Конец света

305 posts in this topic

Posted

А сейчас уже 5768
0

Posted

Ну еще поживете.... 4774 от Р.Х.

Аааа! Ну да, да...

0

Posted

Если говорить о понятиях "конец света", то для меня это не конец бытия как такового, т.е. не конец вселенной, и даже не конец жизни на Земле и не конец человечества как вида. И, кстати, в эсхатологической литературе в основном о конце света пишется как о переходе в новое качество, что есть весьма позитивно, но сопровождается этот переход катастрофическим изменением способа бытия, что для большинства населения де-факто будет означать "конец света". Так вот, вопрос, который меня интересует, это предстоит ли мне лично засвидетельствовать этот переход? И это не вопрос любопытства, так как в зависимости от ответа довольно сильно изменится жизненная стратегия. Большое количество времени и жизненных усилий тратится на вещи, которые необходимы для поддержания твоего статуса кво в рамках существующей социальной системы. Я должен работать большую часть времени, занимаясь какой-нибудь ерундой, продавая скажем памперсы или продвигая проекты риал естейт или работать на финансовых рынках, покупать автомашины, чтобы удобнее было ездить в торговые центры, покупать там новые занавесочки на окна и ездить отдыхать в Таиланд (Турцию, ОАЭ, и т.д.), социализироваться с друзьями и коллегами, ходить раз в месяц на собрания лож и вести глубокомысленные разговоры о трудах хасидских ребе... Довольно насыщенная и богатая жизнь. Так вот, если все-таки не пронесет, и это "не пронесет" случится не когда-нибудь, а сейчас уже, вот завтра или послезавтра, то наверное имеет смысл пересмотреть свои приоритеты.

Я также придерживаюсь именно такого понимания "конца света": переход мира в новое качество, сопровождаемый как катастрофами, так и тем, что можно назвать "божественным откровением". Когда старый мир разрушается, покровы майи слабеют, и свет реальности для тех, кто видит, светит ярче, чем когда-бы то ни было. Это подобно тому, как умирает человек. Согласно буддийским представлениям, процесс умирания сопровождается проявлением света Абсолютной Реальности. Те, кто не готов его узреть, как правило пребывают в бессознательном состоянии. Те же, кто готов - получают шанс соединиться с Божественным. Поэтому процесс умирания - для одних - ужас, для других - великий миг, когда появляются великие возможности для достижения реализации. Но к этому мигу надо готовиться уже при жизни. Нечто подобное, я думаю, мы будем иметь и в ходе "конца света" уже в глобальных масштабах.

Когда он точно произойдет - кто же может знать (разве что 22-plan, постигший тайну всех букв и всех арканов, вкусивший плоды как с древа познания, так и с древа жизни и ставший дживамукти :D:lol::lol: ). Но я думаю, что этот процесс свершится не в один миг. Ведь и человек не мгновенно умирает. Так что шанс выглянуть за покровы майи и ограничений цикла нашей эпохи имеется.

То, что с этим следует соизмерять свою жизнь - да, вне всякого сомнения.

Я, собственно, именно поэтому в этой жизни начиная с определенного момента стараюсь не влазить в те или иные социально-политические проекты, хотя тенденции прошлых жизней (васаны) к этому периодически подталкивают и соблазняют. :D

0

Posted

ставший дживамукти

Жуть. :D

0

Posted

Конец света я думаю возможен. Но даже малой группе людей под силу его предотвратить. Потому, что Это, будет творением рук человеческих. Ну если разобраться, то скорее творение, от действия одних (тупых, ненасытных, и уверенных в собственной правоте), и от молчаливого бездействия других (понимающих, видящих, но боящихся). Есть желающие спасти мир? Ну, кто готов свою жизнь принести в жертву? Добровольцев не будет, надо полагать? Тогда, просто присоединяйтесь ко вторым. Можно даже иногда поругивать друг дружку, и быстренько затыкаться, если вдруг, первые, сурово глянут в вашу сторону.

0

Posted

Рося, и в эту галиматью Вы верите?

А как же наши старые добрые пророки Зхарья и Йешиягу? :)

Разве Вы не верите, что 3-й Храм будет восстановлен?????

0

Posted

0

Posted

Рося, и в эту галиматью Вы верите?

А как же наши старые добрые пророки Зхарья и Йешиягу? :)

0

Posted

О судьбе еврейства:

Исайя, 65.

15 И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем

Сначала будет вот это, а уж в конце мира - 3-й Храм, лже"машиах" и полный конец . Еще более 2700 лет до этого.

Сектанская истерия. Не имеет к теологии как науке никакого отношения. Типичный пример лжепророчества в угоду параноидальных идей "провидцев, основателей новых христианских учений"!

Истиный Машиах еще не пришел! Тот кто называет себя "мессией"до его прихода и есть лжемессия.

ПОЗОР!

Ну там не галиматья, а точка зрения ученого.

Рося, ну я Вас умоляю! Ну какой он ученый! Он же Тору не открывал даже. :)

0

Posted

Рося, ну я Вас умоляю! Ну какой он ученый! Он же Тору не открывал даже. :)
0

Posted

А для Вас что есть третий Храм? Сама постройка?

Для меня, к примеру, не само здание, а скорее весь сам Израиль. Мир и благоденствие на земле Израиля это и есть третий Храм. Лично мне так кажется.

Для меня это -конечно же, постройка Храма, восстановление жертвоприношения и подготовка Вселенной к приходу Машиаха.

Ну а наши сердца - это часть Кнессет Исраэль - розы о тринадцати лепестках. :)

0

Posted

Для меня это -конечно же, постройка Храма, восстановление жертвоприношения и подготовка Вселенной к приходу Машиаха.

Ну а наши сердца - это часть Кнессет Исраэль - розы о тринадцати лепестках. :)

0

Posted

Я так понимаю, что 22-plan набивается в Мессии,а мы тут глухие и слепые не замечаем. :)
0

Posted

Истиный Машиах еще не пришел! Тот кто называет себя "мессией"до его прихода и есть лжемессия.
0

Posted

Для меня это -конечно же, постройка Храма, восстановление жертвоприношения и подготовка Вселенной к приходу Машиаха
0

Posted

Ну там не галиматья, а точка зрения ученого.

В третий Храм верю, но не в конец света. Конец света есть конец определенного периода, отрезка жизни. Это как детство, юность, молодость, средний возраст, старость. Так мне кажется.

А для Вас что есть третий Храм? Сама постройка?

Для меня, к примеру, не само здание, а скорее весь сам Израиль. Мир и благоденствие на земле Израиля это и есть третий Храм. Лично мне так кажется.

0

Posted

А на основании чего же он написал свою книгу "Сын Человеческий" и пр.?

Ну как Вы думаете на основании чего? Как и всех "пророков" - озарение свыше- явился "дух святой" и вот - нате! :D

У меня крыша не съехала? :)

Не! Не съехала! Но Вас серьезно обработали новоявленные "последователи Христа".

А ведь дни святые на дворе! :)

Вернитесь в семью, в коллектив! :)

Дык приходил....Родился во временной точке "ноль", а потом его распяли.

Второй приход не скоро. Иисус его зовут.

Что ж касается нашей версии - как бы кому не нравилось, она - ВЕРНАЯ :D

Кто Вам об этом сказал? Папа римский или святоотеческое предание?

Сам Иешуа называл себя Машиахом?

В Травиан не играете?

А под жертвоприношениями что понимаете?

То же самое, что понимали в книге Ваикра (Левит- по латински).

Как мне известно Антихрист будет будет стараться восстановить третий храм.. Этого антихриста в начале признают иудеи машиахом, но потом его отвергнут...После убиения Антихристом пророков Еноха и Ильи насчется второе пришетствие.. :)

Ну вот, договорились! Эхнатон проповедует антихриста!

Люди! Опомнитесь! Вы одурели! Для вас Торы вообще не существует? Кто мог отмнить ее постулаты? Кто кроме Тв-ца, имеет власть отменять законы вселенной?

0

Posted

То же самое, что понимали в книге Ваикра (Левит- по латински).
0

Posted

Ну как Вы думаете на основании чего? Как и всех "пророков" - озарение свыше- явился "дух святой" и вот - нате! :D

Не! Не съехала! Но Вас серьезно обработали новоявленные "последователи Христа".

А ведь дни святые на дворе! :D

0

Posted

Как я поняла по Вашим словам, Вы даже представления не имеете что там, в этой книге.

Росенька! Я настолько хорошее представление об этом бреде имею, что аж страшно. Это - разновидность т.н. миленаризма. Согласно этой концепции грядет приход в мир Иисуса Христа как судьи мира и Мессии (Христа). При этом он объявляется Б-гом и Царем мира. Устанавливается его тысячелетнее царствование, после чего происходит уничтожение грешников, а праведникам (т.е. ТОЛЬКО последователям Христа) даруестя вечная жизнь.

При этом буквально трактуются пророчества книги Апокалипсис. Выдумывается некий Антихрист, Сатана, как сила самостоятельно противостоящая Б-гу (Иисусу в христианском понимании), без Его на то воли.

Вы в это верите? Я- нет!

Для меня есть пророчества Йешиягу (сорри за отвратительный перевод):

И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,

7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.

8 Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других.

Вот для ЭТОГО, и ТОЛЬКО для этого приходил в мир Иисус.

Он миссию по пророчеству не выполнил.

Это сделает грядущий Машиах.

0

Posted

Росенька!

Вы в это верите? Я- нет!

0

Posted

Так он всего лишь сын человеческий. Разве под силу ему это было!? Мама его считала что он не совсем в себе был.
0

Posted

Извините,что влезаю,но хорошо ж всё ж таки,что 22-плана забанили...не дожил совсем немного до этих строк :D:D:)

Даааа? Забанили? О как! А за что его?

Так он всего лишь сын человеческий. Разве под силу ему это было!? Мама его считала что он не совсем в себе был.

Рооося! Это Вы со зла!

0