ОТО жгут

67 posts in this topic

Posted

сегодня подбирал фото для галереи, по масонству подобрал, и начал по ото искать (спасибо ув.Марсию)

я знал что ОТОвцы парни не промох, но ппц в общем смотрите две страницы на второй больше фоток)

пы.сы все фото взяты с официальных сайтов ОТО(оазисов)

http://protivvseh.fb5.ru/thumbnails.php?album=6

http://protivvseh.fb5.ru/thumbnails.php?album=6&page=2

0

Posted

93

Забавная коллекция :)

В основном, это любительские фотки членов О.Т.О. (вероятно, Великой ложи США) так сказать в "неофициальной обстановке".

Кажется, есть лишь несколько фоток с Гностической Мессы.

Разумеется, здесь нет фото посвятительных ритуалов, посвятительного убранства Храма или членов Ордена в официальных облачениях

93 93/93

0

Posted

Уважаемый Марсий, а что это за дама с зубами и товарищ с рогами ?

Что сие значит?

0

Posted

А белокурая женщина лет 60-ти, ну вылитая моя теща! ААААА!... Я так и знал. :)

0

Posted

да фотки из США...

0

Posted

И эти люди ещё на что-то претендуют. Цирк шапито :D

0

Posted

А белокурая женщина лет 60-ти, ну вылитая моя теща! ААААА!... Я так и знал. :D

:angry::blink::o Мазл тов!

И эти люди ещё на что-то претендуют. Цирк шапито :D

Уважаемый Mr. Немо! Вы же такой умный (это совершенно без шуток) и, по-момему, вполне самодостаточный человек (и это тоже). Ну за что Вы их так не любите?!! Никак не возьму в толк :D

0

Posted

Они наверно думают что Будда - просто японский персонаж из мультика Хентай)))

шутка....

0

Posted

93

Вообще-то любые любительские фотки каких-то сакральных (и не сакральных) событий могут выглядеть забавно. Будь то академики, масоны или телемиты

Тем более когда одни прикалываются, а другие принимают это близко к сердцу.

:(

Поэтому мы свои фото и не выкладываем.

Так сказать - из педагогических соображений. :D

93 93/93

0

Posted

Вообще-то любые любительские фотки каких-то сакральных (и не сакральных) событий могут выглядеть забавно. Будь то академики, масоны или телемиты

Тем более когда одни прикалываются, а другие принимают это близко к сердцу.

0

Posted

93

Ну гроб там совершенно не по делу.

Ни в каких ритуалах О.Т.О. он не используется.

Да и вообще там странные аксессуары.

Думаю, по большей части, из личных коллекций, а не из храмов Ордена

93 93/93

0

Posted

А, ну если аксесуары неправильные -- тогда совсем другое дело. А с правильными аксесуарами у телемитов хорошо колдовать получается? Какие аксесуары вы используете для этого:

”Корпоративная магия”

1. Корпорация как живой организм.

2. Методология магической работы с корпоративными структурами.

3. Эгрегор, трансляция данного понятия на корпорацию.

4. Корпоративный демон: создание и рост.

5. Методы освобождения от одержимости корпоративным демоном

5. Методы работы с враждебными эгрегорами.

6. Корпоративная Гоэтия.

0

Posted

93

Ну гроб там совершенно не по делу.

Ни в каких ритуалах О.Т.О. он не используется.

Да и вообще там странные аксессуары.

Думаю, по большей части, из личных коллекций, а не из храмов Ордена

93 93/93

0

Posted

Ув.Марсий, я очень мало знаю об О.Т.О., почти ничего, лишь то, что это Орден Тамплиеров Восточного обряда, ну, и еще чуть-чуть :D Коль здесь подписаны, я хотел бы попросить вас открыть тему, где были бы вами изложены, так сказать, азы, основные моменты Ордена (цель, задачи, структура и пр.). Если, конечно, это небудет для вас обременительным, м? Или, в крайнем случае, посоветуйте литературу, где бы я мог найти ответы на эти вопросы.
0

Posted

93

www.oto.ru
0

Posted

А, ну если аксесуары неправильные -- тогда совсем другое дело. А с правильными аксесуарами у телемитов хорошо колдовать получается? Какие аксесуары вы используете для этого:

Много уже корпоративных демонеов видели? Что для этого употребляете?

Любезный Немо,

Как ни странно, но в таком подходе к организации и организационным проблемам есть своя правда, и такой подход может давать положительные результаты. Сравните с подходом института в Санта Фе, типа Сhaos Management, Edge of Chaos theory, Complexity systems and organizational development, etc. Чем магический подход хуже?

0

Posted

93

Совершенно верно.

А вопросы об О.Т.О. логичней задать на Форуме московского отделения О.Т.О.

http://www.oto.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl

или на Форуме киевского отделения О.Т.О.

http://www.oto-parsifal.ucoz.ru/forum

С моей стороны было бы не слишком вежливо обсуждать О.Т.О. на Форуме ВЛР.

93 93/93

0

Posted

Чем магический подход хуже?
0

Posted

Введением "лишних сущностей" и связанными с этим многочисленными лишними действиями и бесполезным расходом всевозможных ресурсов (интеллектуального труда, времени, денег на оплату липовых курсов магии, etc); дальнейшей корреляцией когнитивной деятельности с неадекватными, ошибочными и практически бесполезными сведениями, как результат -- неизбежны различные тактические и стратегические ошибки именно по причине использования "магического подхода". Проще говоря, это то же, что в важном бою половину обученной и тактически подготовленной роты отправить в атаку, а вторую половину заставить репетировать победные лозунги и заниматься прочей бесполезной работой -- вместо того, чтобы эффективно и своевременно использовать весь личный состав формирования.

Да нет, я имел в виду использование "магического подхода" как "очков", через которые можно смотреть на орг реальность ( в том числе ). Но это жесткий офф-топ и для курилки :D)

0

Posted

Любезный Немо,

Как ни странно, но в таком подходе к организации и организационным проблемам есть своя правда, и такой подход может давать положительные результаты. Сравните с подходом института в Санта Фе, типа Сhaos Management, Edge of Chaos theory, Complexity systems and organizational development, etc. Чем магический подход хуже?

Полностью присоединяюсь. Не практикуя "магию" самолично, отношусь к ней как к интересному историческому аспекту культурологии и антропологии. Психологический подход, трактующий всевозможные "магические сущности" как персонофикацию доминантных явлений личностного и общественного бессознательного, не лишен своего основания. Тот, кто работал в жесткой корпоративной культуре и при этом пытался сохранить себя, т.е. свою индивидуальность и внутреннюю духовную целостность, хорошо понимает, что такое "демон корпоративности". ,Объяснять не надо :) И если есть курсы, в рамках которых кто-то делится своим позитивным опытом взаимодействия с эти монстром, взаимодействия бескровного и эффективного, то почему бы и нет?

Взрослые люди не ходят на курсы по объявлениям в газетах. Они слушают других людей, которым доверяют и которые получили на курсах что-то ценное для своего личностного роста. Другое дело, когда всевозможные курсы становятся прикрытием для навязывания населению неких идеологий с последующим вовлечением некоторой части населения в известные организационные структуры. Такое мне ваще никак :D Я не против в рамках курсов познакомиться с каким-нибудь новым учением или течением, с удовольствием получаю информацию об их опыте, который могу эффективно практиковать, не связывая себя с этими организациями. Получив какую-то информацию, я сам в итоге решаю, практиковать ее или нет, и если пойму, что это мое, то буду стремиться получить пропуск в саму организацию. Я не понимаю тех, кто коллекционирует членство во всевозможных организациях, значки, вымпелы и почетные грамоты, поддерживая тем самым свою страдающую самооценку. Мне также претит, когда идет навязывание неких учений уже на стадии "подготовительных курсов", и вообще я против любого навязывания и морального насилия масс как такового.

Однако я всецело за плюрализм убеждений, учений и идей, а также за свободу печатного слова. Пусть будет больше увлеченных людей, которые создадут больше своих организаций, чтобы у людей был какой-то смысл жизни, и она не проходила вся за седением у телевизора. Пусть типографский станок работает, не останавливаясь, пусть выходит больше всевозможных книг и журналов, пусть люди читают их и сами решают, как им жить и с кем идти по жизни.

Над воротами одного буддийского монастыря написано: "Тот, кто знает только одну религию, на самом деле не знает ни одной", и эту точку зрения я всецело разделяю :)

0

Posted

Кстати, о "корпоративном демоне". Если я правильно понял, то это навязывание корпоративной идеологии человеку на безсознательном уровне, с целью изменить его минтелитет, образ мышления, сделать его безотказным винтиком в громадном механизме, как муравей в муравейнике. Что лишает человека способности творчески мыслить, фантазировать, а думать и действовать только по общепринятым в корпорации шаблонам. И все это делается под благим лозунгом "На благо общего дела!"

0

Posted

Кстати, о "корпоративном демоне". Если я правильно понял, то это навязывание корпоративной идеологии человеку на безсознательном уровне, с целью изменить его минтелитет, образ мышления, сделать его безотказным винтиком в громадном механизме, как муравей в муравейнике. Что лишает человека способности творчески мыслить, фантазировать, а думать и действовать только по общепринятым в корпорации шаблонам. И все это делается под благим лозунгом "На благо общего дела!"

Хорошая идея - написать книгу о магии в менеджменте. Вы меня наводите на размышления. Ну да ладно. То, о чем начал говорить Немо в плане "корпоративного демона" - по сути - эгрегор. Эгрегор помогает организации, но, естественно, требует некоторой "преданности" и "лояльности". В принципе, все программы по построению команд, корпоративной культуры, миссии, видения, корпоративных ценностей работают на формирование эгрегора. А без сильного "эгрегора" выжить в современном жестко конкурентном корпоративном мире трудновато будет. И потом, эгрегор есть практически у любой организации или компании. Вопрос только в том, чтобы процессом его формирования управлять и его использовать, либо пустить все дело на самотек. Но никто же не говорит, что строить надо жестко и на "крови".

Что же касается использования "магии" в менеджменте, то к этому в той или иной степени можно свести все иррациональное, что используется в менеджменте. А иррационального оччень много, уж поверьте :D

0

Posted

Хорошая идея - написать книгу о магии в менеджменте. Вы меня наводите на размышления. Ну да ладно. То, о чем начал говорить Немо в плане "корпоративного демона" - по сути - эгрегор. Эгрегор помогает организации, но, естественно, требует некоторой "преданности" и "лояльности". В принципе, все программы по построению команд, корпоративной культуры, миссии, видения, корпоративных ценностей работают на формирование эгрегора. А без сильного "эгрегора" выжить в современном жестко конкурентном корпоративном мире трудновато будет. И потом, эгрегор есть практически у любой организации или компании. Вопрос только в том, чтобы процессом его формирования управлять и его использовать, либо пустить все дело на самотек. Но никто же не говорит, что строить надо жестко и на "крови".

Что же касается использования "магии" в менеджменте, то к этому в той или иной степени можно свести все иррациональное, что используется в менеджменте. А иррационального оччень много, уж поверьте :)

0

Posted

Ув.Гравий, я вас полностью понял.

Я просто выскажу свои наблюдения, ибо пришлось поучаствовать в становлении и развитии этого "корпоративного демона". Вначале, нам казались все эти западные новшества красивыми и сулящие весьма неплохой результат, в частности, повышение безопасности, при этом, не снижение, а даже повышение производительности. И, мы с радостью начали это внедрять! Были приглашены наши и международные специалисты (DUPONT) в этой сфере. Начились лекции, практические занятия с персоналом, всячески "веревочные курсы" и т.д. и т.п. Люди с удовольствием все это подхватили и увлеклись. Затем, по некоторым причинам, я отошел от этого и стал стороним наблюдателем. Прошло 4 года... И что я вижу! С наружи, все как будто красиво и правильно, но, копнув поглубже, все до абсурда наоборот. Коллектива нет, внутриколлективные настроения напряжены, люди друг-друга "съедают", царит писемизм и безисходность, производительность упала, предприятие рушится изнутри.

В чем была ошибка, никто незнает! Может это наш минтелитет?:)

А может нужен хороший консультант :) Пишите в личку :)

0

Posted

Вот именно, хороший консультант, опытный образованный профессионал. А не шарлатанствующие инструкторы всяких корпоративных магий с дипломом какой-нибудь "авторитетной" академии О.Т.О.

0