Jump to content

Любимые фильмы

Guest Tara Green

Recommended Posts

Guest Андрей Лалош

Вот как. А я по наивности думал, что кино про другого короля(его брата?, я не очень в них разбираюсь), который по радио выступил перед нацией и отказался от престола ради большой любви к американке. Теперь посмотрю, а то думаю столько шумихи вокруг этого фильма, столько оскаров. Ну что они там могли наснимать на основе этой лав стори?

Сколько в этих королях героизма и благородства однако, есть над чем задуматься. ;)

• 4 weeks later...
  • Ответы 346
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Фильм "Паук" 2002 года. Интересный,психологический,немного давящий. http://ru.youtube.com/watch?v=uTe1xiBzAws

Фильм на любителя. мне нравиться "Револьвер"

Бойцовский клуб- несмотрел но наслышан Матрица Дракула(киану ривз) Криминальное чтиво! Карты,деньги,два ствола! Большой куш! Вот это мои любимые фильмы

Posted Images

Не помню писали или нет. Во-первых конечно Дэвид Линч: Lost Highway, Mulholland Drive, Inland Empyre. Во-вторых, Полански: The Nine Gate. В третьих Син Сити от комитета комсомола имени Квентина Т. Вне категорий мультфильмы гениальнейшего Хаяо Миядзаки. Все. Даже затрудняюсь сказать что любимее: Замок Хаула, Навсикая или Тоторо :)

Усиленно рекомендую "Лабиринт Фавна" Гильермо дель Торо. С этим фильмом у меня связано очень приятное: мои детищи нарыли это кино и жужжали про него с полгода наверное. Купил блю-рей лицензионный, устроил семейный просмотр и был потрясён. Интереснейший, трагичный, красивый, страшный до чудовищности и одновременно с этим очень человечный фильм. Я плакал на последних кадрах, честно. И стал гордится своими детьми.

Из человеческого пожалуй люблю Квартет И. День выборов и О чём говорят мужчины. Наверное потому что возраст такой же как у ребят из квартета.

Как по мне "Эффект Бабочки" достаточно интересный фильм о том как даже самое простое или незаметное событие может повлиять на жизнь человека или целого мира

• 3 months later...

Мне понравились фильмы, Константин, Адвокат диавола, Код Да Винчи и многие другие, жанры разные, но только не такие как Механик, Форсаж 5 или Рембо. А еще люблю документальные фильмы, особенно экономические и историю!

Мне нравятся фильмы: Крестный Отец,Из ада,перевозчик,бойцовский клуб,сокровище нации,женщина в белом,побег из шоушенка (мой любимый!),Секрет в его глазах(el secreto de sus ojos)

• 3 months later...

300 Спартанцев! Мне этот фильм не надоедает! Хотя все вполне логично! Кому же надоест смотреть, как доблестные, честные и славные Греки разбивают насмерть подлые, трусливые и продажные азиатские войска во главе с их персидским предводителем, возомнившим себя Б-гом. Но не было еще славнее и сильнее воинов, чем Греки, в особенности Спарта! Не было до них, не было после них и никогда не будет, если только они сами не возродятся! Великий народ, Греки!!!

Посмотрел в этом разделе, никто не написал про очень достойный и реалистичный польский фильм 2001 года - Кво Вадис (Quo Vadis?)

В основе фильма - исторический роман Генрика Сенкевича (1846 - 1916), "Камо грядеши" (Quo vadis).

52136.jpg

Действие фильма происходит во времена римского императора Нерона, 63—66 гг. н. э. Именно в это время появляются первые исторические свидетельства распространения христианства, связанные с пребыванием в Риме и мученической смертью апостолов Петра и Павла.

В недавно вышедшем фильме "Трансформеры 3" в эпизоде появляется американский Брат и астронавт Олдрин в роли самого себя, с отчетливым значком Вольного Каменщика на лацкане. Американские Братья до сих пор с особой гордостью относятся к миссии на Луну, в которой непосредственным образом участвовало Братство. Два Брата были там, привезли с собой флаг Южной Юрисдикции, оставили на Луне циркуль и наугольник (видел фото в Храме в Нью Йорке), а также в память об этом событии открыта Ложа Спокойствия №2000 (в честь лунного Моря Спокойствия) для Луны. Вот ссылка http://tl2k.org/history.htm. Так что будете на Луне, помните - вы там не одни в космосе :D

"Голубая бездна"

Ещё в детстве Жак Майоль и Энцо Молинари (кстати, реальные персоны) спорили о «голубой бездне» в глубинах океана. Отец Жака погиб во время ныряния. Однако Жак и Энцо тоже стали подводными ныряльщиками, участвуя в конкурсе на длительность пребывания под водой и глубину погружения.

Я нашел этот фильм интересным! Советую посмотреть - онлайн >>>

"Голубая бездна"

Ещё в детстве Жак Майоль и Энцо Молинари (кстати, реальные персоны) спорили о «голубой бездне» в глубинах океана. Отец Жака погиб во время ныряния. Однако Жак и Энцо тоже стали подводными ныряльщиками, участвуя в конкурсе на длительность пребывания под водой и глубину погружения.

Я нашел этот фильм интересным! Советую посмотреть - онлайн >>>

Отличный фильм, уважаемый Арсен. Еще в институте, пытаясь убить время, пошел абы на что не зная даже, что это за фильм. Название понравилось. Из кино вышел с разинутым ртом и несколько дней ходил под впечатлением. Может поэтому занялся в свое время дайвингом. Красивый фильм, отличная музыка!

• 1 month later...

Жизнь и приключения Мишки Япончика.

Всем от души советую посмотреть этот фильм состоящий из 12 серий. Мне очень понравился фильм. Что словами не опишешь, то посмотреть нужно. :)

Жизнь и приключения Мишки Япончика.

Всем от души советую посмотреть этот фильм состоящий из 12 серий. Мне очень понравился фильм. Что словами не опишешь, то посмотреть нужно. :)

А мне этот фильм не понравился. Посмотрел пару серий,и никак:). Вот "Ликвидация"с В.Машковым намного больше понравилась. Сама игра актеров в Ликвидации лучше была:).

Да, "Ликвидация" не плохой фильм, смотрел, но там есть одно "но", там комунисты и этим все испорчено :D А мне вот понравился фильм про Мишку япончика, очень даже. :)

И в Ликвидации,и в Мишке Япончике,делался акцент на Одесский менталитет,на своеобразные фразы,и так далее.Ну,вот в Ликвидации,это было как-то,на мой взгляд,правдоподобнее:).

К радости обнаружил, что Элиаде Мирча, книги которого можно найти на форуме, был не только великолепным историком религии но еще и сценаристом. Подробности о его работах для кино можно прочитать здесь.

Сегодня я посмотрел Молодость без Молодости, снятый по его сценарию и у меня нет слов, какой он чудесный. Во-первых, такое чувство, что Скорсезе (режиссер) и Элиаде - одно и то же лицо. Как это получилось? Я не знаю. И во-вторых, фильм - великолепнейшая иллюстрация к исследованиям М. Элиаде. Кстати фильм снят через 30 лет после смерти Элиаде.

Советую всем!

• 4 weeks later...
  • 1 month later...

Вчера посмотрел фильм «Жизнь за гранью» (англ. After.Life), я потрясен.

Или стал впечатлительным или действительно фильм шедевральный, короче второй день на валидоле.

Если кто смотрел - то интересно узнать ваши отзывы и впечатления.

After_life_2009.jpg

Посмотрю на днях. Отпишусь.

Если кто смотрел - то интересно узнать ваши отзывы и впечатления.