Великий Архитектор,кто ОН?

313 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не посвященного я просто имел в виду человека, который быть может и верит в существование...ну скажем Всевышнего, но вот к конкретному вероисповеданию отношения не имеет

с атеистом то кстати все понятно

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не посвященного я просто имел в виду человека, который быть может и верит в существование...ну скажем Всевышнего, но вот к конкретному вероисповеданию отношения не имеет

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У кандидата спрашивают лишь о его личной вере в единого Бога-творца и в бессмертие души. Религиозные пристрастия и конфессиональные принадлежности - других не касаются, а потому могут быть сколь угодно экзотичными или вовсе отсутствовать.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"За Россию и за законно избранную власть!".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в шоке.
Не вижу ничего такого, что здесь может шокировать. Российские ложи работают в России, в России есть государственная власть, причем, по нынешним временам именно законно избранная. Масонство лояльно властям той страны, где оно работает, поэтому тост "За Россию и законно избранную власть" вполне естественен в российских ложах и эту лояльность выражает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Moderatorial: Еще раз напоминаю о неуместности религиозно-конфессиональных споров и религиозного доктринерства на этом форуме.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы признаете только ваш доктринизм?
Советую поумерить свой пыл, Сервант, иначе и пока я здесь Вам часто придется наблюдать за происходящим со "скамейки штрафников". 22-план уже, считай, себе там теплое местечко оборудовал, Вы второй кандидат. :blink:
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Советую поумерить свой пыл, Сервант, иначе и пока я здесь Вам часто придется наблюдать за происходящим со "скамейки штрафников". 22-план уже, считай, себе там теплое местечко оборудовал, Вы второй кандидат. :blink:
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не "пылю", я достаточно спокоен...Мне без разницы на вашу баню, что тут принципиально нового можно прочитать, кроме общей пропаганды для плебса, которую вы постоянно перемусоливаете и всех к ней отправляете?
Тогда что Вы здесь делаете? Уходите, мы Вас не звали. Только ведь все равно же сюда тянет, :blink: Особенно, если хочется брякнуть какую-нибудь глупость или что-то нехорошее про масонство.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда что Вы здесь делаете? Уходите, мы Вас не звали. Только ведь все равно же сюда тянет, :blink: Особенно, если хочется брякнуть какую-нибудь глупость или что-то нехорошее про масонство.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

брякните что-нибудь умное?..."никхареши...", редиска что ли? Чем определяется "хорошее" и "нехорошее" в массонстве?
Научитесь сначала общаться по человечески и слушать других, а потом суйтесь в приличное общество. Поверьте, не Вы первый и, думаю, не последний, кому хамскую манеру общения и лишний гонор здесь обламывали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Научитесь сначала общаться по человечески и слушать других, а потом суйтесь в приличное общество. Поверьте, не Вы первый, думаю и не последний, кому хамскую манеру общения и лишний гонор здесь обламывали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обломайте? :blink: Вы - приличное общество?? Генерируете у себя разводил разного калибра...Ваши "светлые" идеи, это вырождение и деградация, наслоение на мозги плебса все больших и больших оболванивающих стереотипов. Что сейчас прекрастно наблюдается.
Так, если нормально общаться не хотим, то отправляемся снова отдыхать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так, если нормально общаться не хотим, то отправляемся снова отдыхать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:-) Он просто дольше идёт к обоснованию мыслей. А здесь сразу - и тут выхожу я, весь в белом...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"... и за законно избраную власть!!!"

Главные слова здесь здесь: 1-законно

2-избранную

-значит она должна в любом случае избираться...

Хорошо,тогда осталось решить ещё один вопрос:

На разных уровнях и в разных ветвях есть разные представители власти - что каждый из них должен быть избран???

Дальше: А избираться кем? "Всеми при всеми" или должен быть какой-то ценз???

Более: если законы дают право выбора только одному человеку, Вы станете считать это законным???

1я Российская дума была избрана законно,не так ли (согласно же закону)? И что? Что было в том хорошего? Более того, не будь этой "законно избраной" - царское правительство справилось бы во 100 крат лучще... (- хотя рассуждения на тему "если бы..." - и не лучщий аргумент...)

Когда человек абсолютно некомпетентен в более ли менее глобальных вопросах (а обывателей большинство...), подобный выбор в его руках - что у обезъяны граната...

А монархия, допустим, выборов может и не предусматривать вообще никаких, и всё это будет в соответствии с законом...

Какой выбор Вам нужен-демократический???...

Демократия-величайший миф всех времён и народов... И в странах золотого миллиарда она существует только потому, что кому-то это очень надо, но эти кто-то очень малочисленны...

Подумать только, как удобно, создав красивую картинку всем прочим навязывать подобный "либералисьон", дурачить им головы и тянуть их в бездну... лишать свободы...

PR, PR - что поделать, причем везде и во всём...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Демократия - худший способ управления страной. Но дело в том, что другие способы ещё хуже.

У.Черчилль.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Демократия - худший способ управления страной. Но дело в том, что другие способы ещё хуже.

У.Черчилль.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

-значит она должна в любом случае избираться...

Хорошо,тогда осталось решить ещё один вопрос:

На разных уровнях и в разных ветвях есть разные представители власти - что каждый из них должен быть избран???

Дальше: А избираться кем? "Всеми при всеми" или должен быть какой-то ценз???

Более: если законы дают право выбора только одному человеку, Вы станете считать это законным???

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Господа, форум - масонский. Тем не менее, здесь присутствуют не только братья-каменщики, поэтому - да и по другим причинам - здесь не обязательны для соблюдения правила регулярного масонства. В частности, здесь нет строгого запрета на обсуждение вопросов политики и религии. Хотя именно эти вопросы всегда вызывают ссоры и взаимную ненависть, чем и мотивируется в масонстве запрет.

Однако с этической точки зрения, хотелось бы призвать вас всех к ведению любых дискуссий в таком тоне, который не искушал бы администрацию форума, побуждая к мерам пресечения.

Надеюсь на понимание. Поменьше эмоций, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уважаемый Зелот, приношу извинения, если мои высказывания каким-то образом кого-то задели...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всякая власть в государстве устанавливается демократическим путем согласно выборному законодательству в соответствии конституционным нормам страны. Конституция же обладает

наивысшим законодательным статусом. Это один из атрибутов независимости, суверенности государства, и на ряду с государственными символами считается непрекосновенной.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

значит не за горами тот день,когда он поймёт к какому приблизительно вероисповеданию он относиться. :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если вдуматься в смысл???...

Вы сказали:примерно до 17 века независимых-суверенных государств НЕ БЫЛО!!!

До этого не существовало ни государств,ни власти...

NO COMMENTS....

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас