начало

80 posts in this topic

Posted

Прочитал три раза, так и не понял, что человек хотел этим сказать? Может быть, кто нибуть это объяснит, мне без толковому?!
0

Posted

Уважаемый Мабус, мне показалось Вы играете... Вот в кого только? :-)

Означает ли важе выражение "один масон - миллион профанов - плохо, а наоборот - хорошо" - стремление увидеть в умножении братства "пользу" лишь потому, что никто не будет делать плохо самому себе, мотивируя это аналогией с "организмом"? :-)

0

Posted

чтоб потом,отучившись шесть лет,стать добрым доктором,и помогать людям с открытым сознанием формулировать свои мысли. ))
0

Posted

Смеюсь :)

0

Posted

И вообще господа, никого не хочу обидеть,удачи Вам всем !
0

Posted

Уважаемый Мабус, мне показалось Вы играете... Вот в кого только? :-) Означает ли важе выражение "один масон - миллион профанов - плохо, а наоборот - хорошо" - стремление увидеть в умножении братства "пользу" лишь потому, что никто не будет делать плохо самому себе, мотивируя это аналогией с "организмом"? :-)
0

Posted

Приветствую Вас, "Ищущий" !Вы мне симпатичны в своём умении формулировать. Вы таки умница, скажу !

Всё что сказано Вами, истинно и с Вами согласен."Означает ли - да означает."Удачи Вам.Приветствую Вас, Hunter !Послать на .... , проще, мы в последнее время этим и занимаемся.Но мы люди и понты нам чужды, поэтому персонально Вам, желаю счастья !

0

Posted

Приветствую Вас, "Ищущий" !Вы мне симпатичны в своём умении формулировать. Вы таки умница, скажу !Всё что сказано Вами, истинно и с Вами согласен."Означает ли - да означает."Удачи Вам.Приветствую Вас, Hunter !Послать на .... , проще, мы в последнее время этим и занимаемся.Но мы люди и понты нам чужды, поэтому персонально Вам, желаю счастья !
Мабус. Честно если. Не надоело?
0

Posted

Смеюсь
0

Posted

Ну что плохого во мне ?
В Вас? Помилуйте, я же Вас не знаю. Я просто уже несколько дней вижу ваши красивые безобидные посты ниочем.
0

Posted

Мабус, допустим мы согласны. Масонство укрепиться. А вам от этого какая польза или выгода?Да и вы часто отвечаете вопросом на вопрос.А теперь ворос к вам, что вы хотите услышать от присутствующих здесь, и почему вы обратились именно к масонам и всем кто интересуетя братством?
0

Posted

Приветствую Вас !Польза не мне, как и Вы, смертному,а стороне в котрой живу !
0

Posted

Приветствую Вас !Польза не мне, как и Вы, смертному,а стороне в котрой живу !
0

Posted

Мабус, допустим мы согласны. Масонство укрепиться. А вам от этого какая польза или выгода?

Да и вы часто отвечаете вопросом на вопрос .А теперь ворос к вам, что вы хотите услышать от присутствующих здесь, и почему вы обратились именно к масонам и всем кто интересуетя братством?

0

Posted

Уважаемый Мабус, я не зря задал Вам этот вопрос.

Не могу согласиться с Вашей позицией. Объясню почему...

Дело в том, что плохое, оно, как правило, ярче оставляет отпечаток в памяти, чем что-то хорошее. Так и здесь. Ни для кого не секрет, что Братство на протяжении практически всей его истории сопровождают разного рода слухи, легенды, и не всегда лестные. Причина на мой взгляд в том, что Орден нерушимо хранит традиции, одна из которых предписывает хранение "тайны". Это относится как к внешней стороне ордена (некоторая закрытость), так и в тех работах, что проводятся в Ложах. Сразу могу внести ясность - в тех странах, где общество готово спокойно, с пониманием и уважением относиться к Вольным Каменьщикам, масонство также действует в некоторой степени "открыто". Возводятся величественные храмы, проводятся встречи с теми, у кого братство вызывает интерес. Примером могут служить некоторые страны Европы и Соединенные Штаты Америки.

Другая сторона - это внутренняя жизнь Ордена. Нужно иметь в виду, что масонство это не религия, поэтому здесь нет культов, служения Какому-то Божеству, собственного ВЕРОучения, которому должны следовать Братья. Нет, масонство это система нравственности, которая сокрыта аллегориями и выражается символами. Оно дает возможность человеку на примере собственного опыта разобраться в себе же... "Сделать хорошего человека еще лучше" - вот то, что предлагает орден желающему Света. Вместе с тем, у масонства есть свои традиции, которые на мой взгляд имеют право на жизнь. 0

Также и с символами - атрибутами масонства. О роли символа, как способе познания, написано немало литературы. Символ это универсальный атрибут, используя и толкуя который, человек открывает себя.

Об этом Вы можете посмотреть в частности у Юнга. К сожалению, в последнее время многие символы толкуются неправильно, вернее на них присутствует отпечаток того, чего люди боятся. Так появились вымыслы о всякого рода культах, а закрытость Ордена многими толкуется как стремление отгородиться и плести "закулисные" интриги... Но в действительности, это не имеет никакого под собой основания, а многие "разоблачительные вирши" делались просто по заказу...

Мабус, если Вам действительно интересно разобраться - что к чему, то у Вас есть хорошая возможность - посмотрите материалы сайта, ознакомьтесь с публикациями, составьте себе общую картину. Если что-то у Вас вызовет вопросы, то Вам всегда рады будут помочь уважаемые Братья, которые разъяснят, подскажут. Только действительно, наверное следует четко формулировать то, что Вам хотелось бы узнать.

Удачи :-)

0

Posted

Приветствую Вас, "Ищущий" !Вы мне симпатичны в своём умении формулировать. Вы таки умница, скажу !

Всё что сказано Вами, истинно и с Вами согласен."Означает ли - да означает."Удачи Вам.Приветствую Вас, Hunter !Послать на .... , проще, мы в последнее время этим и занимаемся.Но мы люди и понты нам чужды, поэтому персонально Вам, желаю счастья !

0

Posted

Уважаемый Мабус, я не зря задал Вам этот вопрос. Не могу согласиться с Вашей позицией. ....
0

Posted

Приветствую Вас, Hunter !Прошу, не обижаться, не стоит.

Насчёт провокаций, Вы правы, есть во мне такое, А вопросы без формулировки, так задавайте тему, поиграем.

Так это игра, как же мы сразу не поняли? Мабус, тогда хочу вас растроить, вы перепутали наш форум, с игровой комнатой.
0

Posted

Так это игра, как же мы сразу не поняли? Мабус, тогда хочу вас растроить, вы перепутали наш форум, с игровой комнатой.
0

Posted

Приветствую.Вопрос или утверждение?
0

Posted

В душе и в жизни люблю создавать
0

Posted

В душе и в жизни люблю создавать,едешь так по России и мертвые деревни по пути.

Может быть Вольные Каменьщики, наши местные, внесут свой вклад в устроение,нашей с Вами стороны.

И какой же вклад, мы должны внести, отправиться на стройки "народного хозяйства"?
0

Posted

Прошу, не обижаться, не стоит.Насчёт провокаций, Вы правы, есть во мне такое, А вопросы без формулировки, так задавайте тему, поиграем.
0

Posted

Господа, а что вы хотели от человека из Бугульмы? :-)

0

Posted

Господа, а что вы хотели от человека из Бугульмы? :-)

Разве место жительства является чем то определяющим ? Где же по Вашему живут самые самые ?

0