Jump to content

Любимые фильмы

Guest Tara Green
 Share

Recommended Posts

Начало - фильм интересный, качественный, стильный. Но самые сильные ощущения от просмотра испытывает тот, кто эти самые осознанные сны практикует или просто испытывает периодически.

Не сказал бы, что в фильм подмешан КК, здесь скорее намешано куча других современных авторов, хотя, думаю, авторы фильмы не могли не ознакомиться с КК..Чистая "кастанедовщина" изображена в фильме "Мирный воин", а может быть ещё и в "Блуберри". По поводу второго не уверен, просто он про индейцев, немного про галлюциногены и глюки =)

От себя посоветую фильм "Предел контроля" (The Limits of Control). Описание и рецензии можно почитать здесь: http://www.kinopoisk.ru/

Вообще, насоветовать можно очень много. Недавно решил пересмотреть "Ва-Банк" и "Ва-Банк 2", после них не смог не пересмотреть "Блеф" с Челентано, теперь надо бы пересмотреть остальные фильмы с Челентано

Периодические пересматриваю "Сталкер" Тарковского

Очень необычными мне показался "Фонтан" и "Возврат" (Cashback)

Сильно меня впечатлил фильм "Куда приводят мечты"

Интересный фильм "Пиджак" с Броуди. Опять же с Броуди фильм "Пианист", который я пересматривал на десяток раз

На бесконечное число раз пересматривал "Форрест Гамп"

"Остров" с Мамоновым - сильный фильм

"Последний рассвет" ("Entre chiens et loups") - один из моих любимых фильмов, очень рекомендую. И советую ознакомиться с музыкальной композицией из фильма: youtube.com

• 2 weeks later...

Вчера еще раз посмотрел фильм "лестница Якова"- чувак жил долгое время в мире преисподнии (назовем так), вернее сказать в мире созданным силой собственного воображения (по типу как наше сознание вне зависимости от нас самих - создает миры снов) хотя думал что жив- то есть он даже вопрос такой не поднимал- он типа прошел войну, вернулся к любимой, у него были дети, но вот че-то глюки его стали мучить, демоны и все-такое..короче, (как вещал с того света сам Майерс- для некоторых весьма непросто проходит адаптация к миру после земной плоскости- они как бы продолжают жить в своей вселенной- продолжают аля земной путь, где многое что их окружает- материал созданный их собственным воображением- энергией духа- как основной творческой единицей вышестоящих от земной жизни сфер бытия) и пока дух "держится" за "земное" - он не способен вырваться из этой прослойки между мирами ( ну такая суть фильма). Вообще интересный фильм и есть над чем задуматься.

В продолжение темы Ларса Фон Триера не могу не отметить недавнюю и последнюю работу Мастера - "Антихрист" Картина конечно тяжелая, но на это он и есть... Триер... Еще безмерно рад его картине "Танцующая в темноте"... Время от времени возвращаюсь к ней...

• 2 weeks later...
Guest Андрей Лалош
Спасибо. Всё что я хотел узнать, я узнал. Хотя, конечно, по одному человеку трудно судить о всех.

Я говорил об исчезновении китайца сразу после аварийной посадки самолёта. Он появляется, но значительно позже. Такое ощущение, что он пошел по какой то другой дороге, не с нашими героями. В этом очевидный киноляп.

А, в сущности, тут не в китайце дело.

Дело в набожном Пиблзе, к которому пристал банный лист, и в Хантере, внутри которого чёрт, а также в утках, которые купаются в бане, которая закрыта на учёт. Думайте!

Да, кстати, сейчас эта баня уже не на учёте! Роман уже переведён на русский язык. Не так давно...

Фильм сам по себе хороший. Но всвязи с трагическим событием, произошедшем во время съемок :) , половину фильма и концовку переделали на ходу, что заметно на экране...

П.с: Сам недавно наконец то посмотрел Обитель зла все части))) Обычно скептически отношусь к подобным картинам, но тут сидел у монитора без отрыва :unsure:

Вчера случайно открыл для себя "И всё осветилось" (он же "Полная иллюминация") с Элайджей Вудом в главной роли (это - если кто забыл - исполнитель главной герой трилогии "Властелин колец" Фродо).

Фильм неожиданный, и не знаешь как к нему относиться: начинается он трагикомедийно, но ближе к концовке он всё больше становится драматичным. В фильме заняты и украинские актёры - действие фильма происходит в основном в Украине. Желательно знать английский, чтобы не пропустить кусочек удовольствия от общения героев (американец общается с украинским дедом через его внука, знающего язык поверхностно. Получается некий "частично сломанный телефон", а в этом есть некий перчик картины. Правда, русский перевод фильма, который я видел вчера, так пренебрежительно сделан, что плеваться хотелось. И, наоборот, давались английские титры русского (украинцы в фильме говорили преимущественно на нём; впрочем, они - одесситы...), непонятно кем переведённые. Я понимаю, конечно, что одесский колорит на английский ну никак не передать... Но хотя бы приближенно к смыслу - можно ж было бы. Но это так, моё личное имхо. В остальном фильм отличный.

Подробнее о фильме: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98_%D0%B2...%BE%D1%81%D1%8C

и об авторе произведения Джонатане Сафране Фоере: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%...%80%D0%B0%D0%BD

Книги его (в т.ч. и упомянутая выше) переведены на русский Василием Аркановым и есть в продаже. Надеюсь, сегодня в электричке уже начну читать. Помимо бумажных вариантов, нашёл в сети и электронные, и само видео.

• 2 weeks later...

Наверное все уже слышали о фильме "Королевская речь" (в русском переводе "Король говорит"), который на последней церемонии набрал кучу оскаров. Вкратце сюжет таков:

"Лента расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог. После серии неожиданных техник и в результате дружбы двух непохожих людей, герой наконец обретает свой королевский голос и смело ведет Англию на войну".

Фильм действительно стоящий, всем весьма и весьма рекомендую. К тому же кино основано на реальных событиях и самое интересное, что и здесь наши :) Как выяснилось, Лайонел Лог был Братом вольным каменщиком и состоял в Ложе Св. Георгия (Австралия).

Лайонел Лог родился 26 февраля 1880 г. в портовом австралийском городе Аделаида, закончил колледж Принца Альфреда, затем переезжал из города в город, сначала работал учителем, потом добывал золото в шахтах. Затем он перебрался в Перт, женился (к слову, венчание происходило в соборе Св. Георгия, не иначе этот святой ему покровительствовал), получил звание профессора по вопросам дикции. Был посвящен в вышеуказанной ложе 18 сентября 1809 г., возведен в Подмастерья 16 октября 1908 г. и возвышен в Мастера 20 ноября того же года. Занимал многие офицерские должности, был Младшим и Старшим Дьяконом, Первым и Вторым Смотрителем и в 1919 г. стал Досточтимым Мастером.

В городе он вел активную профессиональную деятельность, в частности помогал солдатам, вернувшимся с полей Первой Мировой восстанавливать функции речи. В 1924 г. он открыл консультацию в Лондоне, где равным образом вел прием как богачей, так и бедняков. В итоге, произошла история, которую можно увидеть в фильме - он весьма помог будущему королю Георгу VI, с которым сохранял дружеские отношения до самой смерти Георга в 1953 г. Лайонел Лог основал Британское Общество Логопедов и был почетным членом Университета Логопедов, равно как и Командором Королевского Викторианского Ордена. В общем, сделано им было много и дела его можно назвать воистину масонскими. Брат Лайонел Лог отправился на Восток Вечный 12 апреля 1953 г.

Думаю, зная эти факты фильм будет смотреть интереснее ;) А вот и сам Лайонел:

72355ab04ba3.jpg

Наверное все уже слышали о фильме "Королевская речь" (в русском переводе "Король говорит"), который на последней церемонии набрал кучу оскаров. Вкратце сюжет таков:

"Лента расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог. После серии неожиданных техник и в результате дружбы двух непохожих людей, герой наконец обретает свой королевский голос и смело ведет Англию на войну".

Фильм действительно стоящий, всем весьма и весьма рекомендую. К тому же кино основано на реальных событиях и самое интересное, что и здесь наши :) Как выяснилось, Лайонел Лог был Братом вольным каменщиком и состоял в Ложе Св. Георгия (Австралия).

Лайонел Лог родился 26 февраля 1880 г. в портовом австралийском городе Аделаида, закончил колледж Принца Альфреда, затем переезжал из города в город, сначала работал учителем, потом добывал золото в шахтах. Затем он перебрался в Перт, женился (к слову, венчание происходило в соборе Св. Георгия, не иначе этот святой ему покровительствовал), получил звание профессора по вопросам дикции. Был посвящен в вышеуказанной ложе 18 сентября 1809 г., возведен в Подмастерья 16 октября 1908 г. и возвышен в Мастера 20 ноября того же года. Занимал многие офицерские должности, был Младшим и Старшим Дьяконом, Первым и Вторым Смотрителем и в 1919 г. стал Досточтимым Мастером.

В городе он вел активную профессиональную деятельность, в частности помогал солдатам, вернувшимся с полей Первой Мировой восстанавливать функции речи. В 1924 г. он открыл консультацию в Лондоне, где равным образом вел прием как богачей, так и бедняков. В итоге, произошла история, которую можно увидеть в фильме - он весьма помог будущему королю Георгу IV, с которым сохранял дружеские отношения до самой смерти Георга в 1953 г. Лайонел Лог основал Британское Общество Логопедов и был почетным членом Университета Логопедов, равно как и Командором Королевского Викторианского Ордена. В общем, сделано им было много и дела его можно назвать воистину масонскими. Брат Лайонел Лог отправился на Восток Вечный 12 апреля 1953 г.

Думаю, зная эти факты фильм будет смотреть интереснее ;) А вот и сам Лайонел:

72355ab04ba3.jpg

Вот как. А я по наивности думал, что кино про другого короля(его брата?, я не очень в них разбираюсь), который по радио выступил перед нацией и отказался от престола ради большой любви к американке. Теперь посмотрю, а то думаю столько шумихи вокруг этого фильма, столько оскаров. Ну что они там могли наснимать на основе этой лав стори?

Сколько в этих королях героизма и благородства однако, есть над чем задуматься. ;)

Вот как. А я по наивности думал, что кино про другого короля(его брата?, я не очень в них разбираюсь), который по радио выступил перед нацией и отказался от престола ради большой любви к американке. Теперь посмотрю, а то думаю столько шумихи вокруг этого фильма, столько оскаров. Ну что они там могли наснимать на основе этой лав стори?

Сколько в этих королях героизма и благородства однако, есть над чем задуматься. ;)

Только что вернулся с просмотра фильма!

Фильм очень трогательный и тонкий. Сейчас почитал на wiki про Георга VI все в точности по фильму! Он взошел на престол вслед за братом Эдуарда VIII, вот краткая справка: Эдуа́рд VIII (англ. Edward VIII; имена в крещении Эдуард Альберт Кристиан Георг Андрей Патрик Давид; 23 июня 1894 — 28 мая 1972) — король Великобритании и Ирландии, император Индии на протяжении 10 месяцев: с 20 января по 11 декабря 1936 года; не был коронован. Отрёкся от престола, чтобы вступить в брак с разведённой Уоллис Симпсон, на что правительство Великобритании не давало согласия. При этом он заявил: «Я нашёл невозможным… исполнять обязанности короля без помощи и поддержки женщины, которую я люблю»

Брат Лайонел Лог после войны был удостоен Королевского Викторианского ордена.

Guest Андрей Лалош

Все знают замечательный фильм масона Григория Александрова (Мормоненко) "Волга - Волга". Совсем недавно его сделали в цвете.

Кто желает узнать о скрытом содержании этого фильма идите по ссылке:

Комментарий к фильму (первые 51 страница в pdf)

Если у кого возникнет интерес после прочтения небольшого демонстрационного фрагмента, то сообщите. Я дам ссылку на всю книгу.

Как установлено, в фильме дана бесценная информация по поводу самого загадочного преступления 20 века - убийства Сергея Мироновича Кирова.

Если мне не померещилось, то в недавно вышедшем фильме "Железная хватка" (хороший, кстати, фильм), когда в начале дочь рассматривает вещи оставшиеся от погибшего отца среди них лежит и наугольник с циркулем. Да и режиссеры у фильма подозрительные - БРАТЬЯ Коэны :) Ой неспроста...

Если мне не померещилось, то в недавно вышедшем фильме "Железная хватка" (хороший, кстати, фильм), когда в начале дочь рассматривает вещи оставшиеся от погибшего отца среди них лежит и наугольник с циркулем. Да и режиссеры у фильма подозрительные - БРАТЬЯ Коэны :) Ой неспроста...

Имел счастье побывать на просмотре сего прекраснейшего фильма. Обладая чуть чуть свободным временем, мы отправились в один из кинотеатров, ведь стыдно сказать, в столице я не был ни разу ни в одном кинотеатре.

К слову, в Москве совсем не так, как в столице Белоруссии. Кинотеатры не располагаются в торговых центрах, принадлежат государству и занимают отдельные здания. А тут огромный торговый центр с ашан-сити, кучей бутиков и кафешек. О фильме я лишь знал, что получил Оскаров ящик. И все, ни сюжета, ни актеров в фильме играющих я не знал. Тем лучше, ибо такие фильмы не особо люблю. Где нет плохого, с которым сражается хороший, мяса, кишок на стенах и Брюса Уилиса.

И вот, вошли мы в кинозал. Ничего особенного, даже по меркам нашего прекрасного государства, края зеленых лесов, полей и рек, где каждый счастлив жить в этой стране.

Правда качество картинки на порядок выше и четче. Ну и билеты стоят как самолет по сравнению с нашими. (У нас самые дорогие по 250 на тридэ, обычные сеансы по 75 - 100).

Фильм был просмотрен на одном дыхании, такие все деликатные, культурные, выдержанные. Все так торжественно. Фильм отличный и очень рекомендую всем к просмотру!

Добавим, что Г.В. Александров — один из немногих масонов, уцелевших в годы «большого террора». НКВД было известно, что еще в 1925 г. оккультист Г.В. Александров занимался «вербовкой людей в масонскую организацию, где посвящение производилось только после длительного предварительного испытания, причем после посвящения производилось тщательное наблюдение за вновь принятым, вплоть до его спальни» (Брачев В. Красное масонство // Оккультные силы СССР. СПб., 1998. С. 305).

Guest Андрей Лалош
Аааа,это Брачёв Виктор написал,ну тогда конечно,кто бы спорил. :)

Guest Андрей Лалош
Да кто с чем,кто с конспирологической начинкой,кто так глотает, не разжёвывая. :rolleyes:

Красивые картинки. :)