Новости

Регулярное Торжественное собрание Д:.Л:. «Северное Сияние» № 2 (март 2021 г.)

Monthly works

На Востоке города Москвы в масонском Храме Объединенной Великой Ложи России 1921 2-го марта 2021 г. состоялось регулярное торжественное собрание Ложи. На собрании в качестве высоких гостей присутствовали Великий Мастер Объединенной Великой Ложи России 1921 Весьма Достопочтенный Брат Владимир Чекалкин и Почётный Великий Мастер Весьма Достопочтенный Брат В.К.
1. Ложа допустила и затем провела «опрос под повязкой» двух кандидатов на вступление, ранее подававших на то прошение. После обсуждений кандидатов и проведения тайного голосования (баллотировки) по каждому из кандидатов в отдельности, оба кандидата квалифицированным большинством были допущены к посвящению в Ученики Вольные Каменщики, и пройдут ритуал посвящения на одном из ближайших собраний Ложи.
2. Была зачитана зодческая работа Бр. М.Л. «Единственная причина жизни – это смерть», после чего состоялось её обсуждение братьями.
3. Досточтимый Мастер предоставил информацию о проведённой благотворительной деятельности Ложи и зачитал благодарственные письма по итогам проделанной благотворительной работы.
4. Досточтимый Мастер предоставил отчет о работе с прошениями профанов о вступлении в Ложу.
5. Были обсуждены административные и организационные вопросы связанные с годовыми взносами, проведено утверждение принятых решений голосованием.