Поддержат ли Масоны Машиаха?

365 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сразу скажу, что мнения фоменок и прочих кащенок меня не могут интересовать в принципе.

Да, уж на Сириусе, всяко, интереснее. Поди, и не поспоришь :P

Между тем, А.Н. Фоменко - академик РАН, а Вы? :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А РПЦ - это кто, простите? Вот сайт - http://www.mospat.ru/, где документ, в котором это утверждается?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я ивел ввиду книги от лица рпц) да и так сколько батюшек знал все так считают

То есть это официальные издания РПЦ или эти священники являются официальными лицами РПЦ?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уважаемый Bartlbe, Вы находите, что "убрать купол" и "уничтожить народ" - это равноценно ?

Я считаю, что нет преступления хуже и кощунственнее, нежели разрушение Храма. ЛЮБОГО. Это гораздо хуже убийства, ибо убийца убивает людей, которые и без того когда-нить умрут, а изувер уничтожает то, что создано для Вечности. Я хоть и еврей, но в ту минуту, когда кто-нить поднимет руку на Купол Скалы, арабы будут мне роднее родных братьев. И поверьте, я не один такой. Защитим уж как-нибудь :D

Ну, да. А коттель (стена плача) это часть минарета ? :D

Б-г знает, чего это часть. По-любому, и в самом лучшем случае, это остаток Храма Ирода, т.е. Второго Храма в перестроенном уже состоянии, который и был разрушен в I столетии н.э. "Стена плача" чему-то в моих словах противоречит? :P

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага..мне вот тоже так показалось..а на чем базируешься, если не секрет, на "старинности-аутентичности" ритуалов или на..Секрете?

Скорее на Секрете и логической цепи его восстановления. Ну и отчасти на старинности ритуалов, точнее на сличении их версий, включая параллели с ДПШУ.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть это официальные издания РПЦ или эти священники являются официальными лицами РПЦ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Именно Пайк это и делал. Но с каноническими масонскими.

"Старый английский" (т.е. 3 символические + Арка) - дорический,

Мемфис - ионический,

Шотландский - коринфский.

А "канонические масонские" чем отличаются от реальных культурно-исторических стилей?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

издания тип софрено итд ну и батьки тожеть

Тогда это не официальная позиция РПЦ, а всего лишь частные мнения отдельно не очень сильно образованных лиц...

Среди масонов есть люди, которые понятия не имеют, что такое масонство, мешают его с политикой и т.д. Но это же не является официальной позицией масонства, как организации. Это всего-навсего частные мнения заблуждающихся. :P

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А разве легенды повесвуют только об "удачных" предприятиях?И нет легенд, которые передавали бы опыт ошибок, чтобы уберечь от них? "Отрицательный езультат - тоже результат" не только для приземленных сцикнтистов-материалистов :P

В принципе, многое объясняет статья про Вавилонскую Башню из "Энциклопедии Масонства" А.Э.Уэйта. Вы думаете, в этой легенде идет речь о "неудачном экперименте" древних каменщиков? Гениально, же!!! Предание о Вавилонской Башне - первое в истории упоминание о нерегулярных оперативных масонах, начавших строить нерегулярную (неправильную) архитектуру, таскать :D

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда это не официальная позиция РПЦ, а всего лишь частные мнения отдельно не очень сильно образованных лиц...

Среди масонов есть люди, которые понятия не имеют, что такое масонство, мешают его с политикой и т.д. Но это же не является официальной позицией масонства, как организации. Это всего-навсего частные мнения заблуждающихся. :lol:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы думаете, в этой легенде идет речь о "неудачном экперименте" древних каменщиков? Гениально, же!!! Предание о Вавилонской Башне - первое в истории упоминание о нерегулярных оперативных масонах, начавших строить нерегулярную (неправильную) архитектуру, таскать :lol:

Не бывает " неправильной осетрины второй свежести" : либо "да", либо "ни разу" :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не бывает " неправильной осетрины второй свежести" : либо "да", либо "ни разу" :)

Не понял Вас :lol: Бывают же нерегулярные масоны...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Они, когда Вавилонскую башню строили, возгордились зело. Ну свои профанские интресы и гордыню поставили выше Всевышнего. И вот результат... :lol:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не понял Вас :lol: Бывают же нерегулярные масоны...

Нерегулярные - не значит плохие, неумелые и неправильные :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нерегулярные - не значит плохие, неумелые и неправильные :lol:

Не значит "плохие" и "неумелые", но именно и значит, что "неправильные", ибо это практически дословный перевод понятия "нерегулярные" на русский язык.

При этом мне кажется, что не в принципе "неправильные", а неправильные по отношении к древним правилам и установлениям регулярного масонства. А так они могут быть очень даже замечательными и прекрасными людьми. Я с этим не спорю.

Если какая-либо из масонских деноминаций провозглашает веру в Б-га и посмертное существование человеческой души вовсе не обязательной, то входящие в нее масоны являются "нерегулярными" = "неправильными", т.е. действующими против/вне "древних правил" :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если какая-либо из масонских деноминаций провозглашает веру в Б-га и посмертное существование человеческой души вовсе не обязательной, то входящие в нее масоны являются "нерегулярными" = "неправильными", т.е. действующими против/вне "древних правил" :lol:

Это обычное либеральное масонство, которому тоже не одн век... Великий Восток, политика в ложах. Или Бог, или политика, третьего не дано.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это обычное либеральное масонство, которому тоже не одн век... Великий Восток, политика в ложах. Или Бог, или политика, третьего не дано.

Дык, есть ли разница, какой ему век? Нерегулярное и баста. Не соблюдаются ландмарки, значит, это масонство нерегулярное, т.е. "неправильное", "против правил" :lol:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Б-г знает, чего это часть.

Не только он, многие знают. Знают, что это есть и что на этом месте было, и что на этом месте должно в итоге быть.

И то, что это будет совершенно не зависит от чьего-то мнения. Так хочет Б-г, так говорит Тора. А по этому обсуждать это нет смысла.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дык, есть ли разница, какой ему век? Нерегулярное и баста. Не соблюдаются ландмарки, значит, это масонство нерегулярное, т.е. "неправильное", "против правил" :lol:

Обычное политическое либеральное масонство. С него и российское масонство начиналось в начале 90-х. Непонятно только зачем политики перебежали потом к нам...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не только он, многие знают. Знают, что это есть и что на этом месте было, и что на этом месте должно в итоге быть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда-то нигде ничего не было.

Возможно, что когда-то опять нигде ничего не будет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ёффи. Я, знаете, тоже очень хочу, чтобы Храм был восстановлен. Однако я против изуверства и разрушения другого Храма, которому тоже не одна сотня лет. Призывы к разрушению одной из иерусалимских святынь в открытой части Масонского Форума расцениваю как пропаганду религиозной и национальной розни, запрещенную законодательством РФ. Существуют проекты восстановления Храма, не затрагивающие Купол Скалы. Нужно искать цивилизованный выход, а не заниматься пропагандой радикальных настроений великоеврейского шовинизма. Из-за таких вот вещей снова пострадает простой и давно уже ни в чем неповинный народ. Это не сделает Эрец Исраэль "землей мира", не вернет народу Храм, не приведет к исполнению обетований, но прольет новую кровь и новые слезы детей Авраама, причем, с обеих сторон. Так нельзя, это не по-взрослому, мужики :lol:

И то, что это будет совершенно не зависит от чьего-то мнения. Так хочет Б-г, так говорит Тора. А по этому обсуждать это нет смысла.

Ватиканские клерикалы тоже уничтожали целые города, не щадя ни стариков, ни детей, ни женщин. И они говорили: "Так хочет Б-г". Тора ничего не говорит, она толкуется так, как этого хочет толкователь. Если бы мы знали, чего хочет Б-г на самом деле, мы бы жили в другом мире, где не проливают крови и не разрушают Его Храмов :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда-то нигде ничего не было.

Возможно, что когда-то опять нигде ничего не будет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обычное политическое либеральное масонство. С него и российское масонство начиналось в начале 90-х. Непонятно только зачем политики перебежали потом к нам...

Ну, чтобы Вам вредить, наверное. Из зависти или еще по каким причинам :lol:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Призывы к разрушению одной из иерусалимских святынь в открытой части Масонского Форума расцениваю как пропаганду религиозной и национальной розни, запрещенную законодательством РФ.

Да не было никакого призыва ни к чему. Брат, сказал, что "Купол" придется убрать. Мы можем предполагать как это будет. Землятресение, град, перенос и т.д. Все в руrах Б-га. Я повторю, что верю, что это будет - так говорит Тора.

Из-за таких вот вещей снова пострадает простой и давно уже ни в чем неповинный народ.

Дорогой, Bartlbe, Вам следует определиться, простой это народ или, как Вы ранее утверждали, парировав мои выссказывания об обычности этого народа, - "божий".

Это не сделает Эрец Исраэль "землей мира", не вернет народу Храм, не приведет к исполнению обетований, но прольет новую кровь и новые слезы детей Авраама, причем, с обеих сторон. Так нельзя, это не по-взрослому, мужики :lol:

Чес слово, прям ощущения такое, что все задрав штаны спешат во главе с р. Шмулевичем убирать купол. Прям спотыкаются. Да бросьте Вы.

Ватиканские клерикалы тоже уничтожали целые города, не щадя ни стариков, ни детей, ни женщин.

А божий народ тоже этим занимается ?

Тора ничего не говорит, она толкуется так, как этого хочет толкователь.

Тора истолкована, сосчиитана и перечитана. Ниодна буква в ней не добавится но и ниодна не будет убрана.

Будем мудрее и прекратим этот спор на этом форуме.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас