305 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Именно. С прекращением действия Солнца.

И столько наворочено ради такого банального физического конца? Тьфу. Я-то думал...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если говорить о понятиях "конец света", то для меня это не конец бытия как такового, т.е. не конец вселенной, и даже не конец жизни на Земле и не конец человечества как вида. И, кстати, в эсхатологической литературе в основном о конце света пишется как о переходе в новое качество, что есть весьма позитивно, но сопровождается этот переход катастрофическим изменением способа бытия, что для большинства населения де-факто будет означать "конец света". Так вот, вопрос, который меня интересует, это предстоит ли мне лично засвидетельствовать этот переход? И это не вопрос любопытства, так как в зависимости от ответа довольно сильно изменится жизненная стратегия. Большое количество времени и жизненных усилий тратится на вещи, которые необходимы для поддержания твоего статуса кво в рамках существующей социальной системы. Я должен работать большую часть времени, занимаясь какой-нибудь ерундой, продавая скажем памперсы или продвигая проекты риал естейт или работать на финансовых рынках, покупать автомашины, чтобы удобнее было ездить в торговые центры, покупать там новые занавесочки на окна и ездить отдыхать в Таиланд (Турцию, ОАЭ, и т.д.), социализироваться с друзьями и коллегами, ходить раз в месяц на собрания лож и вести глубокомысленные разговоры о трудах хасидских ребе... Довольно насыщенная и богатая жизнь. Так вот, если все-таки не пронесет, и это "не пронесет" случится не когда-нибудь, а сейчас уже, вот завтра или послезавтра, то наверное имеет смысл пересмотреть свои приоритеты.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И столько наворочено ради такого банального физического конца? Тьфу. Я-то думал...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так вот, если все-таки не пронесет, и это "не пронесет" случится не когда-нибудь, а сейчас уже, вот завтра или послезавтра, то наверное имеет смысл пересмотреть свои приоритеты.

Думается мне, если бы не такой образ мысли в то время, никто бы никогда не узнал о христианстве :D И его бы не было. Но они обманулись. Никто не гарантирует, что не обманемся мы.

По нашей вере некоторые перейдут в ИНОЕ качество.

Спасибо, что просветили. До Вас я как-то совершенно ничего не читал на тему посмертного существования. Да, наверное, никто в мире и не писал ничего. Вы - первый.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так вот, если все-таки не пронесет, и это "не пронесет" случится не когда-нибудь, а сейчас уже, вот завтра или послезавтра, то наверное имеет смысл пересмотреть свои приоритеты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть более корректное вычисление-

все из той же книги Пророка Дниэля:

Указ о восстановлении Храма - 558 г. до н.э. (Первый год правления Кира)

1290 дней (Дан., 12.11)

1335 дней (Дан., 12.12)

В сумме - 2067 г. (как и предсказал Сэр Ньютон).

Одно не понятно, что это за дата -558+1290= 732 г н.э.

Из википедии- битва при Пуатье и ВСЕ????

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%...D0%B5_%28732%29

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Указ о восстановлении Храма - 558 г. до н.э. (Первый год правления Кира)

1290 дней (Дан., 12.11)

1335 дней (Дан., 12.12)

В сумме - 2067 г. (как и предсказал Сэр Ньютон).

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возможно, если Ньютон не ошибся, будет частная катастрофа.

Если Ньютон не ошибся, то будет вселенская катастрофа.

Одного пока понять не могу, что это за дата 2300 вечеров и утр?

И если ее опять считать от указа Кира, то приходим опять к нелепой дате- 1742 г. По крайней мере, к истории Израиля эта дата не имеет ну никакого отношения.

И еще - как он вычислил 1947 г????

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да умрете , как и все, своей смертью... В любом случае - от старости или от катастрофы.

Но вот "жизни будущаго века" - нематериальной, по всей видимости - с хасидами Вам не видать.

Т.к. , по крайней мере, по традиционному вероучению Танаха, развитому христианами, но отринутому хасидами и раввинистами - без Машиаха жизни в будущем - НЕТ.

Просветили, говорите ?

Хорошее слово все таки с корнем "свет". Именно в этом вроде как ключ к будущей нематериальной жизни.

Ну вы тоже на Барта или Киркегора не особо тяните.

Ну хорошо, вы говорите о свете как ключе к будущей нематериальной жизни. Ну, и...???

Тем не менее, вопрос не интеллектуального упражнения (сложновато с этим). Для меня в большей степени проявленный мир и его знамения играют юольшую валидность, чем отредактированный, дурно переведенный и откомментированный Даниель. Безусловно я умру. И когда и как - по большому счету разницы нет. И с этой точки зрения, будет ли хаос или нет - какая разница то? То есть личный конец света гарантирован. Но меня не это беспокоит. А беспокоит скорее то, что произойдут серьезные испытания, к которым я мог подготовиться уже сейчас, а по причине лени и нежелании впустить в сознание признаки надвигающегося перелома просто их игнорировал.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

558 год - это вообще чушь, не из истории, по крайней мере. Сроки в днях тут неприменимы, они о другом вообще.

Вы книжки то, кроме Библии читаете?

http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/ar...%BA%D0%B8%D0%B9

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о свете как ключе к будущей нематериальной жизни. Ну, и...???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сроки в днях тут неприменимы, они о другом вообще.

Это у вас не применимы, а у древних пророков так оно и было!

Иезекииль 4:4-6.

вы еще и Библию плохо читаете! :D

Эхнатон, прочтите по своей ссылке: :D

Набонид, царь Вавилонии, не пользовался любовью своих подданных, поэтому в 539 до н.э. жители столицы открыли ворота и приветствовали вступившего в город Кира. И вновь Кир продемонстрировал мудрость и великодушие. Он признал Мардука (вавилонского бога) и был коронован царем Вавилонии. Кир восстанавливал храмы и выступал в роли защитника прав народа. Евреям было дозволено вернуться из ссылки в Иерусалим, а обнародованный в 538 до н.э. указ разрешал им заново отстроить Иерусалимский храм.

А вот в книге Эсры как раз написано в первый год царствования Кира, т.е. в 558 г. до н.э.

Или у Вас Кир начал правление с покорения Вавилона? Интересно, скока же ему тогда было? :D

Вы вообще знаете, что было 3 указа?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть такая система методологическая... Приоритетов.

Мировоззрение (вера - неверие и т.п.) - Концепт (способ восприятия, сознания-познания) - Идеология (понятно) - Практика (понятно).

Мировоззрение - христианское (если сможете получить его в наше время ОТСУТСТВИЯ Церкви), адекватное ( логическое и ЭМОЦИОНАЛЬНО-ИНТУИТИВНОЕ в комплексе) восприятие мира и реакции на него, с остальным понятно.

Поработав таким образом, Вы поймете многое, в т.ч. и мироустройство. Странно было б, если б человек, внятно представляющий себе тот же свет и работу света в мире, оказался бы "непросвещенным" и духовно погиб бы.

Длинные же философии - в топпку. Времени нет :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эхнатон, Иезекииль там вообще ни с какого боку... Не мешайте все в одну кучу...

Почитайте соседнюю тему (ссылка выше).

Можете кратко и понятно излагать свои мысли?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эхнатон, Иезекииль там вообще ни с какого боку... Не мешайте все в одну кучу...

Да нет, сударь! Вам бы для начала ознакомиться с принципами пророчеств в Библии!

есть основополагающий принцип заложенный в торе- для Б-га 1 день- как 1000 лет. Отсюда - библейский возраст этого мира- 5767 лет

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вот в книге Эсры как раз написано в первый год царствования Кира, т.е. в 558 г. до н.э.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это непросто.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Т.е. ПЕРВЫЙ ГОД в ВАВИЛОНЕ, а не в Персии-Мидии.

В Вавилоне! Кто же спорит? Ну, значит Ньютон ошибся на 20 лет, вероятно!

Читайте сначала, потом спорить будете.

Я вообще не о датах. Я просто уверен, что никакого апокалипсиса не будет вовсе! :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я просто уверен, что никакого апокалипсиса не будет вовсе!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вообще не о датах. Я просто уверен, что никакого апокалипсиса не будет вовсе! :D

Вообще то апокалипсис дословно означает "откровение". То есть все, живем дальше без откровений?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вообще то апокалипсис дословно означает "откровение". То есть все, живем дальше без откровений?

Да неплохо бы! :D

Устаешь от них!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть все, живем дальше без откровений?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не получится. По крайней мере, не у всех получится :D

Все будет. Вы, как и многие тут, не осознали еще доказательность ИСПОЛНИВШЕГОСЯ пророчества.

А что ИСПОЛНИЛОСЬ то? Че то не понял я....

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что ИСПОЛНИЛОСЬ то? Че то не понял я....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конец мира после 4774 года. :D

А сейчас уже 5768 :D:lol::lol:

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас