Счастье

22 posts in this topic

Posted

Что для вас счастье? Что делает Вас счастливыми?

0

Posted

Когда экзамены позади, впереди все (оставшееся) лето...

А если серьезно, я счастлив, когда узнаю что-то новое; то, к чему я стремлюсь удается достичь; то, что интересно и важно для меня важно еще кому-то; когда чувствую любовь, уважение.

Вообще столько поводов... А круче быть просто счастливым, несмотря ни на что, так сказать, назло врагам, нарадость маме :lol: Как поговаривал небезызвестный греческий мудрец с необычным местом жительства: "Быть в хорошем настроении - причинять муки своим завистникам". Чем не повод светиться от счастья :lol:

0

Posted

Иногда ловишь себя на мысли, что некоторые вещи перестают приносить ту "радость", которую испытывал ранее, скажем праздники становятся обыденными. Это безусловно не есть хорошо, и когда посещают вдохновения, чувство "внутренней наполненности", - в эти минуты я могу назвать себя счастливым :-)

0

Posted

0

Posted

0

Posted

По-разному, то солнце утром, то успех на работе, то жена... Да много чего))) А счастье для меня это особое, физически ощутимое чувство.

0

Posted

А читал кто-нибудь "Волхвы" Всеволода Соловьева?

Ну ОООчень по теме, мне думаецо ))

0

Posted

Да все проще. Счастье это здоровье, а потом уже все остальное.

0

Posted

Да все проще. Счастье это здоровье, а потом уже все остальное.
0

Posted

счастье это самореализация вот и все....а как? и какими способами? это другой вопрос)))

0

Posted

Счастье - это наверное отсутсвие проблем. Проблем здоровья, финансов,присутствие любви и т.д. Нет проблем есть счастье.

Хотя счастье вещь индивидуальная, для каждого оно своё...

0

Posted

Счастье - это наверное отсутсвие проблем. Проблем здоровья, финансов,присутствие любви и т.д. Нет проблем есть счастье.
0

Posted

Как же без проблем понять что такое счастье, совсем заскучаю.
0

Posted

Ну вот, захотелось было мне поговорить по вопросу, а оно вон как бывает - на форуме-то, давно уже это дело обсуждалось :lol:

Ну да ничего...

Вот такое определение даёт нам Википедия

Счастье - психологическое состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения.
0

Posted

Вступление ,как мне кажется ,не совсем связано с счастьем или несчастьем.Да,ощущение того,что чего-то не находишь в жизни,чего-то не хватает,оно присутствует и следует неотступно,и причём достаточно долго.Можно быть предельно счастливым от своих достижений и дел в профанской жизни.можно быть счастливым в семейной жизни (что весьма относительно :lol: ),всё это можно конечно.Но в масонство мы идём движимые несколько иными помыслами,другими устремлениями,которые и обретаем став членом братства.Своё специфическое счастье обретается и в масонстве,каждым из нас в отдельности.Но оно открывается по разному и по разному осознаётся на личностном уровне.

Будучи несчастливым невозможно что-либо принести в масонство.

0

Posted

Вот слышал я одно такое мнение - "Счастье - это то, чего нам не хватает на данном этапе жизни!" :lol:

Признаюсь, человек который это говорил, имеет любящую его жену и дочь, живёт в отдельной своей квартире, довольно неплохо зарабатывает работая и занимаясь своим делом которое ему очень нравится, в общем обладает тем, чего не имеют многие люди.

Может ли быть счастливым - эгоист?

Ну и что касается масонства :lol:

Вот несколько строк с "Письма непосвящённому брату", того письма, что появляется при первом входе на сайт...

Итак, Ты хочешь вступить в братство. Почему? Я думаю, мне понятны причины!
0

Posted

Может ли быть счастливым - эгоист?
0

Posted

Может,от чего же нет.По своему все могут быть счастливы,ибо счастье у каждого своё.
0

Posted

Вот само собой как-то получилось :lol: , что случайно прочитал такие строки:
0

Posted

Поразительно: я даже не помню, что когда-то в 2007-м задавала этот вопрос. Счастливые часов не наблюдают. :lol:

Что ж, могу теперь сама себе и ответить: для меня счастье - это здоровье близких, когда атмосфера в семье мирная, дружная, и когда удаются запланированные и необходимые вещи.

А ещё: "Счастье - это когда тебя понимают." ("Доживём до понедельника").

0

Posted

Гармония во всём :lol:

0

Posted

Краткий миг гармонии. :rolleyes:

0