"Орден Сириуса"

192 posts in this topic

Posted

То, что написано в этой книге, может показаться сумасшествием.

Уже после того, как книга была написана и сдана в печать, мы получили абсолютно достоверные сведения, что описанное в книге тайное общество ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существует.

Это шокирует - но это правда.

Так же были шокированы средневековые схоласты, когда им говорили, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот.

http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=367430 - "Орден Сириуса: рыцари лотоса и креста".

Постарайтесь понять, что это правда.

0

Posted

То, что написано в этой книге, может показаться сумасшествием.

Уже после того, как книга была написана и сдана в печать, мы получили абсолютно достоверные сведения, что описанное в книге тайное общество ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существует.

Это шокирует - но это правда.

Так же были шокированы средневековые схоласты, когда им говорили, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот.

http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=367430 - "Орден Сириуса: рыцари лотоса и креста".

Постарайтесь понять, что это правда.

Ой как я хочу такую книгу!!!!!!!! Где они продаются (в книжных магазинах я не был очень много лет, а интернет-магазины не люблю) в Москве, расскажите мне, мне надо очень. :(

p.s. А может у кого из братьев есть возможность в субботу мне её передать, чтобы по магазинам не бегать - времени нет абсолютно? Буду очень признателен.

0

Posted

С сайта ОТО:

[...]В вашей новой книге Вы описываете некий загадочный "Орден Сириуса", который создали земноводные существа, прибывшие с этой звезды. На Ваш взгляд, Вам удалось собрать достаточные доказательства его существования? Вы предполагаете далее работать над этой темой?

Ну, "Орден Сириуса" - это название условное, мы не знаем, как эти люди называют себя сами. И я бы говорил осторожнее - мы не утверждаем, что есть люди - потомки пришельцев с Сириуса. Мы утверждаем всего лишь, что есть люди, которые верят в эту легенду - так же, как христиане верят в историю Воскресения, а евреи верят в историю Исхода из Египта. Удалось ли собрать нам достаточно материалов о существовании этой организации? Думаю, что да - впрочем, предоставляю на этот вопрос ответить читателям. Тема эта столь интересна, столь необычными оказались тайные связи этого ордена с существующими ныне мистическими обществами, что мы с Андреем Синельниковым, несомненно, продолжим наши исследования.

Считаете ли Вы, что смогли ответить на заданный в начале книги вопрос: "почему первые христиане сравнивали Христа с рыбой"?

Думаю, что да. Уже после того, как исследование было закончено, и мало того, половина книги была написана - мы узнали, что того же мнения придерживается Роберт Уилсон, автор культовой трилогии "Иллюминатус!" Правда, никаких доказательств своего мнения он не приводит, но сам факт того, что совершенно разные люди пришли к одному и тому же мнению, говорит о многом.[...]

0

Posted

А кроме того, в новом номере журнала "Святой Грааль" (он уже вышел или выйдет на днях) будет большая статья о книге, с куском оттуда.

В дополнение могу сказать, что, как мы и предполагали, такие ложи называются "ложами Сириуса". Одна из них находится в Лондоне.

Я понимаю, что это звучит странно, но поверьте - большинство обычных людей (особенно в России) еще недавно считало, что никаких масонов не существует. То же самое по розенкрейцерам - "фом неверующих" убедит разве что фотография парка в Сан-Хосе. Да и то вряд ли.

0

Posted

А кроме того, в новом номере журнала "Святой Грааль" (он уже вышел или выйдет на днях) будет большая статья о книге, с куском оттуда.

Кстати, брат, а где журнал прикупить можно?

0

Posted

Кстати, брат, а где журнал прикупить можно?

Должен быть в "Белых облаках". Могу попросить братьев-тамплиеров - они сюда скинут список адресов магазинов, где продается журнал.

0

Posted

Должен быть в "Белых облаках". Могу попросить братьев-тамплиеров - они сюда скинут список адресов магазинов, где продается журнал.

Был бы благодарен.

0

Posted

"Считаете ли Вы, что смогли ответить на заданный в начале книги вопрос: "почему первые христиане сравнивали Христа с рыбой"?

Думаю, что да. Уже после того, как исследование было закончено, и мало того, половина книги была написана - мы узнали, что того же мнения придерживается Роберт Уилсон, автор культовой трилогии "Иллюминатус!" Правда, никаких доказательств своего мнения он не приводит, но сам факт того, что совершенно разные люди пришли к одному и тому же мнению, говорит о многом"

0

Posted

Конечно, очень было бы интересно узнать, на основании чего сделаны такие выводы, но по-моему все предельно ясно... Рыба - древнейший христианский символ. По-гречески "рыба" - ИХТИС, в толковании древних христиан это также аббревиатура - "Иесус Христос Тео Иоиос Сотер" – Иисус Помазанник, Божий сын, спаситель.
0

Posted

Вот еще

" Не случайна и "рыбная" метафорика Иисуса Христа. Формально греческое слово рыба (Ячхыт) расшифровывается как аббревиатура "Иисус Христос - божий сын, спаситель душ" (Топоров, 1982)".

http://subscribe.ru/archive/rest.travel.fi...0/20224007.html

ψάρι - рыба

Ψ ψ ψεῖ ψῖ ψι -пси

ἄλφα άλφα -альфа

ῥῶ ρω -ро

ἰῶτα ιώτα γιώτα-иота

Рыба была всегда, с супер древнейших времен, символом изобилия,плодовитости и плодородия. А в древней греции симводом успеха.

По-моему, "рыба" на древнегреческим "ихтис", а не "псари", как написано у Вас.

А вообще не мешает задуматься - почему имено рыба была символом успеха? Каких таких особых успехов она достигла?

На жертвенник Иерусалимского Храма возносили "чистых" (кошерных) животных. Но не возносили кошерных же рыб. Почему?

0

Posted

Тогда уж не ИХТИС, а ИХТУС. И сын читается не как иоиос, а простите, как хуйос. На коине, по крайней мере.

0

Posted

Тогда уж не ИХТИС, а ИХТУС. И сын читается не как иоиос, а простите, как хуйос. На коине, по крайней мере.
0

Posted

Где они продаются (в книжных магазинах я не был очень много лет, а интернет-магазины не люблю) в Москве, расскажите мне, мне надо очень. ...

Да, в книжных пока нет книги (или я не увидел?), может еще не "доехала" до торговли? Если кто-то подскажет где купить, скажу спасибо.

0

Posted

По-моему, "рыба" на древнегреческим "ихтис", а не "псари", как написано у Вас.

А вообще не мешает задуматься - почему имено рыба была символом успеха? Каких таких особых успехов она достигла?

На жертвенник Иерусалимского Храма возносили "чистых" (кошерных) животных. Но не возносили кошерных же рыб. Почему?

0

Posted

Почему не кошерных рыб отвечу позже. Если Ами не ответит первым. :)

:) спасибо за доверие ! Я как джентельмен уступаю ответить Вам ;) дорогая Росомаха.

С рыбами вообще много странностей. Вот к примеру в иудаизме есть строжайший запрат на употребление в пищу крови. В крови душа - говорит Тора. Но на употребление крови рыб (если у рыбы есть чешуя и плавники) этот запрет не распространяется. Даже если чистое животное забито по всем законам кашрута, его мясо всеравно подлежит кашерованию. Для Рыбы не существует кашерного забоя и ничего дополнительного с ее мясом делать не требуется.

0

Posted

:)

спасибо за доверие ! Я как джентельмен уступаю ответить Вам ;) дорогая Росомаха.
0

Posted

Рыбы в иудаизме считаются защищенными от «дурного глаза». Кроме того, не имеющие век рыбьи глаза символизируют «недремлющее око Всевышнего». Вообще рыба является одним из символов еврейской философии. Рыбы - это народ Израиля в его истинной стихии, в водах Торы, это пища Субботы, символ небесного пиршества.

Рыбы были сотворены на пятый день Творения. Рыбы были первыми творениями, которых Создатель благословил: "Плодитесь и размножайтесь". В природе рыба символизирует воспроизведение рода.

Заметте, в русском языке глагол "охотиться" не происходит от слова "зверь" или "птица", а слово "рыбачить" происходит от слова "рыба".

Животных и птиц, чтобы они стали пригодными в пищу, следует зарезать специальным способом, согласно закону Торы. Кошерность рыбы не требует этого, потому, что рыба отражает в себе доброту (свойство, связанное с водой) "предыдущего" мира, который не нуждается в исправлении человеком. Сама сущность рыбы может быть непосредственно включена в сущность человека. В отношении наземных животных и птиц, которые должны пройти духовную "обработку", прежде чем их можно будет есть.

Дам еще пищу для размышлений. Выше в постах упоминалось, что первые христиане взяли себе рыбу символом помазанника. Рыба на арамейскоя Нун, а на древнееврейском Нун - "наследник трона".

0

Posted

Рыбы в иудаизме считаются защищенными от «дурного глаза». Кроме того, не имеющие век рыбьи глаза символизируют «недремлющее око Всевышнего».
0

Posted

0

Posted

рыба не страдает одним из самых отвратительных грехов - злословием.

Есть старая легенда, которая рассказывает о том, что когда Б-г сотворял всех, то рыб он сотворил первыми. Свое первое творение Он решил как то особо отметить. Он сделал их совершенными и безгрешными, не наделив их страшным оружием - "языком" (помните язык твой-враг твой). Он выделил для них особую среду - водную ширь, чтобы отделить свое первое создание от остальных. Вода является живительным источником для всего сотворенного, а рыба живет непосредственно в это источнике жизни. Это является для нее наградой за молчание.

Тут можно плавно перетечь к теме молчания, с масонской точке зрения.

0

Posted

Есть старая легенда, которая рассказывает о том, что когда Б-г сотворял всех, то рыб он сотворил первыми. Свое первое творение Он решил как то особо отметить. Он сделал их совершенными и безгрешными, не наделив их страшным оружием - "языком" (помните язык твой-враг твой). Он выделил для них особую среду - водную ширь, чтобы отделить свое первое создание от остальных. Вода является живительным источником для всего сотворенного, а рыба живет непосредственно в это источнике жизни. Это является для нее наградой за молчание.

Из Талмуда: Когда Вс-сильный создавал женщину, с каждым ее новым органом ей говорилось : "Будь скромной!" ;)

0

Posted

Ами, я, с Вашего разрешения, не воспользуюсь Вашим советом "плавно перетечь к теме молчания" ;)

И добавлю свои "пять копеек", вкратце: рыбы в космогонии и других народов также обладали необыкновенными качествами и свойствами - у финнов рыба была прародительницей мира, а у кельтов существовал "лосось мудрости", накрепко связанный с трасцедентными внелогическими знаниями и способностями предскзаний.

0

Posted

Из Талмуда: Когда Вс-сильный создавал женщину, с каждым ее новым органом ей говорилось : "Будь скромной!" ;)

Из того же Талмуда (мидэрабанан - заповеди мудрецов): Запрет на многословие с женщиной -является особой заповедью.

Есть заповеди, которые женщины исполнять не обязаны (судить и свидетельствовать в суде, приносить жертвоприношений своими руками, участвовать в войнах, и т.д.), Талмуд объясняет это так: “Женщины не обязаны выполнять эту заповедь, потому что это было бы ненужным многословием".

0

Posted

Да, весьма многозначительно: "нун" - рыба, и "нун" - аристократ, знатный человек.

Еще мне сказали, что "нун" - это число "50" на шумерском языке. Кто-то может это проверить?

0