Хочу вступить

1829 posts in this topic

Posted

Лб. Бр. я про тождественность =) На какой уровень не выведи значение - все одно.

0

Posted

Предлагаю переименовать тему в "Хочу выступить!"

0

Posted

Поясняю: и духовность и человечность это термины, обозначающие группу (набор) неких свойств, проявляемых через способы общения человека. Функция этих терминов относительно качеств человека - группировка (объединение). Термины сложносоставные. Функция разума относительно данных терминов - осознание, модификация, передача. Все завязано на понятии функциональной зависимости =) А если вдаваться в частности, то человечность имеет более понятное и постоянное наполнение, чем духовность. И сферы другие, как ты правильно заметил.

Не понимаю, прости. Духовность и человечность, при всем моем уважении, не тождественные понятия.

0

Posted

Поясняю: и духовность и человечность это термины, обозначающие группу (набор) неких свойств, проявляемых через способы общения человека.

0

Posted

Вот я и не пойму, почему вы это делаете.

0

Posted

Как мне узнать, какие конкретно свойства определяют группу "духовность", а какие "человечность"? И каким образом эти свойства проявляются при общении?

Термин "человечность" имеет формулировку (см. просторы интернета), а вот с духовностью все индивидуально =)

Если честно, то просто ломает расписывать =) Ты в этом еще лучше меня рубишь. Проявления человечности вытекают из потребностей человека. Долго развивать мысль. Вот как встретимся в очередной раз, так можно поговорить =)

0

Posted

loengrin сказал(а) 28 Мар 2014 - 18:33:

Но как я могу дать определение духовности, это тоже самое что пытаться дать определение любви.

но я подумаю и все же сделаю.

0

Posted

loengrin сказал(а) 28 Мар 2014 - 19:32:

Но как я могу дать определение духовности, это тоже самое что пытаться дать определение любви.

0

Posted

Духовность - особое состояние  духа, проявляющая себя во внутреннем ощущении единения (близости)человека с Творцом. В состоянии духовности пробуждаются человеческие качества, которые можно объединить в группу "добродетели", среди которых особое место занимает смирение.

Да, данное состояние включает в себя готовность человека жертвовать материальным. Но сама по себе готовность жертвовать материальным не обязательно обусловлена данным состоянием. так как к жертве материальным, человека может побудить и жажда славы, и жада власти .

в России практически не было, а все, более менее значимые российские мыслители "купались" в религиозном дискурсе.

0

Posted

Духовность - особое состояние духа, проявляющая себя во внутреннем ощущении единения (близости)человека с Творцом.

0

Posted

Прям слова Гундяя.

0

Posted

:D . не правда, это я сама придумала. исходя из субъективного знания. хотя религиозный путь знаком мне исключительно в русле протестантизма, который не напирает особо на духовность, но особое состояние "духа" практикуется и там.

0

Posted

ЗЫ. Кстати, протестантизм, вернее, протестантская этика - один из корешков масонства.

0

Posted

Мацих об этом говорил.

то есть я правильно поняла вы "отсчитываете" историю масонства не ранее чем с момента появления протестантизма.

0

Posted

День  добрый уважаемые читатели этого форума ,вопрос такой есть ли Ложа в Краснодаре и как мне выйти на контакт с ней ,просто меня очень смущает переписка на форуме (всем известно что Братство не кричит что вот мы находимся здесь или здесь )так что на другом конце провода может сидеть вовсе не представитель братства а простой  начитанный человек. Спасибо за понимание!!!

0

Posted

День  добрый уважаемые читатели этого форума ,вопрос такой есть ли Ложа в Краснодаре и как мне выйти на контакт с ней ,просто меня очень смущает переписка на форуме (всем известно что Братство не кричит что вот мы находимся здесь или здесь )так что на другом конце провода может сидеть вовсе не представитель братства а простой  начитанный человек. Спасибо за понимание!!!

Есть филиал Ложи. Можно пройти посвящение в Москве, а работы посещать в Краснодаре. Как вариант. Если есть интерес пишите в личку

0

Posted

Доброго времени суток!

Хотел спросить Уважаемых масонов. Я из Крыма, возможно ли открыть на территории Крыма Ложу? Насколько мне известно ближайшая в Краснодаре. Я понимаю что ни кто не будет бегать и создавать. Может кто то уже занимается??

Заранее благодарю!

0

Posted

Доброго времени суток!

Хотел спросить Уважаемых масонов. Я из Крыма, возможно ли открыть на территории Крыма Ложу? Насколько мне известно ближайшая в Краснодаре. Я понимаю что ни кто не будет бегать и создавать. Может кто то уже занимается??

Заранее благодарю!

0

Posted

На форуме есть Брат, и если я не ошибаюсь - из Симферополя. Хотя по той информации, что владею я, не всё просто с его масонством на Украине.

Ранее, мог бы порекомендовать много здешних и знающих по теме людей, но сейчас, увы, таких практически на форуме не осталось. Поэтому рекомендую связаться с администратором форума Imago, а он уже, будет желание, пускай посодействует.

0

Posted

А что случилось на форуме ведь здесь пол года назад очень активный и достойные диалоги были, с участие многих масонов?? Украинский форум был такой тихий, по сравнению с этим!))

Начался период отпусков

0

Posted

А что случилось на форуме ведь здесь пол года назад очень активный и достойные диалоги были, с участие многих масонов??

0

Posted

Огромно спасибо за ответ. Просто Крым я так понимаю не относиться к ВЛУ теперь. Я воспользуюсь Вашим советом и свяжусь с администратором. А что случилось на форуме ведь здесь пол года назад очень активный и достойные диалоги были, с участие многих масонов?? Украинский форум был такой тихий, по сравнению с этим!))

0

Posted

Люди ушли с форума.

Есть такое дело. Общий спад форумной активности. М.б. сама идея форумов изживает себя. Появляется много площадок в соцсетях.

0

Posted

Общий спад форумной активности.

1

Posted

Надо создавать достойные темы и главное поддерживать их, следить за темой создателям их. Масон на форуме пассивный, даже ленивый. Зато калом в брата кинуть, всегда готов. Кто захочет тратить свое время на создание тем интересных. Форум профанский, так почитать лениво скучая, перебирая страницы.

0