Хочу вступить

1 829 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сейчас в масоны берут тех кто имеет власть и влияние, добрых ты или плохой неважно, главное что ты можешь что то дать братству через свою власть и влияние, вот где то истина... И многие тоже знаю, что масоны это потомки тамплиеров...

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас в масоны берут тех кто имеет власть и влияние, добрых ты или плохой неважно, главное что ты можешь что то дать братству через свою власть и влияние, вот где то истина... И многие тоже знаю, что масоны это потомки тамплиеров...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас в масоны берут тех кто имеет власть и влияние, добрых ты или плохой неважно, главное что ты можешь что то дать братству через свою власть и влияние, вот где то истина...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По этому поводу я промолчу...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тролинг, тролинг, тролинг.

:angry:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще смотрел видео в интернете, где за полтора года масон получил 33 градус, как он это объяснил...Он казал что ему надоели эти ритуалы одинаковые, и что их собрание постепенно переросло в пьянку, я представляю его 33 уровень. Вместе с собутыльниками бухали, и наверно кто то произнес тост, давай-ка ты будешь 33 уровень и все поддержали  :)  Смешно не правда ли?...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вот это про усыплённого Новикова, похоже, и про его показушную акцию с запоном на могиле своего великого брата (в смысле - масона)-однофамильца.

Были же времена, когда хватало братьям времени поагапить под водовку... Сейчас времени на мало-мальскую агапу не хватает... :(

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Были же времена, когда хватало братьям времени поагапить под водовку... Сейчас времени на мало-мальскую агапу не хватает... :(

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну ты ж понимаешь: хочется по максимуму повестку сделать, и чтоб зодческие почитать, и опросы бывают длительные, и посвящения/переводы по-быстрому нельзя. Конечно, в выходной проще, но у нас братья не все могут в выходные...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1. Сравнивать неясное с абсолютно неизвестным - не лучший способ прояснить неясное :)

2.  При просыпании целостность нарушается?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ЗЫ. Совет братьям и сестрам - старайтесь поменьше в своих постах использовать энтимем. Злоупотребление ими - верный признак сектантского типа мышления.

Простите, вы к чьим братьям и сестрам обращаетесь? Не понял, к кому обращение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Томас - масон и состоит в ОВЛР. Однако переводиться в соответствующую группу по одному ему известным причинам не желает на протяжении вот уже лет этак четырёх
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Становиться интересно...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы являетесь идеальным аргументом в пользу ученического молчания.

Вообще, ученики у нас молчат на работах. Форум - не ложа. Он для того, чтобы все общались. Раньше, вроде, определялись уже с этим
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы являетесь идеальным аргументом в пользу ученического молчания.

Вопрос был задан, исходя из вашего статуса в профиле. Приношу свои извинения, дабы не устраивать споров с Лб. Братом.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вопрос был задан, исходя из вашего статуса в профиле. Приношу свои извинения, дабы не устраивать споров с Лб. Братом.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вообще, ученики у нас молчат на работах. Форум - не ложа. Он для того, чтобы все общались. Раньше, вроде, определялись уже с этим

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы тут определяете политику, вам и карты в руки. Просто я (и не только я) считаю, что предоставлять статус "масон" ученику преждевременно. С искушением говорить от имени масонства из них редко кто справляется. В результате страдает репутация масонства, как такового.

Вопрос свой я бы задал, даже будучи профаном. Очень интересно, вы кого считаете за братьев?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вопрос свой я бы задал, даже будучи профаном. Очень интересно, вы кого считаете за братьев?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно кто Джерри?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы тут определяете политику, вам и карты в руки. Просто я (и не только я) считаю, что предоставлять статус "масон" ученику преждевременно. С искушением говорить от имени масонства из них редко кто справляется. В результате страдает репутация масонства, как такового.

А вот это подмечено верно. Тонкость в том, что через это действительно проходят многие ученики и со временем "научаются" вести себя аккуратно. Ну, не все. Но, вроде, большинство, судя по наблюдениям
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А, вы в этом смысле. Ритуал обязывает меня признавать за братьев, всех, кого мои братья признают за таковых.

Ну тогда возникают еще вопросы:

1. Только лишь потому,что ритуал обязывает?

2. Ваше общение в таком тоне с братьями - это нормально?

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас