Ангелология и Демонология в разных традициях

292 posts in this topic

Posted

Меня вот что беспокоит: глядя на солнце, не придет в голову убивать людей, а со свастикой на рукаве или звездой на фуражке - легко. 

Беспокоит? А как же столько лет дао? )) 
Не понимаю.  Символ всего лишь носитель определенной информации. Как люди его используют - это их личный выбор, Вы не можете на него влиять. Но разве это повод отказывать себе в использовании? 

Символ, возможно, вбирает энергию, но в какой-то особой форме. Если про поцелуй я помню через полгода, а любви уже нет, боюсь, навершу я не тех дел  

Символ сам - энергия. То что он вберет на Вашей инициации - это дополнительный бонус к основной нагрузке.  
Поцелуй - это момент пикового удовольствия, он заякорился сильнее, чем Ваша любовь, которая процесс, а не момент, и которая не состояла сплошь из пикового наслаждения ). Поэтому поцелуй, который Вы помните - это носитель безличного удовольствия, он дает Вам свободу от привязки к человеку, с которым отношения закончились, но оставляет Вам свою силу. Отказывать себе в таком подарке - чистое безумие ).

0

Posted (edited)

Мне повезло, я в расцвете сил практиковал ДАО, одновременно вдумчиво читая Библию и Кастанеду. 

Каково же было мое удивление, когда оказалось, что все об одном и том же. К примеру, в Библии - "гордыня", у Кастанеды - "чувство собственной важности".

Все силы внутри нас - с чем мы обращаемся вовне, то и получаем. С негативом - получаем негатив, с позитивом - позитив. А силы все одинаковы, все готовы помочь. 

Ну и если уж вспоминать Фауста:

Кто ты? Часть силы той, что без числа

Творит добро, всему желая зла :)

если проследить вашу логику, то можно придти к выводу  , что нет зла и нет добра :huh: ,а есть как вы говорите  сила . И в этом (если вы это имели ввиду) мог бы даже согласится отчасти. Пиная кому то под зад делаешь зло?  а вдруг человек начнет двигаться быстрей,более мобильным станет, а глядишь боевым искусством займется, девушку себе найдет  ... нет худа без добра. Но позже вы отказываетесь от этой логики. поэтому понять вас не могу,то вы так ,то по другому. просто съумничать ради словца,не знаю

Edited by Роман..
исправление ,добавление
0

Posted

не думал что увижу столько бреда, мало того что никто ничего не знает так еще чушь с дебильных книг сюда записываете. Сплошное разочарование

0

Posted

Справедливость-вот та середина,между добром и злом.

1

Posted

не думал что увижу столько бреда, мало того что никто ничего не знает так еще чушь с дебильных книг сюда записываете. Сплошное разочарование

Вот так и в жизни бывает.Смотришь со стороны,группа людей объединившись,поддается синергии,общается.Тут появляется грубое невоспитанное быдло и "локтями продвигает себя в центр",расплескивая из бутылки пиво на ходу. Я стал понимать что с такими все же в России не прийти к компромиссу через интеллект.Тут надо банально за "шкварню" и назад в стойло.Еще одна очень актуальная тема на сегодняшний день..Извините за флуд.

1

Posted

Символ всего лишь носитель определенной информации. Как люди его используют - это их личный выбор, Вы не можете на него влиять. Но разве это повод отказывать себе в использовании? 

Поцелуй - это момент пикового удовольствия, он заякорился сильнее, чем Ваша любовь, которая процесс, а не момент, и которая не состояла сплошь из пикового наслаждения ). Поэтому поцелуй, который Вы помните - это носитель безличного удовольствия, он дает Вам свободу от привязки к человеку, с которым отношения закончились, но оставляет Вам свою силу. Отказывать себе в таком подарке - чистое безумие ).

Мне непонятно, зачем нужен символ, если вокруг миллион знаков, согласий, инициаций и энергии. Только тормозни рассуждения - и все увидишь. К чему эта трансформация в символ?

Про поцелуй рассуждение не понял.

Я имел ввиду то, что Платонов хорошо написал: кабы была в тылу достоверная любовь, каждый пешком бы пошел хоть на Луну.

0

Posted

Мне непонятно, зачем нужен символ, если вокруг миллион знаков, согласий, инициаций и энергии.

Спросите, зачем на Кремле нужна красная звезда ), зачем каждому государств нужен флаг, герб, гимн, зачем масонам нужна их библиотека символики, в каждом градусе своя? Это же язык общения, это источник информации, это источник силы. А Вы - зачем? Знаки кстати - тоже символы. Символом может быть все что угодно - слово, человек, идея, а не только графическое изображение.  И все может работать на Вас, а может не работать, только от Вас зависит.    Если у Вас есть стол и стул, Вы же не станете спрашивать себя - а зачем мне еще и кровать? )

Про поцелуй рассуждение не понял.

Я имел ввиду то, что Платонов хорошо написал: кабы была в тылу достоверная любовь, каждый пешком бы пошел хоть на Луну.

Я в утопии не верю, и романтические фантазии в качестве стратограммы действий не приемлю, уж простите :).

0

Posted (edited)

Спросите, зачем на Кремле нужна красная звезда ), зачем каждому государств нужен флаг, герб, гимн,

Чтобы управлять людьми: люди будут делать не то, что им нужно, а то, что им внушили, что им нужно.

Я в утопии не верю, и романтические фантазии в качестве стратограммы действий не приемлю, уж простите :).

А я без любви жизни не представляю.

Или как спел Науменко:

Все мои друзья живут рядом со мной

И меня удивляет, как они могут так жить

Edited by Login
0

Posted

Чтобы управлять людьми: люди будут делать не то, что им нужно, а то, что им внушили, что им нужно.

Вооот....  Управление= Сила + инофрмация ))   Через символику ).  Причем если человек сам пассивен и не ищет свои символы, то ему заполняют пустоту вот такими способами все кому не лень, запечатывая  определенные идеологии в символы.  Так что еще одна причина относиться к символике серьезно.

А я без любви жизни не представляю.

Да пожалуйста )  Просто "достоверная" это как бы на всю жизнь, а вот это уже утопия.  А так - кто же против? ))

0

Posted

Вот так и в жизни бывает.Смотришь со стороны,группа людей объединившись,поддается синергии,общается.Тут появляется грубое невоспитанное быдло и "локтями продвигает себя в центр",расплескивая из бутылки пиво на ходу. Я стал понимать что с такими все же в России не прийти к компромиссу через интеллект.Тут надо банально за "шкварню" и назад в стойло.Еще одна очень актуальная тема на сегодняшний день..Извините за флуд.

571bdfdd7066a__.thumb.png.412ef7199555c8

1

Posted (edited)

Управление= Сила + инофрмация ))   Через символику ). 

Это цифровая или информационная система управления. Я не думаю, что она самая эффективная.

"достоверная" это как бы на всю жизнь

Достоверная - в данный момент времени.

А времени, кроме сейчас, не существует.

Edited by Login
0

Posted

Это цифровая или информационная система управления. Я не думаю, что она самая эффективная.

Все относительно.

Достоверная - в данный момент времени.

А времени, кроме сейчас, не существует.

Тогда у Вас есть все возможности быть счастливым ежесекундно )

0

Posted (edited)

..

Edited by Роман..
0

Posted (edited)

добро отличается от зла также как солнечный день от дождливого :)

понятно что отличается, но и одно без другого никак . может это часть плана :) (промысел)

Edited by Роман..
0

Posted

Если Творец абсолютное добро , то почему не убрать зло,оно попускается ,или допускается,почему?;)

0

Posted

Если Творец абсолютное добро , то почему не убрать зло,оно попускается ,или допускается,почему?;)

мир оснван на балансе.

0

Posted

Что за жесть с Ялдаваофом? Первый раз вот услышал такое имя. Начал искать в интернете. А там черти-что по этой тематике. Как во всём этом разобраться? Кто в теме?)

0