Верите ли Вы снам?

79 posts in this topic

Posted

Ах,какой был яркий день!

Лодка, солнце, блеск и тень

И везде цвела сирень.

Сестры слушают рассказ

А река уносит нас

Плеск волны, сиянье глаз.

Летний день, увы, далек.

Эхо смолкло. Свет поблек.

Зимний ветер так жесток.

Но из глубины времен

Светлый возникает сон,

Легкий выплывает челн.

И опять я сердцем с ней

Девочкой ушедших дней,

Давней радостью моей.

Если мир подлунный сам

Лишь во сне явился нам

Люди, как не верить снам?

Уважаемые форумчане, верите ли Вы снам? Или в сны?

0

Posted

Как не верить? Конечно Bartlbe верит. Только со снами это там целая система :) В какой день и час еще приснится, какое сочетание звезд, сезон, состояние здоровья и проч. В общем, не так-то просто.

P.S. А стишочки чьи, позвольте спросить? Стало быть, Ваши?

0

Posted

Как не верить? Конечно Bartlbe верит. Только со снами это там целая система :) В какой день и час еще приснится, какое сочетание звезд, сезон, состояние здоровья и проч. В общем, не так-то просто.

0

Posted

Если бы видели мои сны,то можно было снять небольшой фильм ужасов,боевичек и мелодраму :-)

0

Posted

Мне кошмары снились в детстве. Это были действительно ужасы: содранная кожа слудей, повешенные с выпушинными кишками, люби с оторванными головами и прочее. В моих снах меня постоянно пытались убить и убивали. И так каждую ночь. Многие из этих снов я до сих пор помню, хотя мне было три-четыре года.

Не понимаю , откуда они брались. Семья благополучная. Телевизор - тоже нет. Всё , что тогда показывали, как я помню - это съезды партии, заседания всякие и спокойной ночи малыши. Вообщем перебираю в памяти и не нахожу обсалютно никаких зацепок.

Вот изадумаешься, пожалуй, что сны? Крик прошлой жизни в ночи или (не дай Небо!) подсказка будушего?

0

Posted

Нет, Льюиса Кэрролла из книжки "Алиса в Зазеркалье"

А-а-а... Вот чёт и думаю, знакомое что-то :)

0

Posted

Снам не верю, хотя прикольные киношки бывают, особенно когда летаешь, почти физически ощущаешь.

0

Posted

Снам не верю, хотя прикольные киношки бывают, особенно когда летаешь, почти физически ощущаешь.

В Ваши-то годы! :o Можно только позавидовать ;)

Я вот, к примеру, триста лет уже во сне не летал. Даже забыл, как это :(

0

Posted

0

Posted

0

Posted

А говорят что плохим людям сны не снятся

А в Москве в следующую пятницу дождь обещают :o

Конечно, уже не так часто, как в детстве, но зато уже не проваливаешься в бездну, а просто летаешь, летучесть какая-то. Блин, перечитал свой пост, бред какой-то)))

Ну, отчего же? Все прекрасно понятно и очень даже образно, хотя от этого лично мне завидно не меньше ;)

А ваще, это у всех в детстве было, когда во сне "в бездну проваливаешься", или только у нас с Кириллом?

0

Posted

В бездну не проваливалась, да и не летала. Парила всегда, сантиметров так двадцать над землей. На этом все мои полеты заканчивались.

Сейчас мне часто снится море чистое, чистое...

0

Posted

Уважаемые форумчане, верите ли Вы снам? Или в сны?
0

Posted

Как не верить? Конечно Bartlbe верит. Только со снами это там целая система ;) В какой день и час еще приснится, какое сочетание звезд, сезон, состояние здоровья и проч. В общем, не так-то просто.

Вот мне сегодня в субботу в 7 утра приснилось, что зубы вывалились. Держу целую ладонь белых зубов. Причем 1 целый, ровненький прям металлокерамика, а остальные осколки. Но тоже какие то не живые, как керамические.

Интересно, это к кариесу ?

0

Posted

Вот мне сегодня в субботу в 7 утра приснилось, что зубы вывалились. Держу целую ладонь белых зубов. Причем 1 целый, ровненький прям металлокерамика, а остальные осколки. Но тоже какие то не живые, как керамические.

0

Posted

Нет! У меня сегодня как раз был большой ажиотаж в связи с имеющейся в моем хозяйстве коллекцией всевозможных "сонников" - старинныхъ и новопечатных. Прям разорили все, как с цепи сорвались ;) Сегодня, т.е. с пятницы на субботу, людям вообще снилось много фантосмагорических запоминающихся снов, но, увы, все пустые. Сейчас довольно сложная конфигурация звезд (еще комета какая-то, говорят), способствующая возбуждемости психики у определенных знаков Зодиака. В особенности, у Дев, Близнецов и Раков. Так что и вчера ночью и сегодня снов будем много - разнообразных, красочных, эмоционально сильных, но воспринимать их в серьез по целому ряду причин не стОит :o

0

Posted

Спасибо, что успокоили.

0

Posted

В бездну не проваливалась, да и не летала. Парила всегда, сантиметров так двадцать над землей. На этом все мои полеты заканчивались.

Сейчас мне часто снится море чистое, чистое...

0

Posted

Спасибо, что успокоили.

Да чего уж там. По общему правилу, вещие сны снятся с четверга на пятницу, а после пятницы можно забыть до вторника. Там уж всякая ерунда ;)

0

Posted

вещие сны снятся с четверга на пятницу, а после пятницы можно забыть до вторника.

Т.е. то, что снится с четверга на пятницу сбывается во вторник ?

0

Posted

Некоторые сны воплощались в жизнь, даже не по себе становилось. В детстве явственно помню-снились Бармалеи :D Просыпалась от ужаса.

0

Posted

Т.е. то, что снится с четверга на пятницу сбывается во вторник ?

:D Да нет же! Просто со вторника на среду сбывается, со среды на четверг - тоже, с четверга на пятницу - ваще круто подчас сбывается, потом яма глупых снов аж до следующего вторника, когда опять начинают сниться сны, хоть немного претендующие на "вещесть". Это если совсем по-простому. Дни недели - одни из основных факторов, но далеко не единственные. А уж определить "когда сбудется", так то вообще целая наука :)

В детстве явственно помню-снились Бармалеи :) Просыпалась от ужаса.

И какие они, эти Бармалеи? Ну, помимо того, что оч. страшные...

0

Posted

:D Да нет же! Просто со вторника на среду сбывается, со среды на четверг - тоже, с четверга на пятницу - ваще круто подчас сбывается, потом яма глупых снов аж до следующего вторника, когда опять начинают сниться сны, хоть немного претендующие на "вещесть". Это если совсем по-простому. Дни недели - одни из основных факторов, но далеко не единственные. А уж определить "когда сбудется", так то вообще целая наука :)

И какие они, эти Бармалеи? Ну, помимо того, что оч. страшные...

0

Posted

Лично у меня Бармалей был каким-то,на сколько сейчас помню,дядькой лет 40-50,с причёской "реального пацана 90-х",толстый и злой. Хотел съесть или убить. Короче,кошмар полнейший. :)

Бали-и-ин... :D Всегда знал, что на ночь кушать вредно. Это я по поводу "съесть". У доктора Фройда в свое время была изумительная концепция "толкования снов" с точки зрения психоаналитика...

0

Posted

Бали-и-ин... :D Всегда знал, что на ночь кушать вредно. Это я по поводу "съесть". У доктора Фройда в свое время была изумительная концепция "толкования снов" с точки зрения психоаналитика...
0