Фильм "Дух времени"

121 posts in this topic

Posted

Я наивно полагал, что многие разобрались уже к чему это многосерийное кино, о чём оно... :rolleyes: Оказывается не все, некоторые верят, что им правду чистейшую, без примесей, выдают. :lol:

0

Posted

Ну некто продвигает свою точку зрения, пытается переключить на себя внимание и через т.н. приоткрывание завесы таинственности обозначить себя как единственного борца с заговорами и тайнами, всемирным обманом всех и вся.

Очень мне интересно, когда уже эта группа или человек себя обозначат. Потом, мне почему то, навязчиво кажется, что "щипать" эти киношники сокрытые хотят церковников и политиков, ибо направленность фильмов явно против них и их маленьких секретиков. :)

Как то так в общем. Высказался. :)

0

Posted

Ну что же Вы Мидас, как можно наивно полагаться на то, что эта тема всем будет понятна, всегда найдутся люди, кто поверит, тут ведь, как? "Главное складно сказать, а факты всегда подбросим".

Конечно, нельзя сказать, что эта трилогия бред, но и то, что все абсолютная правда, здесь, скорее всего создатели фильма хотят надавить на те места, которые заставляют думающего человека, самому построить свое видение картины.Фильм в конце концов заставляет каждого остаться при своем мнении, даже если они схожи с другими,или наоборот, но у всех есть свой взгляд и иногда он остается при хозяине. Пусть говорят - мы слушаем, пусть пишут - мы читаем, пусть думают - мы подскажем, пусть предлогают - мы рассмотрим.:)

у них есть такой проект под названием "Венера" наверняка Вы слышали, очень интересная там информация и изложение планов, работ в данной области. А борьба у них с банкирами и нефтяниками действительно большая, т.к., проект "Венера" разработан именно на то, что человечество вполне может обойтись без нефти, без кридитов и т.д., ведь понятно, если энергию можно будет брать от солнца, приливов океанов, ветра и т.д., нефтяные магнаты и банкиры упадут в минус. Ну вот как-то так.

0

Posted

..."Мы ведь всего лишь никто в этом мире и ничего не изменим..."- слова таких понимающих бездельцев!

0

Posted

Ну раз Вы знаете моих братьев, тогда вы знаете, что они очень меткие и холодные для объекта своей цели, если они расказали про лёд, значит так оно и есть.

0

Posted

Извеняюсь zoomlin, я нечаянно причислил Вас к масонскому Братству! :) Именно один из масонов приводил мне пример с замерзанием воды! Вы ведь не масон, как я понимаю. Признаю свою невнимательность в данном случае!

0

Posted

Ниче страшного, Я не переживаю по этому поводу.

0

Posted

И как он интересно собирается "щипать" тех, кто сами кого угодно "ущепнуть" могут?

0

Posted

"Щипать", в смысле - деньги собирать, по немного, со всех верующих в кино и заложенную в его основу идею. :rolleyes: Не совсем типичный, но весьма современный способ для зарождения нового религиозного учения. Если все веруют и находят в нём много правдивого, то чем не религия. :)

0

Posted

Я наивно полагал, что многие разобрались уже к чему это многосерийное кино, о чём оно... :rolleyes: Оказывается не все, некоторые верят, что им правду чистейшую, без примесей, выдают. :lol:

Как говорил мой дед: Человек всегда верил и будит верить в сказки, так легче оправдывать свою глупость.

0

Posted

Смотрел эту ахинею, обычная конспирология из серии: Пипл с хавает. Рассчитан на любителей мирового заговоров и просто безграмотных.

0

Posted

А такое возможно?

0

Posted

Что именно? Существование мирового правительства?

0

Posted

Официальные заявления о тайном мировом правительстве =)

0

Posted

Но мне лично неизвестны сто процентные факты и доказательства!

А какой вам от них прок? :)

Время то идёт, уже все тайные тайны приоткрыты, уже интрига становится не интересной, кино перестанут скоро смотреть, а он всё не появляется и не появляется. :) Неправильно это.

Ой, ну в самом деле, Любезный Брат, всё будет нормально.

Тайны будут всегда, а если не будут то режисёры их придумают.:lol:

Вчёра узрел в магазине фильм о масонах от 2006г. на 4-х дисках. Вот чего там можно на 4 диска наговорить, будучи вне масонства не знаю?

0

Posted

Кто смотрел?

Исторические исследования: Тайное братство масонов

Нistory Channel: The secret brotherhood of freemasons

Серия: The History Channel Формат: DVD (PAL) (Коллекционное издание) (Картонный бокс + кеер case) Русский Синхронный перевод Dolby Digital 2.0

Формат изображения: Standart 4:3 (1,33:1).

0

Posted

Добрый день!

Позвольте высказать свою позицию данного произведения "искусства".

Я не спроста назвал данный фильм произведением искусства, на то есть веские основания.

Каждый из нас живет своей жизнью, у каждого свое понимание жизни, принципы и т.д.

Если брать в расчет людей, умеющих думать, то у большинства из них в голове бардак.

Это вполне естественно, учитывая тот информационный поток который обрушивается на мозги.

Люди и не мечтают уже утрамбовать все в голове, разложить по полочкам, узнать истину, ну или хотя бы правду.

И вдруг, как луч света в темном царстве, на свет выходит фильм мессия: "Дух времени"

Первая часть фильма, все четко раскладывает по полочкам в мозгах миллионов людей. Конечно, ведь в фильме все очень последовательно, логично, а главное имеет множество доказательств, которые даже и не подумаешь проверить, настолько все идеально.

Признаться, в первом фильме много правдивой информации, но ее нужно воспринимать обрывками, факты отделять от мысли, которую диктор ненавязчиво так вам внушает.

Я с нетерпением скачал вторую часть. Ну ведь не бывает так, что бы просто так, давали такую пищу для размышления в массы. Но увы и вторая часть была на высоте. И в голову пришла мысль, а что же дальше? Ведь все темы, уже выложены, вся основная грязь уже на поверхности.

Финал не заставил себя долго ждать: "ВОТ ВАМ ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ, КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ И ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ", я ее так назвал(те, кто смотрел, поймут о чем я).

Можно долго размышлять о том, для чего это было сделано.

Но истина заключается не в идее широко открыть нам глаза, и далеко не в том, что бы подарить нам осознание происходящего.

Все оказалось идеально просто..

П.С.

"Искусство" пудрить людям мозги и превращать их в зомби живо, и прекрасно развивается...

Именно поэтому серию фильмов считаю произведением "искусства" (замете в кавычках)

Благодарю.

0

Posted

Финал не заставил себя долго ждать: "ВОТ ВАМ ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ, КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ И ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ", я ее так назвал(те, кто смотрел, поймут о чем я).

0

Posted

Ну а когда "прозревшие" присоединятся к движению фанатов фильма,которое наверняка либо будет создано, либо уже создано, то до сбора денежных средств рукой подать...и как всегда, это будет внушено ненавязчиво и достаточно толково. B) Всё. "Картина маслом!"(с)

0

Posted

Вообще то в третьем фильме отчетливо говорится о том что: "Мы создаем общество с новым сознанием, дан сайт и просьба присоединяться."

В этом обществе не будет денег, бедных богатых, и т.д. Одним словом создаем утопическую модель общества.

Ну и наверное вы правы, поскольку денег не будет, зачем они вам, отдайте нам все, деньги как раз нужны для финансирования того самого будущего общества(ну или хотя бы фильмы окупить) :))

0

Posted

Это называется в мире бизнеса - Стратегическое планирование. Примерно они должны на прибыль выйти лет через пять после запуска проекта, и к этому сроку должны уже обозначить и общество созданное на базе фильма и кассу, куда нужно сдавать денежки.

Нормальная западная модель создания коммерческой организации. Они не первые, и не последние - Гринпис, Армия спасения, Грины, Антиглобалисты - принцип везде один и тот же заложен, сначала общественная движение со своим неявными лидерами, потом лидеры делят власть, кто-то отваливается по ходу пьесы, а те кто остаются централизуют власть и начавшие скапливаться средства.

Мне как раньше думалось, что кто-то упор делает на экологию, ну чтоб промышленников трясти и получать с них суммы...а это движение будет Церкви и большой бизнес утюжить, и говорить про них "правду", чтоб те откупались. :)

Посмотрим, удастся ли им "встать на крыло" или их раньше локализуют. B)

0

Posted

А теперь взгляните масштабнее! Глобально! Одни идиот-ы, выскочки, будут трясти как Вы сказали деньги из других! И что? К чему это все приведет! Ну зачем им это все? Я не против денег и богатства, только если тот кто богатеет, не продает при этом душу! Эти идиот-ы видимо не понимают, что счастья не получат таким путем! А власть их не долго продлится! Все ветер, суета! Тем более если учитывать претендентов на большую власть сегодня, то третья мировая на горизонте! ИМХО

0

Posted

А теперь взгляните масштабнее! Глобально! Одни идиот-ы, выскочки, будут трясти как Вы сказали деньги из других! И что? К чему это все приведет! Ну зачем им это все? Я не против денег и богатства, только если тот кто богатеет, не продает при этом душу! Эти идиот-ы видимо не понимают, что счастья не получат таким путем! А власть их не долго продлится! Все ветер, суета! Тем более если учитывать претендентов на большую власть сегодня, то третья мировая на горизонте! ИМХО

0

Posted

...и что душа? прошлогодний снег.

А глядишь пронесёт и так.

В наш ядерный век, в наш каменный век

на совесть цена - пятак.

И кому оно нужно это добро,

если всем дорога в золу...

"Ещё раз о чёрте" А.Галич

0

Posted

Это, что то из разряда сатанистской книги? C ихними призывами, что нет ничего святого и доброго, все умрут все равно, поэтому и зло можно творить!

0