Кто Бог? --- Эхнатон, монотеизм, евреи....

513 posts in this topic

Posted

Ну как бы да.

Вы же общаетесь с виртуальной личностью. А у её создателя обаятельности и так, хоть отбавляй. Да и скромности тоже. Но это т-с-с, тайна.

Чего-либо или кого-либо? И где вы видите источник света? Я, например, его вижу прикрепленным к левому желудочку своего сердца.

Да.

А вот это иллюзия. Метафорически выражаясь, Человек заперт в ларце, ключ, от которого заперт в этом же самом ларце и отрыть его изнутри он сам не может. Странно, что ваши поиски не привели вас к этой простой аксиоме. Знаете о синдроме Маугли?

Ну а ларец запираем самим человеком.... Для чего? Не для того ли что бы быть? Ну а где я вижу свет - наверное повсюду... И как же хочется что бы в нем было немного чище и светлее... Так вот теперь вопрос к Вам Ольгич... Вы много рассуждали над тем, что было мною написано.... Вы поняли что было написано? Или хотя бы для чего? 

0

Posted

куда,в какой форме)

Попробуйте начать с себя.... Если не получится - попробуйте обратиться к себе подобным Братьям... Они подскажут с кем Вам можно будет обсудить Ваше стремление более детально...

0

Posted (edited)

Попробуйте начать с себя.... Если не получится - попробуйте обратиться к себе подобным Братьям... Они подскажут с кем Вам можно будет обсудить Ваше стремление более детально...

да я так то не претендую на должность сию ,прах я ,так  ..намекнул о теме

Edited by Роман..
0

Posted

Так вот теперь вопрос к Вам Ольгич... Вы много рассуждали над тем, что было мною написано.... Вы поняли что было написано? Или хотя бы для чего? 

Я уже отвечал на эти вопросы. Просто вас, по вполне понятным причинам, мои ответы не устроили и вы их не заметили. Попробую еще. Итак, написаны были результаты ваших домашних (в смысле - проведенных в одиночестве) размышлений, и для того, чтобы найти единомышленников, готовых следовать за их хитросплетениями. 

Я уверен, что задавая мне эти вопросы, вы, априори, хотели упрекнуть меня в том, что я ничего не понял, и ошибаюсь для чего. И, знаете, я соглашусь с этими упреками. Увы мне.

0

Posted

Я уже отвечал на эти вопросы. Просто вас, по вполне понятным причинам, мои ответы не устроили и вы их не заметили. Попробую еще. Итак, написаны были результаты ваших домашних (в смысле - проведенных в одиночестве) размышлений, и для того, чтобы найти единомышленников, готовых следовать за их хитросплетениями. 

Я уверен, что задавая мне эти вопросы, вы, априори, хотели упрекнуть меня в том, что я ничего не понял, и ошибаюсь для чего. И, знаете, я соглашусь с этими упреками. Увы мне.

Ну вот видите какое у Вас обо мне мнение... Что же... Ваше право... Вы Сами принимаете решения... О хитросплетениях или их отсутствии...

0

Posted

Ну вот видите какое у Вас обо мне мнение... Что же... Ваше право... Вы Сами принимаете решения... О хитросплетениях или их отсутствии...

Подозреваю, что и ваше мнение об Ольгиче далеко от действительности. Так что - 1:1.

А интересно, зачем вы все-таки тут пишете? Я бы с вами с удовольствием поговорил об этом.

0

Posted

Подозреваю, что и ваше мнение об Ольгиче далеко от действительности. Так что - 1:1.

А интересно, зачем вы все-таки тут пишете? Я бы с вами с удовольствием поговорил об этом.

А почему у меня должно быть какое либо мнение об Ольгиче? (ну раз уж так Вы решили поговорить о Нем) Для чего? И в действительности, я вижу лишь текст, а не самого Автора... И не имею никакого понимания какие мотивы движут его мышлением или цели которые Автор ставит перед собой.... Ольгич для меня - весьма интересный критик.... Который четко может указать на пробелы моего собственного видения в плане преподношения некоторой, полезной информации которую как я заметил на данном ресурсе способны понимать.... Собственно это и является причиной моего здесь присутствия... Самообучение глубине понимания позиций самообразования.... Ну вот такой вот ответ получился.... Не осудите?

1

Posted (edited)

А почему у меня должно быть какое либо мнение об Ольгиче? (ну раз уж так Вы решили поговорить о Нем) Для чего?

Ну если вас интересовало мое (Ольгича) мнение относительно некоторых вопросов, то я допустил, что у вас самого сформировалось некое мнение об этом "феномене". Иначе вы бы просто его проигнорировали. 

И в действительности, я вижу лишь текст, а не самого Автора... И не имею никакого понимания какие мотивы движут его мышлением или цели которые Автор ставит перед собой....

Та же фигня. Я, если честно, тоже совершенно не понимаю, что вами движет. Разве что палкой потыкал наудачу. Не "взорвалось". Просто по моему опыту, человек, достигший истинного просветления, ни в чем и ни в ком не нуждается. И уж точно в инет даже не заходит. Отсюда и мои сомнения в вашей просветленности, при всем моем уважении. Я подчеркиваю - сомнения, а не уверенность.

Ольгич для меня - весьма интересный критик.... Который четко может указать на пробелы моего собственного видения в плане преподношения некоторой, полезной информации которую как я заметил на данном ресурсе способны понимать.... Собственно это и является причиной моего здесь присутствия... Самообучение глубине понимания позиций самообразования.... Ну вот такой вот ответ получился.... Не осудите?

Я вас при любых раскладах не осужу. Но честно говоря, не ожидал.

Могу ли я сказать, что одна из ваших задач - шлифовка формы преподнесения (или преподношения*) определенной информации?

*так, преподнесение или преподношение? Отличие то значимое.

Edited by Ольгич
2

Posted

Одна из задач - именно такая... Выяснить ряд собственных ошибок в передаче необходимой информации для устранения парадоксальных порядков приводящих к разрушениям... Рассмотреть варианты понимания переданной информации по типу "преподношения -преподнесения" как в частности, так и в общих чертах... Сделать акцент на идеальное и изменить необходимое к требуемому... Это плохо?

2

Posted

может просто покаяться в словоблудии ,празднословии,с уважением

0

Posted

Возможно признать это как неизбежность по сказанному в пустоту...

1

Posted

как вариант)))

1

Posted

Есть правило.... Когда ты видишь источник зла - не молчи... Для того что бы оно не множилось... И вот что бы оно не множилось молчать было и нельзя.... Но завтра произойдет весьма значимое событие которое позволит лично мне ни о чем, никому, ничего не рассказывать.... И я жду его с нетерпением.... Почему? Да потому что это событие снимет с меня все взятые на себя обязательства.... И Ура с досвиданьецем...

0

Posted

да ладно фидеи забейте вы.проще вы относитесь

0

Posted (edited)

да ладно фидеи забейте вы.проще вы относитесь

Вот как бы Вам сказать Роман что бы Вы смогли поверить.... Вот скажем так.... Если сейчас вернуть время назад, и при этом скажем не сделать все то что было проделано именно мною... Скажем как Вы.... Быть проще.... То Вы вряд ли поверите, но очень, очень многим людям пришлось бы весьма круто пострадать в текущее время... И вы не поверите.... Некоторые бы до него попросту бы не дожили... А если воспринимать ближнего как брата, то вряд ли назовешь заботой о брате отношение быть проще...

Или вы думаете  я просто так был удостоен некоторых весьма не традиционных событий в своей жизни о которых и пытаюсь правильно рассказать дабы не предстать в виде идиота с целью помочь избежать своим братьям отхватить того, чего отхватил сам... И поверьте.... Когда начинаешь делать некоторые вещи, то на тебя просто начинают налипать вещи противоположного характера... И таким образом, что бы разочаровать в верной, весьма проверенной деятельности ведущей к нечто большему чем масонское детство с ритуальчиками и прочими мероприятиями...

Edited by fideidefensor
2

Posted

ну хорошо,я ошибся,хотел сказать отнестись  проще ко всему. все мы разные,по разному мысли выражаем, вы на своем уровне , я на своем ,кто то еще на каком то,кто то вас поймет кто то нет.  может вы в сто раз превосходите . вы мыслите очень оригинально

2

Posted (edited)

Вот очень жаль что многие не понимают что мы хоть и одинаковые в чем то, но взгляды наши разные и доказывают порою глупости несусветные.... И Вас я ни в чем не превосхожу.... Такой же совершенно... Только шишек набил может чуток по более... Хотя и тут ещё спорный вопрос.... Уверен... Мне у Вас многому можно было бы научиться... Просто так вот вышло что я со своей позиции ушел весьма глубоко в такое увлекательное познание.... Что словами это точно не передать....Не поверите пока не увидите сами....

Особенно Вас удивят в этот момент воспоминания.... Уходящие весьма и весьма дальше чем разумным будет сейчас написать...

Edited by fideidefensor
3

Posted

возможно

0

Posted

может просто покаяться в словоблудии ,празднословии,с уважением

ни одного лишнего слова )) 

1

Posted

))

0

Posted (edited)

Просто так вот вышло что я со своей позиции ушел весьма глубоко в такое увлекательное познание.... Что словами это точно не передать....Не поверите пока не увидите сами....

Особенно Вас удивят в этот момент воспоминания.... Уходящие весьма и весьма дальше чем разумным будет сейчас написать...

путешествие в каком плане,виртуальное ,астральное.  Что за воспоминания?) в какой момент ? в момент путешествия? )

Edited by Роман..
0

Posted (edited)

Космонавты, я уже устал от этого... Наверное тоже ухожу с дистанции. :D

Edited by Resonance
1

Posted

Космонавты, я уже устал от этого... Наверное тоже ухожу с дистанции. :D

:D  и ты, Брут?  

а мне будет жаль если уважаемый fideidefensor решит сдержать свое обещание и замолчит.  читаю с большим удовольствием, хотя думаю что все-таки площадка им выбрана неверно.  

0

Posted

Все вот эти псведофилософские темы с псевдофилософами, Платон тихо курит в сторонке вместе с Ницше, лишь изредка смахивая скупую слезу.

0

Posted

Все вот эти псведофилософские темы с псевдофилософами, Платон тихо курит в сторонке вместе с Ницше, лишь изредка смахивая скупую слезу.

Вы путаете следование философии и удовольствие от наблюдения за следующим.
да и Ницше не тот пример чтобы в яблочко... ))

0