Великий Архитектор,кто ОН?

313 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Норма действительно не есть среднее значение. Даже если две трети страдают кариесом, все равно норма - это здоровые зубы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это просто мы привыкли называть нормой должный (как нам кажется) более ли менее благоприятный порядок вещей... Вот, еслибы у Вас под окном каждый день находили труп, Вы бы привыкли и начали считать это нормой...
Форд, давайте Вы не будете решать за меня, что и как бы я считала при каких условиях. Попытка навязать другим свой образ мышления - это не аргумент.

Вы с пошляками часто общаетесь? А с хамами? Попробуйте их понять и исходя из этого попытайтесь им объяснить: почему плохо врать, издеваться и т.п. - да хоть что-нибудь объясните... Думаете получится? А я думаю, что в итоге они начнут Вас держать за дуру... (Это к вопросу о Чацком в 1ю очередь)...
Да, Форд, и с хамами, и с пошляками, и еще много с кем. И понимаю причины их такого поведения.

И как раз именно при понимании причин этого можно им нечто объяснить. Их реакция это подтверждает.

Но вообще то мы уже в третий раз обсуждаем проблемы стереотипов, и мне становится просто скучно объяснять одно и то же....

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Форд, давайте Вы не будете решать за меня, что и как бы я считала при каких условиях. Попытка навязать другим свой образ мышления - это не аргумент.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А циникам и пошлякам не важны ваши аргументы - им важнее собственное удобство и выгода... А когда Вы попытаетесь им объяснить неправильность их повидения... Они либо в открытую начнут обвинять уже Вас, либо (если есть остатки совести) просто будут уклоняться...

Видимо Вам попадаются наискромнейшие их экземпляры...

Да, кстати, какие чаще всего причины "их такого поведения"?

Глубоко спрятанный (даже от самих себя зачастую) комплекс неполноценности, который они пытаются заглушить попытками утвердится за чужой счет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Глубоко спрятанный (даже от самих себя зачастую) комплекс неполноценности, который они пытаются заглушить попытками утвердится за чужой счет.
Ой ребята! Ну это же не всем интересно! Ну обменивайтесь любезностями по мылу. У вас мысли классные, а вы на разборки переходите. Лучше мысль продолжайте. Ведь вроде что-то выстраиваться начало. А именно - масонское понимание Б-жества.

Ув. Гончар! Простите, но именно Вы "опускаете" масонство в моих глазах (Пусть масонству от этого ни холодно, ни жарко... Но ...) Только Вы, из братьев, мешаете всякую чушь с ещё большей чушью... Может у Вас юмор такой, но тут вроде не udaff.com , чтоб так шутить... Пусть и вспоминаю былое, но это не так смешно...
Читайте правила форума. Неумение, нежелание и неспособность понять собеседника не означает, что у собеседника есть какие-либо из названных Вами недостатков. Кстати от Вас то аргументов вообще никаких не исходило.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой ребята! Ну это же не всем интересно! Ну обменивайтесь любезностями по мылу. У вас мысли классные, а вы на разборки переходите. Лучше мысль продолжайте. Ведь вроде что-то выстраиваться начало. А именно - масонское понимание Б-жества.

Да нет, я же просто ответила на вопрос Форда, в чем, на мой взгляд, причины хамства и пошлячества у людей. Сорри, если это прозвучало как бы в адрес самого Форда. Я вовсе не его имела ввиду.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да нет, я же просто ответила на вопрос Форда, в чем, на мой взгляд, причины хамства и пошлячества у людей. Сорри, если это прозвучало как бы в адрес самого Форда. Я вовсе не его имела ввиду.

Ну слава Б-гу!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А по существу, о натуральном богословии:

Довольно сомнительный - как мне кажется - метод, как я уже и говорил...

Абсолютно с Вами согласен! К науке ваще никакого отношения не имеет!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

The question is often raised: to whom do Masons pray?

The answer is, quite simply, "To God".

Argumentatively, some will then respond, "Which God?" at which point we must wonder how many Gods THEY believe there are. From the perspective of Masons, there is one Supreme Being and that is to whom we pray.

It really is SO simple....

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вполне уверен что под этим названием глубокий смысл.. Бог это не дядя с бородой на облаках, так же это не сущность кокого либо пола, он во всём и везде, поэтому его и называют вездесущим, сравнить это можно разве что с тёмной материей или воздухом, мы им дышим но мы не видим воздух, но мы его можем чувствовать когда дует ветер. Великий архитектор сделал всё в мире с математическим расчётом , он- великий инженер. и вполне возможно что многих миров и измерений. Так что это- правильная формулировка названия бога

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сравнить это можно разве что с тёмной материей или воздухом, мы им дышим но мы не видим воздух, но мы его можем чувствовать когда дует ветер. Великий архитектор сделал всё в мире с математическим расчётом , он- великий инженер. и вполне возможно что многих миров и измерений. Так что это- правильная формулировка названия бога

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вот профессор Хокинг с Вами не согласен. Он убедительно доказывает, что начальный этап эволюции вселенной у Б-га не было времени на создание вселенной, т.к. вселенная представляла из себя чёрную дыру где, как известно, времени нет)

Кроме того данное определение несколько противоречит учению Каббалы о сфиротах и неоплатоников об эманациях)

Здесь , согласно Каббале, есть один ньюанс. До того как Б-г начал творить вселенную, Он был Предвечным Эйн-сов и только после первого сжатия (цимцум) высвободелось некоторое пространство в Б-ге. И вот уже тогда появилось время , хотя Бесконечному этот атрибут совершенно не нужен. Он нужен венцу творения - человеку. (Сефер га-июн. "Книга созерцания".).

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кого подразумевают масоны под именем ВЕЛИКИЙ АРХИТЕКТОР? Прошу ответить поподробней или дать ссылку.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здесь , согласно Каббале, есть один ньюанс. До того как Б-г начал творить вселенную, Он был Предвечным Эйн-сов и только после первого сжатия (цимцум) высвободелось некоторое пространство в Б-ге. И вот уже тогда появилось время , хотя Бесконечному этот атрибут совершенно не нужен. Он нужен венцу творения - человеку. (Сефер га-июн. "Книга созерцания".).

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Парцуф Абсолюта включает в себя всю структуру сфирот и антисфирот. Это единственный парцуф с полным набором.

Парцуф - в данном случае ближе всего к понятию - принцип. р. Ашлаг описывал этот принцип в своих работах.

Вопрос достаточно сложный и требует большого разбора .

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разговаривал с известным астрофизиком и он сказал мне примерно то, что я и так знал. А именно, что уважаемый проф Хокинг несколько упрощает картину - вселенная в первый момент была похожа с одной стороны на чёрную дыру из-за огромной массы хиггсовского поля, которое потом преобразовалось в массу частиц, а с другой стороны похожа на белую дыру из-за експоненциального расширения со временем. С другой стороны время равно нулю на горизонте событий, а для наблюдателя падающего на чёрную дыру время течёт нормально. Кроме того есть эффект экранировки гравитационного потенциала внутри чёрной дыры, на подобии экранировки потенциала в заряженной сфере.

Конечно, и это похоже имел ввиду Хокинг, поскольку в первые мгновения вселенная была как точка, то и этими эффектами можно было пренебречь...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно, и это похоже имел ввиду Хокинг, поскольку в первые мгновения вселенная была как точка, то и этими эффектами можно было пренебречь...

По набирающей популярность теории, Вселенная и есть точка. Мерцающая точка в суперпозиции.

Времени и трёх измерений на самом деле не существует.

С таким же успехом могу заявить, что ВАВ - это я. И буду прав.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С таким же успехом могу заявить, что ВАВ - это я. И буду прав.

Вы правы. Разница лишь в объемах проектируемых  вселенных. Вашей собственной и собственно Вселенной. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы правы. Разница лишь в объемах проектируемых  вселенных. Вашей собственной и собственно Вселенной. 

Если честно, я не верю "просветлённым" и тем, кто исповедует учения адвайты. Ну нет в этом логики. И также не верю в карму, реинкарнацию и само существование души.

Наверное, моё мировоззрение можно выразить как нечто среднее между солипсизмом и главными героями фильмов "Шоу Трумэна" и "Тринадцатый Этаж".

Давно замечено, что при повышении IQ падает всё. Пропадают желания. Падает рождаемость. 

Но даже у меня, необременённого большим интеллектом, при взгляде на этот мир возникает стойкое ощущение бессмысленности и... запрограммированности Бытия.

Есть ли у масонов чёткий ответ, чем руководствовался высший разум с его неизмеримым интеллектом, создавая вот это всё? Триллионы жизней за миллиарды лет эволюции?

Цель Эксперимента?

Должна быть Цель!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если честно, я не верю "просветлённым" и тем, кто исповедует учения адвайты. Ну нет в этом логики.

Я в это тоже не верю. Я вообще мало во что верю, я в основном соблюдаю.

Есть ли у масонов чёткий ответ, чем руководствовался высший разум с его неизмеримым интеллектом, создавая вот это всё? Триллионы жизней за миллиарды лет эволюции?

Цель Эксперимента?

Должна быть Цель!

Не могу сказать за всех масонов, да и за каждого в отдельности не скажу. Могу лишь дать ответ от самого себя.

Лично мне с целью творения все понятно. Цель Творца в создании творений, чтобы постигли Его величие и истину, и получили от Него все то благо и наслаждения, что уготовил им. Человек создан для того, чтобы поднять небеса от себя, низшей центральной точки, наполнять сокращенное пустое пространство свойством отдачи – светом, поднимая его границу до мира Бесконечности.

Суть человека устроена c беспредельной мудростью. Ведь Творец создал множество великих созданий, одно выше другого, и каждое из них выполняет свою функцию, ничто не создано напрасно, и все основано на одном фундаменте - что хочет Творец от человека, чтобы исправил он все недостатки создания и возвышал себя ступень за ступенью, пока не сольется с Его святостью.

И в этом все возможности удаления от Творца и их следствия, и все возможности приближения и их следствия, и все это вещи глубокие и великие, и всему предстоит претерпеть великие превращения, достигнув в конце всеобщего совершенства.   (с) РАМХАЛЬ

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разница условна. Теория множеств соврать не дасть. Микрокосм аналогичен Макрокосму. Так что ... помогаю создать полноценную индивидуальную Вселенную. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вовне проецируется то, что есть внутри, и если вашем поле сознания присутствуют такие люди, и вы их замечаете — возможно, дело не в них?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да... Сложно вливать воду в полное ведро... Как то было сказано, что бы Истину понять нужно очиститься... И все дружно перестали есть... Ну вот с какой стороны подходить к полному ведру что бы влезло? Подкрашивать воду чудесами? Что бы ощутимо было? А смысл в этом то какой? Ведь производная всегда опирается на собственную исходящую... Ну вот кто виноват в домыслах и спорах того, что элементарно, но не понимается? Ну вот смотрите. Начнем с Истин. Есть Мир. В Мире есть Вы... Нет Вас... Нет и мира вокруг Вас. Следовательно Вы есть производная вашего Мира. Для чего это создано? Да для того, что бы не ужасаться в пустоте, где ничего не существует. Вопрос как? Элементарно... Инициация... Инициация приводит производные в купе которых создано всё во всём. Всевышний - суть всего в объединении себя во всём путём законосохранения последовательности принятия инициации в пространстве посредством восприятия парадигм времени. Время у всех разное. И для одних оно ограничено, у других бесконечно. Одни меняют шубы, другие тела, третьи пространства, четвертые время и т.д. и т.п. Всё зависит от практик и опыта. В любом случае, Мир, Как и всё во всём, Взаимосвязан Тонкими материями. Они и есть закон! И нарушая их, существо вредит себе разрушая гармоники. Гармоники разрушаясь рождают парадоксы временных различий в течении тонких энергий. Чем хуже нарушение, тем проблемнее течения, тем хуже заболевания. Всё Элементарно... Вот только для чего это писать? Ведь все опять придут к своим воротам. Похерили ребятки всё... Всё ведь самое Красивое похерили... Образование в школах от школ древнего Египта ближе к печальке нежели к успеху... Айфон у нас есть... Ракетки в космос летают))) А без ракетки то слабо? Самому, На своих забытых и брошеных крыльях уже никак? Ну вот так как то... Точим камни точим, а камни то они и есть камни, они и плавать то не умеют... Не то что бы летать... И нету смысла говорить о том, кто мы, кто Бог, Кто Ангел... Следите за собой, за поступками своими, за мыслями своими и чувствами... Может что и откроете для себя... А так... Ну можно было бы школу создать, а надо ли... Инквизиции вроде нет, на кострах не жгут, а умы так и не думают... И один в поле не воин, Да и войном быть и не хочется... Не для битв это всё создавалось,  только вышло как то печальненько... Так и просится на команду format c: 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну отчасти вы правы ! Но если все это при править пессимизмом то да . Но почему-то есть твёрдое убеждение что данные тезисы вы хотите опровергнуть , а не подтвердить! Если из ведра (мозга) выливать  лишнее ,там места для всего хватит ! Один в поле тоже воин , если он по Русски скроен ! ;)

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас