Хочу вступить

1829 posts in this topic

Posted

Надо создавать достойные темы

0

Posted

Надо создавать достойные темы и главное поддерживать их, следить за темой создателям их. Масон на форуме пассивный, даже ленивый. Зато калом в брата кинуть, всегда готов. Кто захочет тратить свое время на создание тем интересных. Форум профанский, так почитать лениво скучая, перебирая страницы.

+

0

Posted

Да Вы что!?? Крым стал изолирован от Украины, и единственный путь тех кто ищет.... остался в России, ну или ждать,(( Аналогичный хоть и менее активный ВЛУ сайт мне позволил познакомиться с несколькими масонами и общаться в живую, подать прошение, пройти собеседования с одним даже подружиться!! И начинал это общение я именно с этого форума!! Этот форум очень удобный и интересный инструмент, экономящий время и масонов и профанов! Да никто никому не обязан!! Но масонами люди не рождаются им тоже кто то дверь открывал.

0

Posted

Не надо. Актуальная тема одна - выйти на прямую связь с братьями. И без всяких идиотских вопросов о целях и задачах масонства. Братья всякому встречному поперечному не обязаны доказывать свое право на существование.

Я знаю о чем говорю, а вам об этом судить не стоит. Это вне вашей компетенции.

Уж простите, но братский форум не для вашего развлечения.

0

Posted

Уважаемый Томас, это простой психологический ход. «Мы показали где нас искать, главное станешь масоном тогда все тайны мироздания откроются и станешь равным, а пока ты некто.»

0

Posted

Да Вы что!?? Крым стал изолирован от Украины, и единственный путь тех кто ищет.... остался в России, ну или ждать,(( Аналогичный хоть и менее активный ВЛУ сайт мне позволил познакомиться с несколькими масонами и общаться в живую, подать прошение, пройти собеседования с одним даже подружиться!! И начинал это общение я именно с этого форума!! Этот форум очень удобный и интересный инструмент, экономящий время и масонов и профанов! Да никто никому не обязан!! Но масонами люди не рождаются им тоже кто то дверь открывал.

0

Posted

Да Вы что!?? Крым стал изолирован от Украины, и единственный путь тех кто ищет.... остался в России, ну или ждать,(( Аналогичный хоть и менее активный ВЛУ сайт мне позволил познакомиться с несколькими масонами и общаться в живую, подать прошение, пройти собеседования с одним даже подружиться!!

Что значит "изолирован от Украины"?! Великая Ложа Украины самостоятельная, полностью суверенная масонская Великая Ложа и не подвержена изменениям сиюминутной политической конъюктуры. И лишь при стабилизации политической ситуации масонская организация может принять определённые правила.

На настоящий момент все масоны Крыма, если таковые имеются, остаются членами ВЛУ, и ничего в их масонской жизни не изменилось. Это относится и к кандидатам на посвящение. Всё зависит от желания конкретных масонов и кандидатов.

В настоящий момент вопрос можно рассматривать лишь в расстояниях и личных взаимоотношениях в своей маленькой Ложе. Куда ближе ездить, и где уютней, туда и будет ездить масон на масонские Работы. 

Что касается будущего развития масонства в Крыму, то, с одной стороны, вопрос этот нескорый, поскольку в Крыму мало масонов, с другой стороны, вопрос учреждения масонских Лож будет решаться с учётом мнения всех заинтересованных Великих Лож.

Будь моя воля, я бы пошёл на компромиссное решение, то есть на решение вопроса в духе масонского Братства и взаимопонимания: непротиводействия учреждению масонских Лож как ВЛУ, так и ВЛР. А само время поставит всё по своим местам, будет зависеть от наличия желающих. Но это гипотетически. Вопрос решится без моего участия, масонов в Крыму мало, говорить совсем не о чем.

Пока ситуация неплохая, хорошая, есть выбор: куда ближе, где уютней и так далее, туда и надо ездить на масонские Собрания.

0

Posted

Пока ситуация неплохая, хорошая, есть выбор: куда ближе, где уютней и так далее, туда и надо ездить на масонские Собрания.

0

Posted

Уважаемый Komandor, а Вы с нами не поделитесь информацией по "Двум Орлам"?

А я, если честно, сам не в курсе. Меня, как и всех в ВЛР, заинтриговали и оставили в приятном ожидании: ожидание приятного лучше самого приятного. Было интригующее сообщение от Братьев из Белоруссии о том, что впервые в истории Белоруссии произошло значительное событие в масонской жизни. Да ещё любопытнее сама приписка: официальное объявление будет представлено позже.

Ну вот, в заинтригованном состоянии, ничего более конкретного сказать не могу. Только догадки. Любопытство самого раздирает  :).

0

Posted

Спасибо за ответ. Из Крыму в Украину мужчин от 16-60 не выпускают)) только по письменому уважительному поводу)) надеюсь это все решиться!!

0

Posted

Ну вот, в заинтригованном состоянии, ничего более конкретного сказать не могу. Только догадки. Любопытство самого раздирает  :).

0

Posted

надеюсь это все решиться!!

Господа! Не в обиду, но давайте займёмся грамматикой

Все эти не к месту поставленные мягкие знаки - везде, ну буквально везде!!! - просто раздражают. Читаешь онлайн издание какой-нибудь Комсомолки, думаешь: они что, корректора уволили, что ли, для экономии?

Короче, русские, на пальцах:

Чтобы понять, ставить "ь" в глаголе, заканчивающемся на -т(ь)ся, проводим элементарную проверку: заменяем на "что сделает" или "что сделать".

Соответственно, чтобы написать, к примеру, "Надеюсь, что это решится", проверяем: "Надеюсь, что это - что сделает? - решится" (потому что в слове "сделает" мягкого знака нет). А вот в предложении "На это стоит решиться" - есть, потому что, проверяем: "На это стоит - что сделать? - решиться" - в "сделать" мягкий знак есть.

Сложнее со словосочетанием "придётся решиться". Тут уже нужно запомнить, что "придётся" пишется без мягкого знака.

"Хотелось бы верить, что это (что сделает?) [решится, прекратится, обойдётся, разойдется, пробьётся, разовьётся, найдётся, окончится, пройдёт; пройдётся, перебьётся, разобьётся, перельётся, ...]

Нужно к этому (что сделать?) [присмотреться, приглядеться, ...]

Он на меня рассердится. - С чего он должен рассердиться?

Неужели это всё сложно? Люди, ну давайте будем грамотными.

2

Posted

Спасибо. Исправлюсь.)

0

Posted

Не-не, Вы не принимайте это только на свой счёт :) Не Вы первый, не Вы последний, увы

0

Posted

Начинать всегда можно только с себя)))

0

Posted

Есть такое дело. Общий спад форумной активности. М.б. сама идея форумов изживает себя. Появляется много площадок в соцсетях.

0

Posted

Есть такое дело. Общий спад форумной активности. М.б. сама идея форумов изживает себя. Появляется много площадок в соцсетях.

0

Posted

Я думаю причина спада активности лежит в плоскости изменения общей форумной атмосферы на данном ресурсе, изменилась среда и в свою очередь пришла засуха,

1

Posted

Господа! Не в обиду, но давайте займёмся грамматикой

Все эти не к месту поставленные мягкие знаки - везде, ну буквально везде!!! - просто раздражают. Читаешь онлайн издание какой-нибудь Комсомолки, думаешь: они что, корректора уволили, что ли, для экономии?

Короче, русские, на пальцах:

Чтобы понять, ставить "ь" в глаголе, заканчивающемся на -т(ь)ся, проводим элементарную проверку: заменяем на "что сделает" или "что сделать".

Соответственно, чтобы написать, к примеру, "Надеюсь, что это решится", проверяем: "Надеюсь, что это - что сделает? - решится" (потому что в слове "сделает" мягкого знака нет). А вот в предложении "На это стоит решиться" - есть, потому что, проверяем: "На это стоит - что сделать? - решиться" - в "сделать" мягкий знак есть.

Сложнее со словосочетанием "придётся решиться". Тут уже нужно запомнить, что "придётся" пишется без мягкого знака.

"Хотелось бы верить, что это (что сделает?) [решится, прекратится, обойдётся, разойдется, пробьётся, разовьётся, найдётся, окончится, пройдёт; пройдётся, перебьётся, разобьётся, перельётся, ...]

Нужно к этому (что сделать?) [присмотреться, приглядеться, ...]

Он на меня рассердится. - С чего он должен рассердиться?

Неужели это всё сложно? Люди, ну давайте будем грамотными.

0

Posted

Нет ли чего нибудь для размышления для тех кто хочет вступить в братство?,У людей может сложиться мнение превратное,читая это все и скажем вкушая знания среди братьев(но не на форуме) чувствуешь гигантскую разницу,может стоит сдерживаться в спорах и убеждать профана по другому,что бы не подумал чего лишнего?)

0

Posted

Мы все подобны друг другу..

0

Posted

ЗЫ. Вот и последний его пост об этом. Загляните.

0

Posted

Это не так.

Но ты пишешь что это так.."подобное к подобному",я так понял что сначала по первичным качествам .а потом уже по всему остальному..И первичное направленно конкретно на базовый фундамент...масонство...интерес,любопытство,опыт общения с масонами,узнать насколько это возможно через сеть об всем этом..я так понимаю,ты,как и многие другие опытные братья составляешь некий образчик для любопытствующих здесь о масонстве..я вот о чем)

0

Posted

Всех этих конспиролохов приплачивают, не власть ли этим занимается? Круглосуточно крутить по ТВ (и другие СМИ) сюжеты конспиролохов стоит больших денег. Откуда у конспиролохов такое финансирование? С властью в России всегда не везло.

0

Posted

"подобное к подобному",я так понял что сначала по первичным качествам .а потом уже по всему остальному..И первичное направленно конкретно на базовый фундамент...масонство...интерес,любопытство,опыт общения с масонами,узнать насколько это возможно через сеть об всем этом..я так понимаю,ты,как и многие другие опытные братья составляешь некий образчик для любопытствующих здесь о масонстве..я вот о чем)

0