305 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А сейчас уже 5768
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну еще поживете.... 4774 от Р.Х.

Аааа! Ну да, да...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если говорить о понятиях "конец света", то для меня это не конец бытия как такового, т.е. не конец вселенной, и даже не конец жизни на Земле и не конец человечества как вида. И, кстати, в эсхатологической литературе в основном о конце света пишется как о переходе в новое качество, что есть весьма позитивно, но сопровождается этот переход катастрофическим изменением способа бытия, что для большинства населения де-факто будет означать "конец света". Так вот, вопрос, который меня интересует, это предстоит ли мне лично засвидетельствовать этот переход? И это не вопрос любопытства, так как в зависимости от ответа довольно сильно изменится жизненная стратегия. Большое количество времени и жизненных усилий тратится на вещи, которые необходимы для поддержания твоего статуса кво в рамках существующей социальной системы. Я должен работать большую часть времени, занимаясь какой-нибудь ерундой, продавая скажем памперсы или продвигая проекты риал естейт или работать на финансовых рынках, покупать автомашины, чтобы удобнее было ездить в торговые центры, покупать там новые занавесочки на окна и ездить отдыхать в Таиланд (Турцию, ОАЭ, и т.д.), социализироваться с друзьями и коллегами, ходить раз в месяц на собрания лож и вести глубокомысленные разговоры о трудах хасидских ребе... Довольно насыщенная и богатая жизнь. Так вот, если все-таки не пронесет, и это "не пронесет" случится не когда-нибудь, а сейчас уже, вот завтра или послезавтра, то наверное имеет смысл пересмотреть свои приоритеты.

Я также придерживаюсь именно такого понимания "конца света": переход мира в новое качество, сопровождаемый как катастрофами, так и тем, что можно назвать "божественным откровением". Когда старый мир разрушается, покровы майи слабеют, и свет реальности для тех, кто видит, светит ярче, чем когда-бы то ни было. Это подобно тому, как умирает человек. Согласно буддийским представлениям, процесс умирания сопровождается проявлением света Абсолютной Реальности. Те, кто не готов его узреть, как правило пребывают в бессознательном состоянии. Те же, кто готов - получают шанс соединиться с Божественным. Поэтому процесс умирания - для одних - ужас, для других - великий миг, когда появляются великие возможности для достижения реализации. Но к этому мигу надо готовиться уже при жизни. Нечто подобное, я думаю, мы будем иметь и в ходе "конца света" уже в глобальных масштабах.

Когда он точно произойдет - кто же может знать (разве что 22-plan, постигший тайну всех букв и всех арканов, вкусивший плоды как с древа познания, так и с древа жизни и ставший дживамукти :D:lol::lol: ). Но я думаю, что этот процесс свершится не в один миг. Ведь и человек не мгновенно умирает. Так что шанс выглянуть за покровы майи и ограничений цикла нашей эпохи имеется.

То, что с этим следует соизмерять свою жизнь - да, вне всякого сомнения.

Я, собственно, именно поэтому в этой жизни начиная с определенного момента стараюсь не влазить в те или иные социально-политические проекты, хотя тенденции прошлых жизней (васаны) к этому периодически подталкивают и соблазняют. :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ставший дживамукти

Жуть. :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конец света я думаю возможен. Но даже малой группе людей под силу его предотвратить. Потому, что Это, будет творением рук человеческих. Ну если разобраться, то скорее творение, от действия одних (тупых, ненасытных, и уверенных в собственной правоте), и от молчаливого бездействия других (понимающих, видящих, но боящихся). Есть желающие спасти мир? Ну, кто готов свою жизнь принести в жертву? Добровольцев не будет, надо полагать? Тогда, просто присоединяйтесь ко вторым. Можно даже иногда поругивать друг дружку, и быстренько затыкаться, если вдруг, первые, сурово глянут в вашу сторону.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рося, и в эту галиматью Вы верите?

А как же наши старые добрые пророки Зхарья и Йешиягу? :)

Разве Вы не верите, что 3-й Храм будет восстановлен?????

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рося, и в эту галиматью Вы верите?

А как же наши старые добрые пророки Зхарья и Йешиягу? :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О судьбе еврейства:

Исайя, 65.

15 И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем

Сначала будет вот это, а уж в конце мира - 3-й Храм, лже"машиах" и полный конец . Еще более 2700 лет до этого.

Сектанская истерия. Не имеет к теологии как науке никакого отношения. Типичный пример лжепророчества в угоду параноидальных идей "провидцев, основателей новых христианских учений"!

Истиный Машиах еще не пришел! Тот кто называет себя "мессией"до его прихода и есть лжемессия.

ПОЗОР!

Ну там не галиматья, а точка зрения ученого.

Рося, ну я Вас умоляю! Ну какой он ученый! Он же Тору не открывал даже. :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рося, ну я Вас умоляю! Ну какой он ученый! Он же Тору не открывал даже. :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А для Вас что есть третий Храм? Сама постройка?

Для меня, к примеру, не само здание, а скорее весь сам Израиль. Мир и благоденствие на земле Израиля это и есть третий Храм. Лично мне так кажется.

Для меня это -конечно же, постройка Храма, восстановление жертвоприношения и подготовка Вселенной к приходу Машиаха.

Ну а наши сердца - это часть Кнессет Исраэль - розы о тринадцати лепестках. :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня это -конечно же, постройка Храма, восстановление жертвоприношения и подготовка Вселенной к приходу Машиаха.

Ну а наши сердца - это часть Кнессет Исраэль - розы о тринадцати лепестках. :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так понимаю, что 22-plan набивается в Мессии,а мы тут глухие и слепые не замечаем. :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Истиный Машиах еще не пришел! Тот кто называет себя "мессией"до его прихода и есть лжемессия.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня это -конечно же, постройка Храма, восстановление жертвоприношения и подготовка Вселенной к приходу Машиаха
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну там не галиматья, а точка зрения ученого.

В третий Храм верю, но не в конец света. Конец света есть конец определенного периода, отрезка жизни. Это как детство, юность, молодость, средний возраст, старость. Так мне кажется.

А для Вас что есть третий Храм? Сама постройка?

Для меня, к примеру, не само здание, а скорее весь сам Израиль. Мир и благоденствие на земле Израиля это и есть третий Храм. Лично мне так кажется.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А на основании чего же он написал свою книгу "Сын Человеческий" и пр.?

Ну как Вы думаете на основании чего? Как и всех "пророков" - озарение свыше- явился "дух святой" и вот - нате! :D

У меня крыша не съехала? :)

Не! Не съехала! Но Вас серьезно обработали новоявленные "последователи Христа".

А ведь дни святые на дворе! :)

Вернитесь в семью, в коллектив! :)

Дык приходил....Родился во временной точке "ноль", а потом его распяли.

Второй приход не скоро. Иисус его зовут.

Что ж касается нашей версии - как бы кому не нравилось, она - ВЕРНАЯ :D

Кто Вам об этом сказал? Папа римский или святоотеческое предание?

Сам Иешуа называл себя Машиахом?

В Травиан не играете?

А под жертвоприношениями что понимаете?

То же самое, что понимали в книге Ваикра (Левит- по латински).

Как мне известно Антихрист будет будет стараться восстановить третий храм.. Этого антихриста в начале признают иудеи машиахом, но потом его отвергнут...После убиения Антихристом пророков Еноха и Ильи насчется второе пришетствие.. :)

Ну вот, договорились! Эхнатон проповедует антихриста!

Люди! Опомнитесь! Вы одурели! Для вас Торы вообще не существует? Кто мог отмнить ее постулаты? Кто кроме Тв-ца, имеет власть отменять законы вселенной?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То же самое, что понимали в книге Ваикра (Левит- по латински).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну как Вы думаете на основании чего? Как и всех "пророков" - озарение свыше- явился "дух святой" и вот - нате! :D

Не! Не съехала! Но Вас серьезно обработали новоявленные "последователи Христа".

А ведь дни святые на дворе! :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как я поняла по Вашим словам, Вы даже представления не имеете что там, в этой книге.

Росенька! Я настолько хорошее представление об этом бреде имею, что аж страшно. Это - разновидность т.н. миленаризма. Согласно этой концепции грядет приход в мир Иисуса Христа как судьи мира и Мессии (Христа). При этом он объявляется Б-гом и Царем мира. Устанавливается его тысячелетнее царствование, после чего происходит уничтожение грешников, а праведникам (т.е. ТОЛЬКО последователям Христа) даруестя вечная жизнь.

При этом буквально трактуются пророчества книги Апокалипсис. Выдумывается некий Антихрист, Сатана, как сила самостоятельно противостоящая Б-гу (Иисусу в христианском понимании), без Его на то воли.

Вы в это верите? Я- нет!

Для меня есть пророчества Йешиягу (сорри за отвратительный перевод):

И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,

7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.

8 Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других.

Вот для ЭТОГО, и ТОЛЬКО для этого приходил в мир Иисус.

Он миссию по пророчеству не выполнил.

Это сделает грядущий Машиах.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Росенька!

Вы в это верите? Я- нет!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так он всего лишь сын человеческий. Разве под силу ему это было!? Мама его считала что он не совсем в себе был.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Извините,что влезаю,но хорошо ж всё ж таки,что 22-плана забанили...не дожил совсем немного до этих строк :D:D:)

Даааа? Забанили? О как! А за что его?

Так он всего лишь сын человеческий. Разве под силу ему это было!? Мама его считала что он не совсем в себе был.

Рооося! Это Вы со зла!

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас