Мартинизм

91 posts in this topic

Posted

6) La plus grande libert? est laiss?e ? l'initi? afin de poursuivre son propre chemin de r?int?gration.

L'Ordre Martiniste a eu, depuis ses premiers jours, un programme d'instruction o? certains symboles fondamentaux sont ?tudi?s. Hormis ces derniers, chaque Initiateur ou Pr?sident de Groupe est libre d’instruire selon son propre discernement et selon l’entendement et l'int?r?t de son groupe. Ainsi, le Martinisme est-il un lieu de rendez-vous, plut?t qu'un programme d'?tudes rigides. Le chemin de la r?int?gration est personnel. Ainsi, certains travailleront-ils end?ans d'un Ordre, d’autres dans d’autres Ordres, et d’autres encore comme Martinistes libres. Cela a toujours ?t? ainsi.

0

Posted

...иначе говоря практикуются ритуалы сближения с "сущностями". Однако "сущности" эти - не другие боги, а ангелы, духи, т.е. вполне приемлемые для приверженца традиционной конфессии собеседники. У Паскуалиса в "Трактате о воссоединении" это всё описано.

0

Posted

Очень интересно, есть ли описание образов этих "сущностей"?

Например, есть устойчивый образ, который довольно часто встречается...

0

Posted

Не подскажете друзья, как я могу приобрести книгу «Новый Человек» Луи-Клода де Сен-Мартена?

0

Posted

Не подскажете друзья, как я могу приобрести книгу «Новый Человек» Луи-Клода де Сен-Мартена?

Есть вот здесь вот , вот здесь вот , вот здесь вот , вот здесь вот, вот здесь вот, а в твердой копии — вот здесь вот

0

Posted (edited)

извините забыл сказать. на Русском.или хотя бы на Английском

Edited by YHVNATAN
0

Posted

извините забыл сказать. на Русском.

:) Путь к мистерии начинается с языка. Тут уж ничего не поделаешь. Придется учить французский. 

1

Posted

ок. мерси))))

0

Posted

О заблуждениях и истине , Человек желания и биография Лемана мне по-русски встречались. 

Попробуйте вбить "Сен-Мартен" на http://www.findbook.ru/ , http://www.libex.ru/ , http://www.alib.ru/ по названию или автору. Может, еще найдете чего. 

0

Posted

ок. мерси))))

Вот, кстати, в аске у многоуважаемого Зелота увидел название вот этой книги . Не понимаю, как при поиске пропустил: ищется же "на раз" и сразу же, практически. 

Судя по рецензии Николая Подсокорского, там есть два отрывка из книги "Новый Человек". 

Вот теперь уже точно всё . 

0

Posted

Спасибо за помощь.

0

Posted

Спасибо за помощь.

Тут следует, скорее, благодарить Google и Findbook. 

А вообще, если Вас мартинизм интересует, попробуйте написать в Орден Неизвестного Философа — может, и подскажут чего. 

0

Posted

Господа и дамы, а нет ли у кого архивом Духовной алхимии Р. Амбелена ?

:)

0

Posted (edited)

Господа и дамы, а нет ли у кого архивом Духовной алхимии Р. Амбелена ?

:)

Добрый вечер! Сам книгу ещё не читал. В pdf можно скачать по ссылке . Прочитал на форуме теургии в сообщениях за 2013 год, что Eric Midnight вносил в перевод поправки. Это надо учесть. Сколько этому файлу времени неизвестно.

Конвертировать в ZIP онлайн

Edited by Гранат
0

Posted

Да, спасибо, уже нашел !! :)

0

Posted

Да, спасибо, уже нашел !! :)

Первая часть книги, многое для меня открыла, ощущения будто спал до этого.

0