Литература

408 posts in this topic

Posted

Ну классические - "Коса и камень", "Мораль и догма" :) . На сайте всё есть. Литературы полно.

0

Posted

Добрый день! Обращаюсь к вам с такой просьбой. Я пишу диплом в университете по теме "Американское франкмасонство". Посоветуйте пожалуйста литературу. Если есть такая возможность, то предоставьте пожалуйста ссылки на электронные варианты, либо отправьте мне на почту - nemisida91@mail.ru. Большое спасибо!

Здравствуйте.

Вурис Г. — Масонство в Северной Америке (часть I) (часть II)

Не поленитесь и внимательно изучите сайт.

0

Posted

А такую книгу кто нибудь уже читал?

С. Карпачёв. "Масонство и масоны России XVIII-XXI вв. Особенности российского "королевского искусства"

1Lno.th.jpg

https://www.ljubljuknigi.ru/store/ru/book/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-xviii-xxi-%D0%B2%D0%B2/isbn/978-3-659-98539-3

0

Posted

Добрый день! Обращаюсь к вам с такой просьбой. Я пишу диплом в университете по теме "Американское франкмасонство". Посоветуйте пожалуйста литературу. Если есть такая возможность, то предоставьте пожалуйста ссылки на электронные варианты, либо отправьте мне на почту - nemisida91@mail.ru. Большое спасибо!

0

Posted

Друзья! Прошу подсказать, где можно скачать книги в электронном формате

Лыков А. Ю. Мировое государство как будущее международного сообщества (2013).

Книга чисто-научная, слышала очень  неоднозначные отзывы на конференции, тематика очень интересна.

Автор предлагает объединить все существующие международные центры с целью обеспечения всеобщей свободы и решения актуальных проблем.

Вроде как затрагивается тематика Иллюминатов на тему мирового управления, но совершенно с другого ракурса

(статистические и международные данные). Затрагиваются крайне важные аспекты предпосылки всечеловеческого объединения.

Нашла на Озоне http://www.ozon.ru/context/detail/id/22685332/  но заказывать лень, хотелось бы

тупо скачать и прочитать на планшетнике.

Также очень ищу книгу Robert Veinorn: The Future of United Religion (2012) и Уэйг Элвуд  Глобализация (2013).

Поиск по

http://www.theeuropeanlibrary.org/   результатов не принес. :(   :(   :(

Первую книжку вообще ни где не могу найти, видела ее в Библиотеке центрального европейского университета, с тех пор хоть возвращайся.  Понадеялась что найду в интернете, что оказалось крайне безуспешным. Тематика - автор раскрывает заговоры мировых религий и противопоставляет все религии кабале.

Крайне неординарный   подход.

Тоже желательно в  электронном формате.

Буду очень благодарна за помощь! (за линки или если скинете мне на почту через приват)

0

Posted

asasel сказал(а) 08 Янв 2014 - 01:35:

начинать надо с классики - Freemasons for Dummies, рекомендуемой всеми регулярными юрисдикциями США. Там и ссылки на более "солидные" источники найдете. Это я кроме шуток, но как "инсайдер", говорю.
0

Posted

asasel, по-моему, не хочет покупать книгу на английском.

asasel, по-моему, хочет, чтобы ей ее перевели на русский и выслали даром на любезно предоставленный адрес. как и прочую интересующую литературу.

asasel так, по-моему, видит механику исследовательской работы для написания диплома. и мы должны быть благодарны asasel за то, что она не написала, как один другой дипломник несколько лет назад, просьбу попросту написать диплом вместо него и отправить ему на такой-то адрес, потому что мы тут в этой теме разбираемся лучше и у нас есть время на этом форуме писать, а значит вообще времени свободного много, а он сам сильно занят важными делами и ему недосуг.

просто если бы это было не так, asasel, наверное, потратила бы 5 минут на Яндекс и составила бы себе списочек литературы в сети на русском языке об американском масонстве в частности и о масонстве вообще. нашла бы бесплатные и платные электронные книги, нашла бы бумажные книги по пересылке на ОЗОНе или АМАЗОНе, нашла бы их на русском и на английском, тоннами... но она этого не сделала. 

остается загадкой, какая причина побудила asasel выбрать такую тему для диплома, но писать она его явно собралась весело, задорно, а главное - без капли собственного труда. таковы в наше время нравы.

asasel, конечно, молода, неграмотна, но определенно знает жизнь лучше нас.

0

Posted

скажите пожалуйста стоит ли читать книги Б.Башилова "История Русского Масонства".?

0