Jump to content

Сколько должно быть масонов?

Recommended Posts

Зачем им, интересно, это потребовалось? :-))))
А там долгая и давняя история, кое-что можно найти на сайте ОТО, кое-что Генрих уже рассказывал на этом форуме. По моему, телема вообще очень близка религиозному учению.
  • Ответы 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Кроме всех перечисленных качеств должна быть ещё одна очень редкая черта: ритуаловосприимчивость. Иначе всё выльется в пустое времяпрепровождение или, что ещё хуже, в защиту своих собственных предрасс

Перед вступлением в Орден Масонов, важно понимать некоторые вещи. В частности, в Масонстве нет Ламы или продвинутого йогина, который может дать некое магическое тайное знание или некое практическое на

Масонство - это "Королевское или царское искуство".. масонами становятся только избранные. ..

А там долгая и давняя история, кое-что можно найти на сайте ОТО, кое-что Генрих уже рассказывал на этом форуме. По моему, телема вообще очень близка религиозному учению.
Меня интересует позиция официального масонства к личности гомосексуалиста Алистора Кроули.
Нету и не может быть официальной позиции. Да, Алистер Кроули был масоном. Сексуальные предпочтения того или брата это только его личное дело.
Нету и не может быть официальной позиции. Да, Алистер Кроули был масоном. Сексуальные предпочтения того или брата это только его личное дело.

Нда ну тогда я интрулигент : ))) только вот не знаю как : )))

Не подскажите в таком случае, почему многие это подчёркивают что они интеллигенты? Я имею в виду Россию и людей в ней. У нас этого ни когда не было да нам это ни кому и не мешало. Я не понимаю Вас.

Но же это ....., себя провозгласило представителем Анти Великого Архитектора Вселенной.
Дюк, перестаньте ругаться и давайте, все-таки, посдержаннее. Как я уже говорил, на этом форуме есть представители ОТО. Вряд ли бы они с Вами бы стали полемизировать и ругаться в ответ, но тем не менее ... Кстати, Кроули когда-то был в 33-м градусе ДПШУ, :) , того самого устава, который в некоторых кругах считают престижным.
Дюк, перестаньте ругаться и давайте, все-таки, посдержаннее. Как я уже говорил, на этом форуме есть представители ОТО. Вряд ли бы они с Вами бы стали полемизировать и ругаться в ответ, но тем не менее ... Кстати, Кроули когда-то был в 33-м градусе ДПШУ, :D , того самого устава, который в некоторых кругах считают престижным.
Не подскажите в таком случае, почему многие это подчёркивают что они интеллигенты? Я имею в виду Россию и людей в ней. У нас этого ни когда не было да нам это ни кому и не мешало. Я не понимаю Вас.

Сытый голодного не разумеет. У вас, видимо, много чего не было :)

Потому что интеллигенция истреблялась как мелкобуржуазная подстилка мирового капитализма. Потому что из трех составляющих советского общества интеллигенция являлась самой низшей и позорной кастой. И потому что в словосочетании "советский интеллигент" "советский" было существительным, а "интеллигент" - прилагательным. Поэтому сейчас принадлежность к ней - это то, чем можно гордиться.

Dimitry, Вы сейчас нарвётесь на вопрос как "оно" так высоко дошло... :-)))

GardE-MarinE, Вы родом точно с Земли? :-))))) И Вам на этой планете никогда не попадались самовлюблённые кретины? Или нарциссизм распространён только в России, а люди вне её пределов другие? По-моему, человеческая природа одинакова повсеместно, вне зависимости от страны проживания.

Как -то давно я общался с одним из депутатов Думы РФ (одного из первых созывов, его фамилия вряд ли широко изветсна), так вот он выссказал очень здравую мысль, что количество идиотов в разных странах постоянно (плюс/минус несколько процентов), как и количество нормальных людей. Вполне логично допустить, что и количество нарциссов тоже постоянно. :-)))

Да и по-моему, я Вам говорил уже - не везёт Вам, видимо с людьми.

p.s. Я же говорю о том, что есть чёткая грань - интеллигенция как класс и интеллигентный человек. В первом случае это существительное, во втором - прилагательное. Те, кто открыто заявляют на каждом углу, что они интеллигентные люди равносильны людям, которые будут заявлять - я святой такой-то (имярек), здравствуйте. Естественно они неинтеллигентны и место таких сущностей - в сансаре им. Кащенко. :-)))))

p.p.s Генрих, Вы меня опередили с прилагательными/существительными. :-)))

Сытый голодного не разумеет. У вас, видимо, много чего не было :)

Потому что интеллигенция истреблялась как мелкобуржуарная подстилка мирового капитализма. Потому что из трех составляющих советского общества интеллигенция являлась самой низшей и позорной кастой. И потому что в словосочетании "советский интеллигент" "советский" было существительным, а "интеллигент" - прилагательным. Поэтому сейчас принадлежность к ней - это то, чем можно гордиться.

Гончар!

Dimitry, Вы сейчас нарвётесь на вопрос как "оно" так высоко дошло... :-)))
Интеллигенция -Работники умственного труда, обладающие образованием и спецмальными знаниями в различных областях науки, техники и культуры. ( Словарь русского языка, С. И. Ожегов, Москва, 1953 год).

:):P:D

Ах вот почему на их детей действовали квоты по поступлению в ВУЗы. Родители, мол, и дома обучат. Но одно преимущество всё же было - квота на членство в КПСС :D

Duke, это совковое и очень узкое определение. И посему - лукавое.
Да под названием Одесса :-)))))
Ну точно, инопланетянин и есть! :-))))))

Уважаемый Гончар Вы глубоко заблуждаетесь в этом.
И очень хорошо. :-)
Спасибо за ответ..
не за что.
А правда интересно...
Ну вот, Dimitry, я же говорил: дождались сакрального - куда смотрел кэпээсэс?! :-))))))))

Любая идеология ограничивает свободу мышления, загоняет творчество в определенные рамки, после чего творчесто умирает.

Я тут прочитал, что у масонов есть понимание, как сделать мир лучше.

Вот это и есть та самая клетка.

Ну вот, Dimitry, я же говорил: дождались сакрального - куда смотрел кэпээсэс?! :-))))))))
Так с Вашей же подачи то! :)

Любая идеология ограничивает свободу мышления, загоняет творчество в определенные рамки, после чего творчесто умирает.
А где Вы нашли в масонстве идеологию? Хоть бы рассказали нам о ней, о ее положениях, в каких документах она изложена, какая программа. :P Уже сколько времени на форуме, а все туда же ...
Любая идеология ограничивает свободу мышления, загоняет творчество в определенные рамки, после чего творчесто умирает. Я тут прочитал, что у масонов есть понимание, как сделать мир лучше. Вот это и есть та самая клетка.

Вы явно поторопились с выводами. Если б у масонства была хоть какая-то идеология, братья не стояли бы по разные стороны баррикад. А понимание сводится к облагораживанию мира через самих себя. В чем это должно выражаться - не предписано.

Я тут прочитал, что у масонов есть понимание, как сделать мир лучше.

Ну Вы же объединяетесь по интересам с другими владельцами Фокусов. Почему же тогда Вы отказываете людям "ритуаловосприимчивым" тоже объединиться в свой "клуб"? Только потому, что в клуб надо вступать по материальным причинам? А если предмет нематериален и невещественен, как изделие ленинградских рабочих - Форд Фокус, тогда что?

Это существенно усложняет процедуру увеличения количества членов, что наводит на мысль, что основные методы улучшения мира (грубая фраза, но другая в голову не приходит) заключены не во внутреннем совершенствовании основной массы людей, а во внешнем, производимом от лица масонов.