Что дает масонство?

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну слава богу, наконец то ухватился за свою голову, а не за чужую.

Я пожалуй обязан паблогадорить, всех кто придумал и осуществил этот форум и всех кто на нем, до единого. Вы подарили мне глубокие и тяжкие раздумья, зделавшими меня счастливей.(несмотря на вывих извилин головного мозга)Много интересных выводов и удивительных умозаключений. Очевидных но бывших за гранью понимания. Надеюсь, что мой камень будет не хуже вашего, а попозже на нём будет знак ГОСТа. Масон.:)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жаль, что многие темы безвозвратно зафлужены пустопорожним трёпом. :(

1

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

:)

Жаль, что многие темы безвозвратно зафлужены пустопорожним трёпом. :(

Изменено пользователем Scif
1

Поделиться сообщением

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бывает и хуже. Придут подписчики Бузовой, вы на нас молиться будете. 

Придут и уйдут, им тут не интересно.

Ну а если без стеба, не можеш остановить, возглавь и нам по потьмам по стене ходить не надо. Модератарам респект, по этому поводу. Гибкость мышления и восприятия, выдают интеллект. 

Модераторы не обращают внимания, им как-бы уже всё равно, кто и что здесь пишет. Отчасти, форум и умирает по этой самой причине. Вот когда я был администратором, то флуда было меньше. Золотые годы, кстати, этого форума были. :D

А вы милый Д.М. может и 33 гадус, но хромаете на обе ноги как личность. 

Ну я не 33 градус, это во-первых. А во-вторых, вы уже не первый день на форуме и могли бы понять, что выше степени мастера-масона нет в масонстве. И с хроманием как личности я бы на вашем месте воздержался, ибо мы с вами на брудершафт не пили, и в одной ложе на колонне не сидели, да и в одну школу не ходили. Фамильярность это, понимаете, указывать незнакомому вам человеку, наверняка старше вас, на хромату или ещё что-либо. Я вот вас совсем не знаю и не даю оценочных суждений о вашей личности, ибо понимаю, что здесь вы просто анонимный участник пишущий о том, что вам интересно и пытающийся каким-либо образом самовыразиться. Имеете на то полное право. Но и меня оценивать, пожалуйста не надо, вы меня не знаете и вряд ли когда-то узнаете.

Мне даже вас, жаль. Знаете почему пятерошники в школе становятся просто мещанами? Заучивание матерьяла не мышление. Это понимают троешники и становятся людьми без правил, не в контексте а по Факту ситуации. Не сердись, у меня 40 градус  и звание великий коньякулус, все по чесному глаза в глаза.:)

В любом случае, ваши суждения меня мало интересуют, ибо они хороши для людей близких или ваших знакомых, к коим я не принадлежу.

А по моему ответу-сожалению могу вам сказать следующее, если вы приняли на свой счёт моё сожаление, то напрасно, вы относительно не так давно здесь и если подумали, что вы пустопорожним трёпом здесь что-то испортили или зафлудили, то вам для этого нужно лет 7 здесь пописать. :) Я то многих видел, чья звезда уже давно закатилась с этого форумного небосклона. Поэтому, ни вы первый, ни вы и последний. Просто форум умирает...

1

Поделиться сообщением

1

Поделиться сообщением

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже если я тут один останусь, это не конец. Пожалуй я вспыльчив, но как пахнет смрад души мне знакомо. Сам так пахну. Мне не понять как вы попали в тематику. Масонство и вы далеки. :)

Вы специально что-ли ситуацию накручиваете? Вас по человечески попросили, нормально, не оценивать здесь находящихся. Меня оценивать не надо. Кто от чего далёк, это не ваша головная боль. И вообще не ваше дело. Вы меня лично знаете, со мной знакомы? Что вам даёт право писать глупости про тематику?

Понимаете в чём дело, Scifя в братстве уже 10 лет. Многие и 2-3 лет не продержались. На своём масонском веку поднял 2 ложи. И воспитал целый ряд масонов, которые впоследствии стали очень неплохими досточтимыми мастерами своих лож, и даже создали новые послушания. Вот от них я бы критику принял. И суждения их мне были бы интересны, поскольку они меня знают гораздо лучше вас. Поэтому, вы себя не беспокойте ненужными тревогами, вам до наших дел, как до Китая. Вы мало-что понимаете в масонстве и вряд ли когда-либо дойдёте до вступления, ибо ваши суждения далеки от масонства.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сообщите мне когда 33 градус вам дадут , я башкой в стену попробую убиться.:D

Можете сейчас уже начинать тренировать головушку, на данный момент у меня 30 градус. Не так далеко от 33)

33 дают за особые заслуги перед орденом. И это не со всяким случается в этой жизни, только с теми, кто достоин. 

1

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Чем больше в арми дубов тем крепче наша оборона. Яволь мой женераль, график подготовки согласуем. Ну а такто33 красиво, если не убьюсь об стену отметим?:D

Можете сейчас уже начинать тренировать головушку, на данный момент у меня 30 градус. Не так далеко от 33)

33 дают за особые заслуги перед орденом. И это не со всяким случается в этой жизни, только с теми, кто достоин. 

1

Поделиться сообщением

Я не накручиваю, а знаю. 

Я вот лично очень сомневаюсь, что вы что-то вообще знаете, потому как кроме общих фраз ничего не написано по сути ваших знаний.

Ну или дело в другом, что я тут наблюдаю очередного многоликого товарища, который пишет под разными никами, а манеру свою не пожет скрыть. :rolleyes: Понимаете о чём я? ;)  Если вы здесь в игры играете под разными никами, то тогда вам не мне нужно отвечать и давать свои оценки, а обратиться к проф. Стравинскому.

И вашей юрисдикции не принадлежу и в следствии кем стану или нет это ваш домысел. 

А к какой юрисдикции вы лично можете принадлежать? Если бы вы были масоном, то наверняка вас бы кто-нибудь здесь знал и представил. И вы бы были в группе Масоны. Но раз вас в этой группе нет, то вы наверное фантазируете о чём-то личном. Ну или вам кажется, что вы к чему-то там принадлежите.

Опять же, меня не покидает мысль, что вы, скорее всего, пишите здесь под разными никами. Ну или желаемое выдаёте за действительное. :) 

Надеюсь вы воспитали, хороших людей. Свечку не держал. 

Свечку держат, как правило, в других местах и ситуациях. Вы верно что-то путаете. А масоны, которые меня знают и которых я лично знаю, вам ничего объяснять и доказывать не станут. Значете почему? Потому-что вы просто профан, который не очень вежливо начинает себя вести на масонском форуме.

Изменено пользователем ДМ
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чем больше в арми дубов тем крепче наша оборона. Яволь мой женераль, график подготовки согласуем. Ну а такто33 красиво, если не убьюсь об стену отметим?:D

Отметите, с кем-либо из вашей личной юрисдикции. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Местами вы хороши, хотя сильно профански очеловеченны. Но прозорливый, возможно я пересмотра мнение.:)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, и даже чувство юмора есть.:)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Местами вы хороши, хотя сильно профански очеловеченны. Но прозорливый, возможно я пересмотра мнение.:)

Я уж не знаю, как вам понравится? Ну что же мне сделать, чтоб вы меня признали как равного, как члена своей личной юрисдикции!?)) Сообщить вам что-ли священные, тайные и проходные слова 18 градуса, для начала!? А нет, не могу, я ж клятвы давал. Причём не вам.

Ну так это, какая у вас там юрисдикция, к чему вы там принадлежите? Давайте, уже колитесь. А то такую интригу подвесили.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, и даже чувство юмора есть.:)

Да у меня всё есть, почти как в гипермаркете. Со мной не соскучишься.

1

Поделиться сообщением

Ну что вы в самом деле, вы не доллар и не красна девица чтоб всем любо. Вы подарили мне разговор и не самый плохой. В Мексике есть обычай пить вместе, я уважаю тебя но убить мне не что не помешает. (Аллегория,)Мужественность.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну что вы в самом деле, вы не доллар и не красна девица чтоб всем любо. Вы подарили мне разговор и не самый плохой. 

Ну что вы, что вы, это я сейчас почти не пишу. Вот раньше были темы, и какие баталии здесь разворачивались многостраничные. :) Это была настоящая форумная жизнь. А мы с вами так, просто, мило обменялись любезностями. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я ратую за старые каноны и пусть меня размажут но читать то я смогу?

1

Поделиться сообщением

Я ратую за старые каноны и пусть меня размажут но читать то я смогу?

Тут был какой-то глюк и в  старых темах исчезли многие сообщения. Может из-за обновлений движка форума, может из-за чего-то ещё, не знаю. Но сейчас темы некоторые трудно читать, ответов нет. 

А межюрисдикционно мы не спорим, ибо все разошлись уже давно по своим домикам, и всем нам и так хорошо. Время былых битв и сражений окончено.

Но и многое зависит от степени ваших вопросов. Задавайте по масонству вопросы и мы с радостью ответим. На другие темы, не имеющие отношения к масонству, мало кому интересно отвечать.

Изменено пользователем ДМ
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если ребёнок в отделе игрушек ему нужно всё.:)

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вынужден признать, своё поражение в полемике. Глупо было надеяться в такой тематике, на авось.:blink:

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну наконец-то, достали ваши разборки и переход на личности, ейбогу как дети у каго пипирка больше! Не забывайте это общественный форум и вы нам « новичкам- гостям» подаёте пример! Браво тому, кто проиграл сражение, но выиграл войну!

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На самом деле, это для меня имеет такой смысл. :) 

Притча о мастере

Рассказывают, что когда-то давно в одном отдаленном монастыре, где собрались самые блестящие умы, несколько учеников спросили мастера дзен:

— Откуда берутся негативные свойства нашего разума?

Мастер без единого слова удалился, а вернулся со свитком пергамента. Снял сургуч, которым тот был запечатан, и начал медленно разворачивать свиток, пока присутствующие не увидели перед собой пустой пергамент. В середине стояла маленькая черная точка. 

— Что вы видите на этом пергаменте? — спросил мастер учеников.

Те ответили хором:

— Маленькую черную точку, учитель.

Мастер сказал:

— Это и есть источник негативного мышления. Ни один из вас не заметил огромного белого пространства, которое ее окружает. 

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас