Jump to content

Новый Патриарх Всея Руси

imago
 Share

Recommended Posts

Сегодня числом 508 голосов XVI-м Патриархом Московским и Всея Руси избран Кирилл.

На мой взгляд, это замечательный выбор.

Поздравляю всех с этим замечательным событием!

Это было предсказуемо. :rolleyes: И всё таки приятно ,что за него большинство верующих.Это говорит о единстве общества.А единство лучше брожения и расколов.

Сегодня числом 508 голосов XVI-м Патриархом Московским и Всея Руси избран Кирилл.

На мой взгляд, это замечательный выбор.

Поздравляю всех с этим замечательным событием!

Это тот самый Кирилл который в начале 90-х занимался афёрами с недвижимостью, контрабандой сигарет и алкоголя, и которого не посадили только потому, что за него заступился Алексий? :rolleyes:

Вот кто-нить обязательно всю малину испортит :rolleyes:

Ссылки в студию. Иначе - простой трёп.

К сожалению, ссылок у меня нет и искать их, я не намерен, да и сомневаюсь я, что они есть в инете, но вот именно из-за таких двуличных как Кирилл, РПЦ и деградирует. А если у вас есть связи в следственном отделе при ГП РФ, то попросити чтобы вам рассказали.

Думается мне, что бесполезно сейчас требовать ссылок (их полно в интернете для всякого ищущего и умеющего сделать 2 клика в Яндексе), ссориться или протестовать. Тенденция в обществе уже укоренилась и царит.

Есть кандидат, он появляется в начале выборного процесса и всем внушается, что он будет избран, кто бы что бы ни говорил.

И кандидат - вот неожиданность! - таки избирается. С нарушением всех законов, традиций, уставов, конституции и пр. Но это не замечает никто и нигде. Из доступного зрителю или читателю.

Протестные группы маргинализируются превентивно (кто посговорчивее) или пост-фактум (кто побуйнее). В глазах общества посредством СМИ они за 1-2 дня делаются смешными и малочисленными, вне зависимости от реального числа и взглядов. Обществу, в принципе, вообще совершенно пофиг, оно просто получает некое шоу длиной в пару дней, - и довольно.

Технология отточена, одинакова, со временем дешевеет ее осуществление, и она ставится на поток.

Это происходит настолько одинаково и повсеместно в стране и не только (намедни на расстоянии наблюдал эту трехходовку в действии в Праге на собрании одной международной врачебной ассоциации), что не вызывает уже ни злобы, ни смеха, ни-че-го. Ибо если общество умерло, то не имеет смысла испытывать к нему какие-либо эмоции. Мертвых живые обычно помнят живыми :rolleyes: И о них или хорошо, или ничего.

Думается мне, что ...

И тебе, брат, спасибо на добром слове :rolleyes:

Здря я, наверно, писал своё отношение.

Так, дубль номер два!

Поздравляю всех, свешилось!

Всё. Так лучше? :rolleyes:

И тебе, брат, спасибо на добром слове :rolleyes:

Здря я, наверно, писал своё отношение.

Так, дубль номер два!

Поздравляю всех, свешилось!

Всё. Так лучше? :rolleyes:

Можно я выскажусь, со стороны ;).

Тех, кого это радует - пусть радуются, им мои поздравления!

Тех, кого нет - это повод задуматься...

Если же мы все будем реагировать одинаково, или же одинаково не реагировать, мы действительно станем "мертвым" обществом ... или тоталитарным, что на самом деле - одно и тоже.

Пошукал в тырнете, нечто похожее на вышеупомянутые "грехи" Кирилла нашел на "Компромате", про табак там - цитата статьи из МК. Можно ли доверять обоим изданиям?

Пошукал в тырнете, нечто похожее на вышеупомянутые "грехи" Кирилла нашел на "Компромате", про табак там - цитата статьи из МК. Можно ли доверять обоим изданиям?

Это известная история, когда импорт сигарет и алкоголя шёл через церковь по линии гум.помощи. Со всеми полагаемыми льготами, освобождением от налогов и акцизных сборов. После все это реализовывалось через торговые точки. Вот и на сайте РПЦ про это пишут: http://www.st-tatiana.ru/text/32283.html

Причем, пишут не понимая, что гуманитарная помощь не могла продаваться по действующему тогда и сейчас закону. Она должна была бесплатно распределяться среди нуждающихся и никакой доход приносить не должна (она гуманитарная).

Причем, пишут не понимая, что гуманитарная помощь не могла продаваться по действующему тогда и сейчас закону. Она должна была бесплатно распределяться среди нуждающихся и никакой доход приносить не должна (она гуманитарная).

Вот это номер! Похлеще индульгенций. Ватикан хоть своим продуктом торговал. :rolleyes:

Это известная история, когда импорт сигарет и алкоголя шёл через церковь по линии гум.помощи.

Она должна была бесплатно распределяться среди нуждающихся и никакой доход приносить не должна (она гуманитарная).

Это тот самый Кирилл который в начале 90-х занимался афёрами с недвижимостью, контрабандой сигарет и алкоголя, и которого не посадили только потому, что за него заступился Алексий? :rolleyes:

Было, сам помню. Не знаю уж, насколько сам Кирилл этим "занимался", но имя его не раз, не раз в этой связи всплывало.

Можно я выскажусь, со стороны :).

Тех, кого это радует - пусть радуются, им мои поздравления!

Тех, кого нет - это повод задуматься...

Если же мы все будем реагировать одинаково, или же одинаково не реагировать, мы действительно станем "мертвым" обществом ... или тоталитарным, что на самом деле - одно и тоже.

Да будет так!

А мне по большому счету всё - равно, кто возглавит или уже возглавил РПЦ :-)

Хотелось бы надеяться, что у нового главы хватит опыта и энергии управление этой структурой. Во всяком случае, Митрополит Кирилл представляется подходящей фигурой. Поэтому порадуюсь вместе с православными.

Хмм...ну хто бы сомнивался?

Ожидаемый результат.

Думается мне, что бесполезно сейчас требовать ссылок (их полно в интернете для всякого ищущего и умеющего сделать 2 клика в Яндексе), ссориться или протестовать. Тенденция в обществе уже укоренилась и царит.

Есть кандидат, он появляется в начале выборного процесса и всем внушается, что он будет избран, кто бы что бы ни говорил.

И кандидат - вот неожиданность! - таки избирается. С нарушением всех законов, традиций, уставов, конституции и пр. Но это не замечает никто и нигде. Из доступного зрителю или читателю.

Протестные группы маргинализируются превентивно (кто посговорчивее) или пост-фактум (кто побуйнее). В глазах общества посредством СМИ они за 1-2 дня делаются смешными и малочисленными, вне зависимости от реального числа и взглядов. Обществу, в принципе, вообще совершенно пофиг, оно просто получает некое шоу длиной в пару дней, - и довольно.

Технология отточена, одинакова, со временем дешевеет ее осуществление, и она ставится на поток.

Это происходит настолько одинаково и повсеместно в стране и не только (намедни на расстоянии наблюдал эту трехходовку в действии в Праге на собрании одной международной врачебной ассоциации), что не вызывает уже ни злобы, ни смеха, ни-че-го. Ибо если общество умерло, то не имеет смысла испытывать к нему какие-либо эмоции. Мертвых живые обычно помнят живыми :rolleyes: И о них или хорошо, или ничего.

А мне по большому счету всё - равно, кто возглавит или уже возглавил РПЦ :-)

Хотелось бы надеяться, что у нового главы хватит опыта и энергии управление этой структурой. Во всяком случае, Митрополит Кирилл представляется подходящей фигурой. Поэтому порадуюсь вместе с православными.

Даже если этот человек совершил ряд противозаконных действий, в своих, меркантильных интересах?

Guest Gnoseolog
Даже если этот человек совершил ряд противозаконных действий, в своих, меркантильных интересах?

А кто из нас не без греха? Кто кинет камень? Всех можно винить - и Алексия, и ДАМ, и даже ВВП и Обаму! :rolleyes:

Уважаемый, вы передёргиваете! Грех, греху рознь!

Не, ну насколько я знаю, про Кирилла еще ничего толком не доказано. Где подтвержденные данные-то?

Все доказательства были, но уголовное дело было прекращено после того, как Алексий обратился на прямую к Ельцину и тот дал указания ген.прокурору. Кстати, именно эта история дала основания подозревать, что сам Алексий был в этом замешен, но вот этому, действительно так и не нашли доказательств.

Многие тут говорят о предсказуемости, о православном маркетинге, о руках по локоть в водке и бороде, пропитанной табачным дымом... при этом звучит все это мало доказательно и не отображает, пожалуй, ничего, кроме личной оценки участников самой РПЦ. Так к чему это все? К чему уподобляться лагерю, пользующемуся теми же приемами в адрес масонства? Замкнутый круг...

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...