Jump to content

Как вступить в масонскую ложу

Recommended Posts

• Ответы 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 2 weeks later...
Не за что.

Я уже смущаюсь, Многоуважаемый Зелот... Там еще не все. :rolleyes: Далее если читать по тексту.

Плюс вопрос. Я знакома с братом из Челябинска, например (история знакомства удивительно, но оставлю-ка я ее при себе).

Неужто нет лож, кроме как в Москве и Петербурге? :rolleyes:

Во-первых вы должны быть кем-то рекоммендованы

Во-вторых коль не Россия,а Швеция предлагаю посмотреть ссылки от своей страны на интереснейшем каталоге масонских сайтов http://masons.start4all.com/ .Там уж связаться с кем-либо из масонов и попытаться подать прошение на вступение)

/index.php?s=&showtopic=11284&view=findpost&p=74574">http://mason.ru/newforum/index.php?s=&...ost&p=74574

• 1 month later...

а при каких условиях она может там появиться ?

звёзды должны сойтись так

или смена жительства одного из влиятельных масонов к примеру с Питера на Уфу

или же наличае в этом регионе группы людей проникшейся вашей идеей

ну или это просто невозможно ?

ну или это просто невозможно ?

Возможно всё :rolleyes:

Поиск по сайту вам поможет :(

или смена жительства одного из влиятельных масонов к примеру с Питера на Уфу

Одного мало.

меня заинтересовала одна вещь: почему вы не принимаете женщин? я прекрасно понимаю, что то все опирается на историю и традиции,которые я уважаю. Но как вы можете мне объяснить почему М. Тэтчер была масоном (членом Трехсторонней комиссии). Спасибо=)

Guest Liberium

О Господи, Боже мой!

Да потому что Братство по определению мужское об'единение, причем на любом языке. "Сестрами" могут быть в масонском понимании разве что жены масонов.

Все остальные потуги создавать "кружки" под эгидой жнского масонства выглядят в масонском мире также нелепо, как в профанском мире могут выглядеть кружки женщин-трактористов например. Древняя посвятительная традиция масонства никогда не рассматривала женщин в качестве кандидатов ибо у них в жизни свой, не менее значимый путь, но это не путь масонства.

Женщин не принимают в масонские ложи "регулярных" и "традиционных" масонских юрисдикций. Таковы традиции и таковы правила этих групп масонства. Но кроме них существует и "либеральное" масонство, которое считает возможным для себя изменить одну (или несколько) старинных ландмарок. И среди них есть немало как "смешанных" (где женщины и мужчины работают вместе), так и чисто женских послушаний, насчитывающих не одну тысячу членов. Вполне возможно, что миссис Тетчер являлась членом одной из таких лож.

Guest Maurerfreude
меня заинтересовала одна вещь: почему вы не принимаете женщин? я прекрасно понимаю, что то все опирается на историю и традиции,которые я уважаю. Но как вы можете мне объяснить почему М. Тэтчер была масоном (членом Трехсторонней комиссии). Спасибо=)

Спасибо ув. Тонусу за ответ.

Мне остается только, что женские и смешанные юрисдкции насчитывают уже более 100 лет существования во всем мире.

"Регулярное" и "традиционное" масонство не считает нас "сестрами", однако мы работаем по тем же ритуалам и уставам, что и они, также как и они постигаем Королевское Искусство, помогаем себе и друг другу "из хороших людей сделаться лучшими".

В Англии сушествует несколько женских, достаточно "элитных" лож, в которых и могла быть членом М.Тэтчер.

ЗЫ: Одновременно не могу не обратить внимание, что в очередной раз, член ВЛР под ником Либериум сознательно дезинформирует участников форума. Его откровенная ложь не красит не только его самого, но и бросает тень на всю Великую Ложу России.

Guest Maurerfreude
ЗЫ: Одновременно не могу не обратить внимание, что в очередной раз, член ВЛР под ником Либериум сознательно дезинформирует участников форума. Его откровенная ложь не красит не только его самого, но и бросает тень на всю Великую Ложу России.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...