Sign in to follow this  
Followers 0

Суммируя впечатления от НТВ

47 posts in this topic

Posted

Зелот, в анонсе НТВ несколько раз акцентировалось внимание на местоположении Ложи. В результате в передаче "экс" Великий Мастер (видимо, усыплённый?) даёт интервью, именуясь действительным Великим Мастером; в помещении, которое называет "Храмом" (хотя в действительности это помещение на данный момент не является местом собрания Ложи). Из этого следует, что в передаче сознательно подаётся дезинформация; что и в анонсе, и в самой передаче телеканал в лице авторов передачи, совместно с Вашим бывшим "братом", зрителя сознательно и умышленно обманывают. Не задумывались ли братья о юридической стороне проблемы?

0

Posted

Зелот, в анонсе НТВ несколько раз акцентировалось внимание на местоположении Ложи.

Никто не усыплял Бывшего Великого Мастера. Он наш брат, и мы продолжаем надеяться, что ситуация будет урегулирована именно по-братски. Напротив, одним из первых декретов нового Великого Мастера были отменены все усыпления, имевшие место в период с 1993 по 2006 годы.

Но журналисты да, соврамши.

Однако - слава Богу - конфликты между эзотерствующими субъектами и приравниваемыми к ним лицами не регулируются гражданским законодательством РФ, с чьей точки зрения сами масонские звания суть нуль и фикция, а посему журналисты выступают в роли добросовестного приобретателя: им и те, и другие сообщили, что именно они настоящие масоны, а разбираться, кто лжет, а кто говорит правду, им, журналистам, не обязательно, это не их компетенция, они не масоны. Так что тут все чисто :rolleyes:

0

Posted

Оппа... Т. е., господин, именовавшийся Великим Мастером, и обозначивший известное помещение как "Храм", является действительным (не "усыплённым") масоном? Другими словами, этот господин от лица каменьщиков (ни много ни мало, выступая в роли Великого Мастера ВЛР), распространяет... мягко скажем, дезинформацию? Если это так, на ум приходит параллель с ситуацией, когда Великая Ложа Турции выдала заведомо ложную справку относительно того, что известный турецкий политик не являлся масоном. Таким образом, это не просто дрянцовая передачка на НТВ. Тут встаёт вопрос репутации братства.

Да уш...

0

Posted

Другими словами, этот господин от лица каменьщиков (ни много ни мало, выступая в роли Великого Мастера ВЛР), распространяет... мягко скажем, дезинформацию?

Так. Повторяем еще раз. Давайте постепенно.

Каменщики, участвовавшие в передаче не могут упрекаться во лжи или некорректных высказываниях в отношении масонства. Они говорили все, как есть. Пусть и не имея права выступать от имени ВЛР в качестве ее руководителей. Поэтому к ним претензии только этого уровня.

Претензии к создателям программы обширнее, потому что они использовали съемки настоящих масонов, говорящих правду, в которой не содержится ничего "криминального", для придания видимости правдивости своей передаче, во всем остальном, кроме высказываний каменщиков, каковые высказывания лживыми и антимасонскими не были, собранной из лживых антимасонских материалов. Так понятно?

0

Posted

Так. Повторяем еще раз. Давайте постепенно.

...

Так понятно?

0

Posted

Понятно то понятно, да только не об некорректных выражениях в отношении масонства речь. Внутренние вопросы и претензии братьев меня, как профана, не касаются. Я о другом.О том, что масон официально, от лица масонов, выдавал мне, зрителю-профану, неправду за правду. Отсюда и ассоциации по аналогии, и размышления о состоянии репутации. Как бы сказать... честь мундира... в общем, где-то так.
0

Posted

Приветствую, economist. Если вопрос не шутка и подразумевает ответ, он же очевиден.

Некто, являющийся масоном, давал интервью, представляясь Великим Мастером ВЛР. В действительности, этот человек не является тем, за кого себя выдавал.

Означенный господин обозначил место, показанное в передаче, как "Храм" ВЛР. Что, по словам SPA и Зелот, противоречит действительному положению вещей.

Я не думаю, что господин Бывший Великий Мастер представил ситуацию таким образом, как он её представил, по случайности. Другими словами, всё сказаное было сказано человеком в здравом уме, сознательно. Не знаю, что к чему, какова мотивация, но... но вот так вот.

0

Posted

Повторите, пожалуйста, письмо. Сколько ни проверяю почту, не могу найти.
0

Posted

Приветствую, economist. Если вопрос не шутка и подразумевает ответ, он же очевиден.

Некто, являющийся масоном, давал интервью, представляясь Великим Мастером ВЛР.

0

Posted

Вроде он сам тоже считает себя ВМ. А некоторые (большинство) считают иначе. И опять приходим к еретикам и ортодоксии. :)

0

Posted

Обсуждаемый господин может считать себя хоть Наполеоном, императором Франции.

В любой организации существует официальный статус конкретного её члена, и он его знает. Обладает он неким статусом, или не обладает, зависит не от его мнения, это определяется официальным, легитимным порядком.

И если некий господин, являющийся масоном, публично выступает как действительный Великий Мастер ВЛР (в то время, как сам он знает, что официально не обладает статусом ВМ ВЛР), и водит журналистов по помещению, которое публично называет "Храмом" ВЛР (при этом зная, что это помещение не является на данный момент тем, чем он его называет), то приходим не к "еретикам и ортодоксии", а к... как такие действия называть? Когда человек, выступая от лица организации, как её официальный представитель, осознанно говорит... не совсем правду?

Тут вопрос не персональный. Тут вопрос о принципиальности организации, от лица которой её действительный член участвовал в столь сомнительном предприятии, как это публичное шапито на НТВ. Понятно, от журналистов, которые "соврамши", здравомыслящие люди (масоны или профаны - не важно) не ждут истины. Современный человек не верит в Деда Мороза и честность масмедиа. Другое дело репутация масонов. Насколько я знаю, принципиальная позиция каменщиков не позволяет масону делать ложные официальные заявления от лица организации. Отсюда и удивление по поводу того, что обсуждаемый господин не "усыплённый" (как я думал), а действительный масон. Вот.

0

Posted

Немо, тут затронуты внутренние дела братства, которые братья пытаются решить. Вам был показан храм ВЛР, был представлен ВМ ВЛР. Вас не обманули. Часть братьев считают все это бывшим, но какая то группа считает это настоящим. Это внутренние (простите за термин) разборки, что нам тут воду толочь, слаб человек, но братство сильнее и все будет расставлено на свои места. Чтобы решать кто прав, кто не прав, нужно как минимум быть масоном.

0

Posted

Выше всё сказано:

Каменщики, участвовавшие в передаче не могут упрекаться во лжи или некорректных высказываниях в отношении масонства. Они говорили все, как есть. Пусть и не имея права выступать от имени ВЛР в качестве ее руководителей. Поэтому к ним претензии только этого уровня.

Точка.

0

Posted

Ну раз сказано, тогда ладно - видимо, это многое объясняет, да.

0

Posted

а вы бы не могли выложить то видео которое хотели предоставить нтв? очень интересно(на www.youtube.com например)))

0

Posted

а вы бы не могли выложить то видео которое хотели предоставить нтв? очень интересно(на www.youtube.com например)))
0

Posted

Сегодня посмотрел эту передачу и заинтересовался данной темой.

Правда, что в масонстве практикуется сатанизм? Просто я к этим делам очень осторожно отношусь и принцып такой: "не знаешь броду не суйся в воду"

Почитал в Сети про масонство. Често говоря все смешалось в голове, и передача по Тв и с инфой в сети. Просто говоря получился бред какой-то. Помогите во всем этом разобраться... :D

0

Posted

Сегодня посмотрел эту передачу и заинтересовался данной темой.

Правда, что в масонстве практикуется сатанизм? Просто я к этим делам очень осторожно отношусь и принцып такой: "не знаешь броду не суйся в воду"

Почитал в Сети про масонство. Често говоря все смешалось в голове, и передача по Тв и с инфой в сети. Просто говоря получился бред какой-то. Помогите во всем этом разобраться...

0

Posted

Сегодня посмотрел эту передачу и заинтересовался данной темой.Правда, что в масонстве практикуется сатанизм? Просто я к этим делам очень осторожно отношусь и принцып такой: "не знаешь броду не суйся в воду" Почитал в Сети про масонство. Често говоря все смешалось в голове, и передача по Тв и с инфой в сети. Просто говоря получился бред какой-то. Помогите во всем этом разобраться...
0

Posted

Сатанизм масоны не практикуют. Если бы масоны практиковали сатанизм, то были бы не масонами , а Сатанистами. Смысл менять названия? И опять к нашим баранам - зря русская ложа сделала этот ход. В России нужно все делать очень аккуратно, дабы себе не навредить и не затянуть туманом общественные мозги

0

Posted

И опять к нашим баранам - зря русская ложа сделала этот ход. В России нужно все делать очень аккуратно, дабы себе не навредить и не затянуть туманом общественные мозги

Вы первый пост темы читали?

0

Posted

и не затянуть туманом общественные мозги
0