете ходить в масонский храм по другому адресу. Но это не столь большая потеря, по сравнению с тем, что Вы приобретете. Это братская атмосфера, перспектива масонского роста, получение богатого багажа масонских знаний и много чего еще. Да Вы и сами это знаете, что я Вам тут расказаю.

Вот опять же ,характерный пример,что лезете не в свои дела и наводите тень на плетень.Мы выбираем своего ВМ-а не исходя из его давешнего отношения или не отношения к "регулярности"(хотя что под ней подразумевать),а исходя из личных качеств,дееспособности на должности ВМ-а и авторитетности среди братьев.Причём здесь вообще регулярность? Не надо эту глупость повторять за Демьяном,ибо это тарабарщина бессмысленная.

А я разве против? Я же со своей колокольни смотрю. Просто для нас раньше хоть у вас был ВМ, бывший регулярным масоном, а теперь нет. Не более того. Выбирайте вы кого хотите, нам-то что :)

Сорри, ув. SPA. Как Вы понимаете, мне "регулярность" мягко говоря "фиолетова", она вообще "не про нас".

Но тут уже чисто философский вопрос - а кто должен выбирать путь для человека или для группы, если не сам человек (или не сама группа)?. Пути вообще иногда даже "протаптывают", если хотят достичь своей (а не чьей-то чужой) цели....

Уж Вы-то, любезная Sty, поступили совершенно верно. При всей "фиолетовости" регулярности для Вас, Вы обратились в сильнейшую и крупнейшую женскую ВЛ. Так скать из истоков! Не для проформы же? Может для "традиционализма"...? Вот и путь оттуда проистекает. А не из собственного разумения. Уж это-то глупо отрицать.

P.S.: А вообще прикольная у вас конструкция: Ami, Bartlbe, Midas по очереди отвечают. Первый сентиментальный, второй начитанный, Midas вообще ругается ;) имя им - легион! :)

Внимательнее читай написанное.

Хм... И это все, что ты можешь сказать? Я ведь просил нормальный общедоступный масонский текст со ссылкой для проверки оного. "Тамошняя ЧК" - это, прости меня, не ссылка на текст :)

Я на секундочку.

Ув.SPA, неужели вы не чувствуете всю непривлекательность вашего персонажа и его позиции? Или это ваша тактика? Или вы реально говорите то, что думаете?

P.S.: А вообще прикольная у вас конструкция: Ami, Bartlbe, Midas по очереди отвечают. Первый сентиментальный, второй начитанный, Midas вообще ругается :)

Ой да бросьте льстить . :)

Генрих, отзовись, а? Это что же такое делается? Ты зачем оскорбляешь нас, а? Ты бы приехал к нам в гости из Ганновера своего, да посмотрел бы. А то откуда знаешь, что "при посещении рекомендую иметь при себе противогаз"?
Не оскорбляю, а констатирую факт. Уже в этом году так "нанюхался", что теперь надолго хватит.

Вот ВМ ОВЛГ был без противогаза, очень доволен остался.
Ну, да. Особенно когда ему наврали с Саратовским архивом.

А ты более возвышенный, чем твой Великий Мастер?
В отличии от ВЛР у нас нет "более возвышенных".

Просто так болтаешь? Не по-братски это. Или ты нас за братьев не признаешь?
Староват я просто так болтать, а за братьев признаю "свободных мужчин добрых нравов". Распираемые от собственной важности и исключительности к ним не относятся.

Особливо Генрих, вообще непонятно каким образом тут стоящий в вашей закрытой группе.
Это что, новая ландмарка? :)
Хм... И это все, что ты можешь сказать? Я ведь просил нормальный общедоступный масонский текст со ссылкой для проверки оного. "Тамошняя ЧК" - это, прости меня, не ссылка на текст :)

Загугли :)

А вообще прикольная у вас конструкция: Ami, Bartlbe, Midas по очереди отвечают. Первый сентиментальный, второй начитанный, XXX вообще ругается :Pимя им - легион! ;)

Вы посмотрите-ка на него! Нас "бесами" обзывает, имена раскрывает, правила Форума и масонского общежительства нарушает злостно. Причем, демонастративно как-то, из чего я делаю заключение, что SPA хочет, чтобы его забанили, бо бессилие его позиции лишает SPA вдохновения, и вообще он устал, так как "партийная миссия" его тут, очевидно, провалилась. Не смотря даже на эти выходки, я бы не стал его банить, дабы не придавать его хулиганству оттенка "героизма". Ну, его, в общем... Все на это посмотрели, и все всё поняли. А воспитание, его даже по партбилетам не выдают, бо товар ноне дефицитный :D

Загугли :)

Ну, зачем же так? Тебе трудно дать ссылку? В том-то и дело, что поиск по этим словам мне ничего не выдает :)

Ну, таки а ссылка-то где? Чего ты ломаешься по такому простому вопросу? :) Интересно же...

Это шутка была. Не хами.

Шутка шуткою, но хамишь пока что только ты ;) Именно поэтому я к вам туда и не хожу. Не нравится мне атмосфера такого общения. А ты, раз уж сюда пришел, то давай, пожалуйста, ссылку на "регулярного масона" :)

Отличный пример двух разных путей. Пришел, увидел, наследил. Похоже, тему можно закрывать.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...