Фильм "Дух времени"

121 posts in this topic

Posted

Добрый день форумчане!

Вопрос братьям: Философия этого фильма близка к масонству, или противоположна?

0

Posted

Это не философия, это бред.

0

Posted

Это не философия, это бред.
0

Posted

Бред именно по части мирового заговора, т.е. по теме всего фильма.

0

Posted

Ух ты, а что за фильм, что то я даже не слышал?

0

Posted

Бред именно по части мирового заговора, т.е. по теме всего фильма.
0

Posted

Пока не закрывайте тему. Мне скоро этот фильм притащат, я вам объясню что к чему пристёгиавть. :-D

0

Posted

Поняли все, нам всё объяснят, мы то ниче не соображаем, так что тему не закрывать!!!!

0

Posted

Поняли все, нам всё объяснят, мы то ниче не соображаем, так что тему не закрывать!!!!
0

Posted

Уж полночь близится, а объяснений нет!

0

Posted

Уж полночь близится, а объяснений нет!
0

Posted

Не, это Пушкин "Пиковая дама" Ну там тока про Германа :D

0

Posted

Не, это Пушкин "Пиковая дама" Ну там тока про Германа :)
0

Posted

Ды ладно Вам! Всмысле насчет августа???

0

Posted

А я в этом фильме бреда не нашел, а нашел очень много пищи для размышления и довольно хорошо аргументированные утверждения.

0

Posted

я смотрю, замучались все с этим фильмом, аки кошки с салом. у соседей уважаемых тож есть такая тема. может, посмотреть таки??он большой?
0

Posted

не, ну нереально это, пожалуй, обсуждение без меня обойдетсо! Новости-то лень смотреть, а тут прям целое кино! еще бы мин 30 туда-сюда.
0

Posted

ну хорошо, а есть у Вас? вряд ли, конечно, посмотрю, мнеж интереснее по масонам в сети ползать! ну на случай мало ли забанят!
0

Posted

Спасибо, Уважаемый Арт!

давай все поудаляем нафик, все темы сёдня мы ;) флудом заполонили!

0

Posted

Posted

Ну вот, решился дать оценку этому фильму. Рассуждения только мои и не являются истиной в первой инстанции. Т.е. это такойже фильм.

1. Религия. Автор утверждает, что все мы находимся под зависимостью от религий. Что религия часть одного глобального и зловещего плана. В подтверждение своих слов он приводит то, что все религии имеют один корень, что они очень похожи, а значит были придуманы кем-то для осуществления своих коварных планов. Действительно, сходства есть. Раньше я и сам думал, что все религии - одно и тоже. Я также находил бесконечные паралели между ними, но это был лишь первый шаг к пониманию, что же такое религия. Они тем не менее разные, также разные, как и все люди, хотя у всех две руки и две ноги, да и пришли мы из одного места.

2. 9.11 Показанные там взрывы мне лично кажутся просто сомнительными. Я пошел на ютюб, и посмотрел кучу видео про падение башень близнецов... Той взрывной волны, как показано в видео, там небыло... Нигде... По запросу на надающие здания показывали видео где дома падали точно также ,но без промышленных взрывов.

3. 9.11 у пентагона. Показали место падения где не т багажа, кресел и обломков самолёта. Предполагаю, что их просто убрали. А как еще поступили бы спецслужбы после терракта?

4. Кризис США 30-х. Ну был. И гитлер был, и Пиночет, и сосед у меня алкаш... Где заговор то? Не вижу логики.

5. Налоги. Просто не знаю. Я, например, штрафов не плачу и взяток не даю, т.е. выходит, что по закону можно штрафы не платить и ничего за это не будет. Это у нас в России, а не в далёкой Америке. А народу не платящих налоги я знаю куда больше, чем показали в этом фильме. Это тоже часть мирового заговора?

Были в фильме ещё какие-то моменты, но не помню, не впечатлили наверное.

Вот такое моё скромно имхо по фильму "Дух времени". Как посмотрел, я подумал, что на людей не способных трезво мыслить, да к тому же неоптимистичного склада харакрера, он произведёт сильное впечатление, еще потом повторять будет и всех убеждать, что всё так, как в этом фильме. А проверить.... А зачем проверять, в кино же сказали...

0

Posted

Ух ты целый набор, всяких заговоров, надо бы найти!!!

0

Posted

Ух ты целый набор, всяких заговоров, надо бы найти!!!
0

Posted

Ну вот, решился дать оценку этому фильму. Рассуждения только мои и не являются истиной в первой инстанции. Т.е. это такойже фильм.

1. Религия. Автор утверждает, что все мы находимся под зависимостью от религий. Что религия часть одного глобального и зловещего плана. В подтверждение своих слов он приводит то, что все религии имеют один корень, что они очень похожи, а значит были придуманы кем-то для осуществления своих коварных планов. Действительно, сходства есть. Раньше я и сам думал, что все религии - одно и тоже. Я также находил бесконечные паралели между ними, но это был лишь первый шаг к пониманию, что же такое религия. Они тем не менее разные, также разные, как и все люди, хотя у всех две руки и две ноги, да и пришли мы из одного места.

2. 9.11 Показанные там взрывы мне лично кажутся просто сомнительными. Я пошел на ютюб, и посмотрел кучу видео про падение башень близнецов... Той взрывной волны, как показано в видео, там небыло... Нигде... По запросу на надающие здания показывали видео где дома падали точно также ,но без промышленных взрывов.

3. 9.11 у пентагона. Показали место падения где не т багажа, кресел и обломков самолёта. Предполагаю, что их просто убрали. А как еще поступили бы спецслужбы после терракта?

4. Кризис США 30-х. Ну был. И гитлер был, и Пиночет, и сосед у меня алкаш... Где заговор то? Не вижу логики.

5. Налоги. Просто не знаю. Я, например, штрафов не плачу и взяток не даю, т.е. выходит, что по закону можно штрафы не платить и ничего за это не будет. Это у нас в России, а не в далёкой Америке. А народу не платящих налоги я знаю куда больше, чем показали в этом фильме. Это тоже часть мирового заговора?

Были в фильме ещё какие-то моменты, но не помню, не впечатлили наверное.

Вот такое моё скромно имхо по фильму "Дух времени". Как посмотрел, я подумал, что на людей не способных трезво мыслить, да к тому же неоптимистичного склада харакрера, он произведёт сильное впечатление, еще потом повторять будет и всех убеждать, что всё так, как в этом фильме. А проверить.... А зачем проверять, в кино же сказали...

0

Posted

Выводы не убедительные.
Это выводы, но они мои и убеждать ими я никого не собираюсь.

1. Про религию там сказано что библия это вообще зодиакальная книга.Что эры следуют друг за другом.

Много чего говорили. Про религию они сказали то, что она не то, что мы о ней думаем и это заговор. Я считаю это бредом.

2.Про взрывы там хорошо видно что балки на которых держались башни были подпилены как бы здание готовилось под снос.Взрывы и разрушение были управляемые.

Ну да, говорили... Еще раз повторюсь, что это всего лишь версия, мною лично проверенная по другим источникам видео и не подтверждённая.

3.Вот тут Вы абсолютно не правы.Спецслужбы все отцепили бы в радиусе километра и никого бы не пускали и ничего бы не убирали.Это же улики!
=) Хотите сказать, что снимали с дистанции более километра? =) Съёмка велась после того, как все улики собрали. Это такая же версия и куда более убедительная. (На мой взгляд).
0