87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

6) La plus grande libert? est laiss?e ? l'initi? afin de poursuivre son propre chemin de r?int?gration.

L'Ordre Martiniste a eu, depuis ses premiers jours, un programme d'instruction o? certains symboles fondamentaux sont ?tudi?s. Hormis ces derniers, chaque Initiateur ou Pr?sident de Groupe est libre d’instruire selon son propre discernement et selon l’entendement et l'int?r?t de son groupe. Ainsi, le Martinisme est-il un lieu de rendez-vous, plut?t qu'un programme d'?tudes rigides. Le chemin de la r?int?gration est personnel. Ainsi, certains travailleront-ils end?ans d'un Ordre, d’autres dans d’autres Ordres, et d’autres encore comme Martinistes libres. Cela a toujours ?t? ainsi.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

...иначе говоря практикуются ритуалы сближения с "сущностями". Однако "сущности" эти - не другие боги, а ангелы, духи, т.е. вполне приемлемые для приверженца традиционной конфессии собеседники. У Паскуалиса в "Трактате о воссоединении" это всё описано.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень интересно, есть ли описание образов этих "сущностей"?

Например, есть устойчивый образ, который довольно часто встречается...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не подскажете друзья, как я могу приобрести книгу «Новый Человек» Луи-Клода де Сен-Мартена?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не подскажете друзья, как я могу приобрести книгу «Новый Человек» Луи-Клода де Сен-Мартена?

Есть вот здесь вот , вот здесь вот , вот здесь вот , вот здесь вот, вот здесь вот, а в твердой копии — вот здесь вот

2

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

извините забыл сказать. на Русском.или хотя бы на Английском

Изменено пользователем YHVNATAN
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

извините забыл сказать. на Русском.

:) Путь к мистерии начинается с языка. Тут уж ничего не поделаешь. Придется учить французский. 

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ок. мерси))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О заблуждениях и истине , Человек желания и биография Лемана мне по-русски встречались. 

Попробуйте вбить "Сен-Мартен" на http://www.findbook.ru/ , http://www.libex.ru/ , http://www.alib.ru/ по названию или автору. Может, еще найдете чего. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ок. мерси))))

Вот, кстати, в аске у многоуважаемого Зелота увидел название вот этой книги . Не понимаю, как при поиске пропустил: ищется же "на раз" и сразу же, практически. 

Судя по рецензии Николая Подсокорского, там есть два отрывка из книги "Новый Человек". 

Вот теперь уже точно всё . 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за помощь.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за помощь.

Тут следует, скорее, благодарить Google и Findbook. 

А вообще, если Вас мартинизм интересует, попробуйте написать в Орден Неизвестного Философа — может, и подскажут чего. 

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас