Развейте сомнения господа

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну если священник может стать масоном, почему политик не может?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Неее... Священник, это дело другое. Он ближе к масонству, чем политик, т.к., все таки, религия и этика ближе стоят. Тем более, нормальный аутентичный масон должен быть верующим, что для священника совершенно естественно. А вот масон-политик, рано или поздно, обязательно встанет перед выбором: - оставаться ли ему в данной конкретной ситуации "свободным и добрых нравов" или, все же, остаться "компетентным политически". А выбор этот, при работе во власти, обязательно и всенепременнейше встанет когда-нибудь. Что тогда будет делать масон-политик? Как себя поведет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

судя по нашей "демократии" у нас все политики - продукты кремля, ибо кто не с кремлём тот против кремля

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вот и не согласен! А если священник представляет конфессию, на которую в какой-то момент начались гонения - чем его условия будут отличаться от условий, которые вы описали для политика? Так что разницы особой я не чувствую! Да и потом надо всё таки разделять профанскую жизнь и членство в Братстве - одно другому не мешает если не смешивать и не взбалтывать!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну если священник может стать масоном, почему политик не может? :huh:

А почему, тогда священники не идут в президенты?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему, тогда священники не идут в президенты?

Что Вы! Нашим нельзя. Даже в парламент любого уровня. Ни в какие органы власти. После Глеба Якунина строжайший запрет на все такое :huh:

Жир продукт Кремля, это не вызывает сомнений :)

А вот это вот не надо :P Он сам себя "своял", собственными усилиями и талантами пробился. Не без друзей, конечно, но уникально сам. А потом статус кво в стране поменялся, и Жыр пошел на конверсию. Перековал мечи на орала, таскать. У него был выбор - либо идти на пенсию, либо получать отныне зарплату черным налом в кремлевской кассе. Так как на безбедную старость он еще не заработал, да и на пенсии скучно ему было бы, то он выбрал кассу. Жыр - свой собственный продукт, выгодно впоследствии реализованный :P

самое что интересно, что кого с юга не встретишь, родственником окажется...

Это вряд ли. Я вообще-то не местный, и родственников, окромя ближайших, у меня на Кавказе нет. Корни в Норвегии, потом в Новгород переселилися, а после никоновской анахтемы укрылися в вологодских лесах. Там наших до сих пор порядком живет. Дед попал на Ставрополье случайно, после войны - так тут и осели с Б-жьей помощью. А детство свое я большей частью в Крыму провел, так что Северным Кавказом "опылился" уже в весьма сознательном возрасте. Думаю, родственные связи позднее праотцев наших Иафета и Сима полностью исключены :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это Вы на что намекаете? На то, что Жыр тоже фармазон что ли? :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не надо плодить мифов о "всесилии Кремля": "мелкие рыбы" всем "до лампочки".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ни в коем случае! Всё гораздо более прозаично: у каждого такого телеэфира есть...

настолько малые по своему влиянию проекты Кремль (и Белый Дом) вряд ли интересуют.

Не надо плодить мифов о "всесилии Кремля": "мелкие рыбы" всем "до лампочки".

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не мифы, а истина, как 2 x 2 = 4. Самая мелкая рыба не откроет рот на TV без разрешения кремля, тем более на выборах. Другое дело, что в кремле тоже наблюдается взаимная грызня генеральских кланов. Но по мне - хрен редьки не слаще, мне одинаково отвратительны они все (если что - я не масон, а просто посторонний посетитель этого форума).

И вот ведь, что любопытно :) Проявления Сансары в политической и кремлевской, в частности, жизни нам неприятны и отвратительны, а таковые же проявления внутри нас самих нисколечко нас не раздражают. Мы все ни чем не лучше политиков, и они все не делают ничего такого, чего бы мы сами с вами никогда не делали или не мечтали бы сделать ну, хотя бы разок :D Такие же люди, как и все мы. Правда, по статистике они обладают чрезмерно высокими параметрами некоторых качеств, но качества эти, пусть и в несколько меньшей степени, всем нам тоже присущи. Политика гадкая не потому, что там собираются гадкие люди, а потому что человечество само по себе - малоприятное явление в истории нашей планеты. Политика - лишь наиболее яркая иллюстрация этой старой аксиомы, и иллюстрация далеко не единственная. Единственный способ что-то исправить в этом мире, ИМХО, состоит в том, чтобы сделать себя немножечко лучше. И даже не немножечко, поскольку с этого толку не будет, а просто настолько, насколько это возможно, сделать себя лучше. Максимально более лучшим и приятным "инородным включением" в этом гармоничном и прикрасном мире. А там, глядишь, можбыть со временем удасться стать настолько клевым и суперским, что уже перестанешь быть "инородным включением" и незаметно для самого себя сольешься с невыразимой гармонией проявленного бытия, станешь столь же совершенным, как сама природа. Но для этого нужно что-то делать, а не без конца обсуждать и ругать политиков. Ребят, чё это мы так завелись-то, что до сих пор остановиться не можем? :)

Я ж не масон и становиться таковым не собираюсь. Более того, меня б не взяли, даже если бы и хотел (при моей-то "неоднозначной" биографии и репутации).

Это уже интересно! Интересно-интересно... В наше время настоящие люди "недобрых нравов" такая же редкость, как святые отшельники, могущественные отшельники и драконы в горах. Настоящее коварство и подлинное зло перевелись со свету вместе с рыцарской доблестью, так что не переживайте так. Необходимые исправительные процедуры, чистосердечное раскаяние, добрые намерения и возьмут Вас, я думаю. Настоящие люди "с плохой репутацией" остались, самое позднее, в XIX веке :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот, например, брызгаются политики соком. Так, заранее ж подбирают каким соком, кто в кого будет брызгать, сколько кому за это заплатит и т.п. Это же ж шоу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да-да. И сок проходит специальный технический контроль на исключение риска возникновения раздражения кожи и слизистых глаз. :) Ну а как же импровизация в шоу. Если Вы говорите о записанных программах, то здесь, конечно, всё очень просто. Если же речь идет о программах в прямом эфире, то здесь гораздо сложнее и пииииип поставить и вырезать что-то.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для этого нужно еще желание, а его-то у меня и нет. :)

Ну, тут уж делу не поможешь. Нужно просто ждать, когда оно у Вас появится. На Масонский Форум, я думаю, Вы не случайно ведь попали, а под влиянием некоего интереса. Осталось только дождаться и посмотреть, во что у Вас этот интерес разовьется :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я давно прямого эфира не видел. :) Дебаты с Жириновским не в записи, разве, шли?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Правда, по статистике они обладают чрезмерно высокими параметрами некоторых качеств,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

например

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему не знаю? Знаю. Фармазон - это искаженное народное, старинное-суеверное и вельми дремучее новообразование от малопонятного простому русскому уху слова "франк-масон".

Никогда так не называли масонов.

ФАРМАЗОНАМИ (на "фене") -- сначала ХХ века и примерно до начала 30-х годов, называли наркоторговцев.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ФАРМАЗОНАМИ (на "фене") -- сначала ХХ века и примерно до начала 30-х годов, называли наркоторговцев.

А как же в "Евгении Онегине" - "...он фармазон, он пьет одно стаканом красное вино..."? В 19 веке это слово употреблялось именно в том смысле, о котором писал Бартлби.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ups :huh: М-да, не знал... Я по фене так себе ботаю, не специалист я в этом языке. Хотя, сам по себе он весьма интересен. Как уже заметили коллеги, слово "фармазон" я употребил в классическом значении XIX столетия - т.е. как просторечный неологизм, производное от "франк-масон", "свободный каменщик" ;)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как же в "Евгении Онегине" - "...он фармазон, он пьет одно стаканом красное вино..."? В 19 веке это слово употреблялось именно в том смысле, о котором писал Бартлби.

Ну может быть я и ошибся и масонов действительно так называли, но в последствии, слово изменило свой смысл и некоторые оперативники, до сих пор его употребляют, именно в этом значении.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну может быть я и ошибся и масонов действительно так называли, но в последствии, слово изменило свой смысл и некоторые оперативники, до сих пор его употребляют, именно в этом значении.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знал, огромное Вам спасибо за информацию! Один мой знакомый является автором Словаря тюремного жаргона. Надо будет при случае заглянуть в эту книжку, уточнить. А если нет там этого слова, то сообщить ему для включения в новое переиздание, как всегда бывает "исправленное и дополненное" :lol:

P.S. Кстати, такие вот 2-ые и далее по списку издания, с подобной надписью на титульном листе, представляются мне почему-то немым укором редакторам 1-ых :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас