Конец света

305 posts in this topic

Posted

Приношу Вам свои извинения... Масон, это звание или опыт? Вопрос всем кто называет на этом ресурсе себя Масон! Масон - это звание или опыт?  

Масон - это принадлежность... а вот куда, к чему, зачем и как долго... это уже совсем другие вопросы...

0

Posted

Другого ответа и не стоило ожидать...

0

Posted

Честное слово, я без выпендрёжа!

Масон - принадлежность к посвятительному масонскому обществу. Проще говоря, человек прошедший и испытавший на себе свою же инициацию (по крайней мере так должно быть)

Масон - звание? Возможно, но это звание, важно только в масонской среде, т.к. не будь его, то масон - вроде как и не масон :) Тут как с футболистами - мячик гонять по двору каждый может, но не все от этого футболисты. Да и не только футболисты - парикмахеры, таксисты, шахматисты и многие прочие...т.е. важна сама принадлежность масона к масонству. Звание ли это?

Масон - опыт? Да, но чего? Безусловно, каждый масон на каждых работах получает опыт. Опыт ритуальных работ и опыт участия на агапах. Отсюда опыт общения.

Всё.

0

Posted

ну вот и ответ. Опыт. Ну  а ритуал каждому открывает свое. Кому то дырку в заборе, кому то Мир. Тогда к чему вопросы о концах?

0

Posted (edited)

:mellow:

Edited by fideidefensor
0

Posted (edited)

:mellow::mellow:

Edited by fideidefensor
0

Posted

ну вот и ответ. Опыт. Ну  а ритуал каждому открывает свое. Кому то дырку в заборе, кому то Мир. Тогда к чему вопросы о концах?

Так и масоны разные бывают :) и каждый находит или пытается найти именно своё...

1

Posted

Странное дело... Поиск конца... Для чего? Обычное дело, если ошибся - назад. Если смирился - вперёд. Нееет... Нужен если и конец, то так что бы конец всему. Да? Полагаю Брат задавшийся этой темой производит аналитику вероятностей... Однако прошу заметить. Мысли никогда не рождаются просто так. Так и работают как эталоны. К чему общество стремится, то и получает. 

0

Posted

Странное дело... Поиск конца... Для чего? Обычное дело, если ошибся - назад. Если смирился - вперёд. Нееет... Нужен если и конец, то так что бы конец всему. Да? Полагаю Брат задавшийся этой темой производит аналитику вероятностей... Однако прошу заметить. Мысли никогда не рождаются просто так. Так и работают как эталоны. К чему общество стремится, то и получает. 

Все люди должны знать, что конец света — в беспрерывном накоплении зла в нас самих, в наших деяниях и наших мыслях

0

Posted

Все люди должны знать, что конец света — в беспрерывном накоплении зла в нас самих, в наших деяниях и наших мыслях

Должны! Но от чего то валят друг друга... Наверное от того, что счастье что их обманули так и распирает... Кто хоть раз за две тысячи лет позволил себе трактовать учение? Кто хоть раз озвучил что писания есть инструкция к использованию внешней среды обитания? Кто?... Молчание... Молчание приносит великие блага... Но в обустроенной среде... Не в этом что вокруг... Есть резонансные среды в которых даже малейшее течение хаоса катострафично... Так всем плевать... Строят из себя святых полубогов, а что дети уходят в будущее не понимают...

0

Posted (edited)

Делает... А разве это верно?

Edited by fideidefensor
0

Posted (edited)

И все же он это делает. Верно, и всё по настоящему.

Edited by Гранат
0

Posted

Ах ну да же... Естественно...О чем это я... Всё по настоящему... Не иллюзия значит...  Как же размылись границы... Кто же это пастерам право дает однополые браки венчать? Полагаю истинное самоопределение гения тупизны?... Или я ошибаюсь? Или кто то бы  из вас был бы счастлив стекать по сморщенным стенкам мужского анала? Действительно?... Простите меня Братья, но мы не настолько близки... Где истина то? В чём? Ну да ладно... И так от меня уже исходит нечто невообразимое согласно разумного лексикона... Прошу Всех меня простить за то что распоясался... 

0

Posted (edited)

Да этот как (Вы выразились правильно) решил сделать по настоящему.

Edited by Гранат
0

Posted (edited)

2 + 2 = 4 правила на данный момент. А не 10 как у Вас. 1066950-l.jpgtalisman_174a.jpgs-772.png?times=1481437819

Edited by Гранат
0

Posted

Разные понимания. 

0

Posted

Мастер масон - это образ мышления и обладание определенными знаниями и опытом, которые позволяют другим масонам считать мастера мастером.

Мастер умеет обрабатывать камни и класть нужный камень на нужное место.
Важно уметь распознать какие камни встречаются Вам в жизни.
Встречаются как обработанные камни, так и требующие обработки и даже сломанные.
Разные типы камней требуют использования разных инструментов.
Мастер отличается знанием того, какие инструменты и какие методы работы должны быть использованы.
Со временем, мастер может стать даже архитектором, но всегда он должен руководствоваться основополагающими принципами.

Наверняка, вы знаете, что в западной культуре получение высшего образования называется:  "Award of degree of MASTER"

Масонство то же требует обучения. И то же присваивает звание Мастера.

Надеюсь, это пролило свет на Ваш вопрос?

0

Posted

) действительно... Как же я заблуждался то а... Немедленно нужно решить эту проблему.

0

Posted

Ну тогда не жалуйтесь что Путин плохой. Нужный "Камень" На нужном месте.

0

Posted

Чем же Путин так насолил?

0

Posted

Ну почему же насолил? Дело нужное делает. Слушает, не до конца правда, но основные фундаментальные цели достигнуты. С чего вдруг такой вывод?

0

Posted

Венчание однополых браков имеет какое то отношение к концу света?

если да, то какое?

0

Posted

Венчание однополых браков имеет какое то отношение к концу света?

если да, то какоС точки зрения существования

С точки зрения существования Архитектора вселенной, конца света быть не может.

Может происходить переход из одной формы в другу.

Возможно наш мир - это всего лишь мелкий камушек в каком то строении и свойства нашего мира таковы, какими они задумывались мастером.

Масонство просит толерантней относится к тому, что происходит.

Хотя, лично у меня голубизна вызывает чувство глубокого отвращения, но это всего лишь моя личная позиция.

0

Posted

Геев на Венеру :D

1

Posted

С точки зрения существования Архитектора вселенной, конца света быть не может.

Может происходить переход из одной формы в другу.

Возможно наш мир - это всего лишь мелкий камушек в каком то строении и свойства нашего мира таковы, какими они задумывались мастером.

Масонство просит толерантней относится к тому, что происходит.

Хотя, лично у меня голубизна вызывает чувство глубокого отвращения, но это всего лишь моя личная позиция.

Существование Архитектора Вселенной уж и в масонстве вопрос неоднозначный  

А тема гомосексуализма она настолько  древняя , что не вызывает уж никаких эмоций. 

0