Хочу вступить

1829 posts in this topic

Posted

Мы живём в свободной стране ! Чтим законы этой страны ! Поднимает тосты за законно избранную власть ! Нас никто не преследует кроме маргинальных элементов. Их мы игнорирует, а спецслужбы к ним не относим.

1

Posted

Маргинальные-это православные?

Я бы сказал конспиролухи. А уж кто они по вероисповеданию - ? ...они верят в теорию масонского заговора. Водятся в разных странах.
0

Posted

Футбольные фанаты книг не читают, им глубоко пофиг, кого садануть кастетом, действие ради действия, вопрос кто команды отдаёт им.

0

Posted

вот уж действительно изменчивые интересы 

0

Posted

3 Питер против, это уже постоянство.

0

Posted

Сегодня меня спросили, про переворот 1825 года, есть ли объяснение-зачем?

0

Posted

Сегодня меня спросили, про переворот 1825 года, есть ли объяснение-зачем?

Ваш вопрос не относится к теме этого топика, посему создайте в курилке свою новую тему.

1

Posted

У меня вопрос про членские взносы и требования к кандидату.  Могут ли простого рабочего с зарплатой в 15 тысяч рублей принять в масоны ?

1

Posted

У меня вопрос про членские взносы и требования к кандидату.  Могут ли простого рабочего с зарплатой в 15 тысяч рублей принять в масоны ?

0

Posted

Если Вам хватит на вступительный, членские взносы и облачение, при условии прочих необходимых условий (смотрите ЧаВо на сайте) - никаких проблем

0

Posted

Если Вам хватит на вступительный, членские взносы и облачение, при условии прочих необходимых условий (смотрите ЧаВо на сайте) - никаких проблем

0

Posted

Не нашел я это "Чаво" ) Не подумайте, что я жмот и еще чего хуже, просто хотелось бы узнать конкретные цифры, (хотя бы приблизительные), чтобы трезво оценивать свои возможности и не морочить остальным людям головы.

http://www.mason.ru/newforum/index.php?/topic/13786-faq-dlia-interesuiuschikhsia/

1

Posted

Дело не в сумме вашей зарплаты. Дело в том, отдаёте ли вы себе отчёт о ваших возможностях?

Ведь только Вы знаете ваши реальные расходы/доходы.

0

Posted

Приветствую Вас форумчане! 

О масонстве знаю со школьных времен. Школу окончил уже как 11 лет назад. Последнее время не навязчиво как - то стал более подробно интересоваться о данном обществе. Читал много статей о масонтстве, читал много истории о том как в России появилось масонтство.... Хочется узнать больше. Посоветуйте книги, в которых можно увидеть картины, в которых описываются персонажи, состоящии в данном ордене. Скажу Вам огромное человеческое спасибо! :)

По поводу вступления... я хочу, но не сегодня, да и сегодня меня не примут)))  Так как нужно еще по работать над собой и своей жизнью... да и мудрее нужно быть, а то на сегодняшний день переполняют меня амбиции))) 

И еще есть несколько вопросов: 1. Почему закрытое общество, открыто говорит о себе?! Я думал, что информации вообще не найти даже в интернете. 2. Возможно ли пообщаться с массонами, на тему массонства? Хочется услышать реальные истории, от реальных людей (масонов). Истории, о которых масону можно говорить, конечно же. 

С уважением и наилучшими пожеланиями... !!!

0

Posted

И еще есть несколько вопросов: 1. Почему закрытое общество, открыто говорит о себе?! Я думал, что информации вообще не найти даже в интернете. 2. Возможно ли пообщаться с массонами, на тему массонства? Хочется услышать реальные истории, от реальных людей (масонов). Истории, о которых масону можно говорить, конечно же. 

С уважением и наилучшими пожеланиями... !!!

Приветствую, уважаемый Patrik !

1) Мы общество с тайнами, которые храним. Хотя в наш век разве что-то является тайной ! :)

2) Так да ! Для этого и форум. Пишите, спрашивайте, общайтесь !  Погуляйте по форуму тут этих реальных историй на каждой странице и люди все реальные. Так, что милости просим !

0

Posted

Приветствую, уважаемый Patrik !

1) Мы общество с тайнами, которые храним. Хотя в наш век разве что-то является тайной ! :)

2) Так да ! Для этого и форум. Пишите, спрашивайте, общайтесь !  Погуляйте по форуму тут этих реальных историй на каждой странице и люди все реальные. Так, что милости просим !

0

Posted

Благодарю за ответ! 

Тогда я сделал правильный выбор, пройдя регистрацию на этом сайте :)

Вопрос: какой образ жизни ведут масоны? как относятся к вредным привычкам? алкоголю, табакокурению, наркотикам?

0

Posted

Здравствуйте! Зачем Вам масонство? В 2'х словах?

0

Posted

Если в двух словах, то: знания, саморазвитие.

0

Posted

Нормально тут 2Danik гостей встречает, пока масонов нет )))

1

Posted

Есть масоны, есть. Я просто жду, когда он переполнит чашу терпения окончательно. Он же хотел чтобы удалили его профиль? Ну вот. Осталось маааааленькую такую капельку - и всё, отмучился

1

Posted

Вы лучше не торопитесь. ИМХО. Как давно узнали о масонстве? Как много читали?

0

Posted

В Библиотеке форума огромное количество книг в электронном формате. Так что ни в какую городскую библиотеку идти не надо, тем более что таких книг там может не оказаться

0

Posted

Посоветуйте, какие книги нужно приобрести в книжном магазине? Можно и в городскую библиотеку сходить, главное понимать за чем туда идти. 

0