Хочу вступить

1829 posts in this topic

Posted

Сейчас в масоны берут тех кто имеет власть и влияние, добрых ты или плохой неважно, главное что ты можешь что то дать братству через свою власть и влияние, вот где то истина... И многие тоже знаю, что масоны это потомки тамплиеров...

1

Posted

Сейчас в масоны берут тех кто имеет власть и влияние, добрых ты или плохой неважно, главное что ты можешь что то дать братству через свою власть и влияние, вот где то истина... И многие тоже знаю, что масоны это потомки тамплиеров...
0

Posted

.

0

Posted

Сейчас в масоны берут тех кто имеет власть и влияние, добрых ты или плохой неважно, главное что ты можешь что то дать братству через свою власть и влияние, вот где то истина...

0

Posted

По этому поводу я промолчу...
0

Posted

0

Posted

Тролинг, тролинг, тролинг.

:angry:

0

Posted

Еще смотрел видео в интернете, где за полтора года масон получил 33 градус, как он это объяснил...Он казал что ему надоели эти ритуалы одинаковые, и что их собрание постепенно переросло в пьянку, я представляю его 33 уровень. Вместе с собутыльниками бухали, и наверно кто то произнес тост, давай-ка ты будешь 33 уровень и все поддержали  :)  Смешно не правда ли?...

0

Posted

А вот это про усыплённого Новикова, похоже, и про его показушную акцию с запоном на могиле своего великого брата (в смысле - масона)-однофамильца.

Были же времена, когда хватало братьям времени поагапить под водовку... Сейчас времени на мало-мальскую агапу не хватает... :(

0

Posted

Были же времена, когда хватало братьям времени поагапить под водовку... Сейчас времени на мало-мальскую агапу не хватает... :(

0

Posted

Ну ты ж понимаешь: хочется по максимуму повестку сделать, и чтоб зодческие почитать, и опросы бывают длительные, и посвящения/переводы по-быстрому нельзя. Конечно, в выходной проще, но у нас братья не все могут в выходные...

0

Posted

1. Сравнивать неясное с абсолютно неизвестным - не лучший способ прояснить неясное :)

2.  При просыпании целостность нарушается?

0

Posted

ЗЫ. Совет братьям и сестрам - старайтесь поменьше в своих постах использовать энтимем. Злоупотребление ими - верный признак сектантского типа мышления.

Простите, вы к чьим братьям и сестрам обращаетесь? Не понял, к кому обращение.
0

Posted

Томас - масон и состоит в ОВЛР. Однако переводиться в соответствующую группу по одному ему известным причинам не желает на протяжении вот уже лет этак четырёх
0

Posted

Становиться интересно...

0

Posted

0

Posted

Вы являетесь идеальным аргументом в пользу ученического молчания.

Вообще, ученики у нас молчат на работах. Форум - не ложа. Он для того, чтобы все общались. Раньше, вроде, определялись уже с этим
0

Posted

Вы являетесь идеальным аргументом в пользу ученического молчания.

Вопрос был задан, исходя из вашего статуса в профиле. Приношу свои извинения, дабы не устраивать споров с Лб. Братом.

0

Posted

Вопрос был задан, исходя из вашего статуса в профиле. Приношу свои извинения, дабы не устраивать споров с Лб. Братом.

1

Posted

Вообще, ученики у нас молчат на работах. Форум - не ложа. Он для того, чтобы все общались. Раньше, вроде, определялись уже с этим

0

Posted

Вы тут определяете политику, вам и карты в руки. Просто я (и не только я) считаю, что предоставлять статус "масон" ученику преждевременно. С искушением говорить от имени масонства из них редко кто справляется. В результате страдает репутация масонства, как такового.

Вопрос свой я бы задал, даже будучи профаном. Очень интересно, вы кого считаете за братьев?

0

Posted

Вопрос свой я бы задал, даже будучи профаном. Очень интересно, вы кого считаете за братьев?

0

Posted

Интересно кто Джерри?

0

Posted

Вы тут определяете политику, вам и карты в руки. Просто я (и не только я) считаю, что предоставлять статус "масон" ученику преждевременно. С искушением говорить от имени масонства из них редко кто справляется. В результате страдает репутация масонства, как такового.

А вот это подмечено верно. Тонкость в том, что через это действительно проходят многие ученики и со временем "научаются" вести себя аккуратно. Ну, не все. Но, вроде, большинство, судя по наблюдениям
0

Posted

А, вы в этом смысле. Ритуал обязывает меня признавать за братьев, всех, кого мои братья признают за таковых.

Ну тогда возникают еще вопросы:

1. Только лишь потому,что ритуал обязывает?

2. Ваше общение в таком тоне с братьями - это нормально?

0