Масонские тайны старого Пятигорска

1013 posts in this topic

Posted

Я не мог не написать, хотя в этом посте не смогу ничего умного нацарапать.

Просто скажу, что поздравляю с тысячным ответом в этой теме.

0

Posted

Это вопрос или опечатка.

Если вопрос, то скажу что не очень много, так как наш народ лениться общаться и распыляется по всему интернету и не может объединиться внутри своего общества.

0

Posted

Ув. zoomlin и все все, жду Вас у себя на форуме.

Я пришел к такому выводу, что пока сам не начнешь, пока почву не подготовишь, никто инициативу не проявит.

Bartlbe прошу прощения за оффтоп.

0

Posted

Bartlbe ты попросил не рассуждать на темы отличные от масонских тайн Пятигорска, я стараюсь держаться и не писать.

Да, ну тебя :rolleyes: Я просил не оффтопить сильно далеко от масонства. А обломки Ноева ковчега на Бештау, равно как и другие аспекты сакрального краеведения Пятигорья - темы вполне даже масонские. Впрочем, пиши, что здумается, или не пиши, что пожелаешь. Это была просто моя личная просьба как автора темы. У нас свободное пространство для общения. Единственное, о чем я постоянно прошу не забывать, что Форум этот все-таки масонский...

Вот, кстати. Оказывается, у нас на Ставрополье проводятся тематические игры по мотивам "масонских преданий", а мы, грешные, ни сном, ни духом ;)

0

Posted

Мое личное мнение EN - это некое помешательство, которое кстати вредит окружающим. Не в обиду тем кто этим увлекается.

Bartlbe ну я всех приглашаю к себе на форум чтобы общаться на краеведческие темы, но все обходят стороной. А из меня же так и прет чего-нибудь да нацарапать на стене Интернета :)

0

Posted

Bartlbe ну я всех приглашаю к себе на форум чтобы общаться на краеведческие темы, но все обходят стороной. А из меня же так и прет чего-нибудь да нацарапать на стене Интернета :)

Ну, ты знаешь, что мне писать где-либо, кроме как здесь, просто физически времени не хватает. Катастрофически некогда. Хорошо, что ты осветил здесь свой прекрасный некоммерческий познавательный ресурс. У кого есть время, присоединятся. А тут... Ну, кто я такой, чтобы что-либо тебе запрещать? Так что просто не бери в голову и делай, как знаешь :)

0

Posted

Добрый день. Я сам с Пятигорска) Масонский он или нет вопрос открытый конечно. Есть мнение что Водное общество было частично состоящее из братьев. По архитектуре.. Нынче старые здания уничтожаются и строятся новые уродцы..пока еще кое что осталось..А по истории наших мест..то тут загадок море...В поселке Иноземцево(Каррас), где и упоминалось ранее была шотландская а затем немецкая колония, были найдены около 5 тысяч могильников датируемы от 4 тыс до н.э и по 1500е годы... В краеведческом музее Пятигорска и Железноводска (к нему и относится Иноземцево) есть археологические находки с этих могильников. А так же дальше ближе к Кавказскому Хребту так же есть очень много различных находок и древних городищ. Так же есть информация что река где то в горах вымыла кусок скалы где были найдены огромные кости гуманоидов..сразу после огласки приехали "люди в черном" и быстро все ликвидировали. Так же в наших местах проходил шелковый путь.. И вообще много чего у нас было интересного и земли богаты легендами. Кто будет в наших местах буду гидом.

post-72051-0-94713100-1386071851_thumb.j

post-72051-0-94713100-1386071851_thumb.j

1

Posted

Да, всё это действительно очень интересно! А что за информация о костях гигантских гуманоидов? Это такие устные легенды или об этом где-то можно почитать? :)

0

Posted

Добрый день. Я сам с Пятигорска) Масонский он или нет вопрос открытый конечно. ........

........Кто будет в наших местах буду гидом.

0

Posted

Доброе время суток Вам! К стати о зданиях и сооружениях, в Пятигорске есть такой старый район, я там частенько раньше прогуливался, в районе вечного огня. Если идти от Ленина вниз, метров через 7, до лестниц, слева есть здание из красного кирпича, на фасаде его огромная фреска, что-то напоминает Екатериненские символы, так же присутствуют элементы восьми и двенадцати лучевых звезд. Так же с левой стороны от этого здания есть арка, но она была тогда разрушена, но остались грифоны, один с головой льва, другой с головой птицы. Я к чему говорю, там много таких зданий и мест, до самого Машука, если будете в тех местах, посмотрите, а если получится сфоткать, буду раю еще раз увидеть)))

0

Posted

0

Posted

что то то ли я торможу, то ли форум... а как написать новое сообщение в теме? Жму внизу написать в тему, но почему то цитата получается

0

Posted (edited)

Как мне сказали в этом здании базировались масоны Пятигорска тех времен.

0209_1.JPG

0209_2.JPG

Edited by Yaroslav Yar
0